serg_vostrikov

А как проверить экип до того, как он на практике понадобится?

17 сообщений в этой теме

Всем привет!

Собственно вопрос состоит в том, что одеть экип и просто прикинуть, насколько удобно он сидит - это надо уже понимать, как он реально должен сидеть. Для лопуха вроде меня этот момент непонятен - одел, скажем налокотнки, вроде сидят, а вот насколько они правильно сидят, чтобы защитить локти при падении - большой вопрос.

В качестве эксперимента влепил локтем по стене - что-то больновато и вообще слегка кожу содрал :) это нормально или явно ненормально?

0

Поделиться сообщением

В качестве эксперимента влепил локтем по стене - что-то больновато и вообще слегка кожу содрал :) это нормально или явно ненормально?

Жив остался - уже хорошо :ca:

0

Поделиться сообщением

Думаю что ненормально:) я занимаюсь таким видом спорта, где скользячки на локтях, пузе и бедре каждые 5 секунд:) собственно экип тот же тока без пластика с средней мягкости вставками зашитыми сверху кевларом! Локти, колени, черепашка, шорты. Кевлар горит от грунта травы и прочего, когда едеш на пузе, а локти и колени впорядке, без ссадин! Потому что плотно сидит и не двигается защита(локти,колени). Кстати чтоб колени не скользили под них почти все в команде поддеваем эластичные повязки(типа эластичного бинта) так же делают и кроссмены!

Так что делай выводы! А во виду спорта, для особо любопытных, смотри аватарку! Могу и видюхи скинуть!

0

Поделиться сообщением

Экип лучше вообще не проверять...Он отрабатывает только ОДИН раз...если есть сомнения в качестве, лучше взять оригинальную зажиту от проверенного производителя. Но специально испытывать её не стоит, ибо повторяю, зашита срабатывает ВСЕГО ОДИН РАЗ, и то, нет никакой гарантии, что онаи сработает правильно...очень много факторов...какая скорость, какая степень группировки при падении, как упасть, и куда...Это пассивная защита, а не активная, как например на космонавтах...

1

Поделиться сообщением

Если смотришь черепашку - проверь чтобы пластик был не хрупкий. Погни туда-сда хорошенько, должен сгибаться с нарастающим усилием без всяких потрескиваний.

А встроенные в куртки локти\плечи один фиг всегда мягкие. Лучше проверь что они на месте сидят, а не крутятся вокруг руки.

0

Поделиться сообщением

Братцы, я не про надежность как таковую говорю, а про правильность "надевания", если так можно выразиться. Стукая локтем в стенку (не слишком сильно), я проверял не надежность пластика, а правильное крепление защиты на локте. И тот факт, что я таки ссадину получил, меня смущает. Налокотник шарнирный, как определить его правильное положение на руке? Сдвигал в определенной степени вверх и вниз, на удобство сгибания локтя это не сильно влияло, но я очень сомневаюсь, что одновременно нет и зависимости защищенности от положения налокотника на руке при ударе

0

Поделиться сообщением

Написали же, что всё должно сидеть плотно, без люфта =)

0

Поделиться сообщением

Во всей ветке один такой ответ :)

Собственно, за него и спасибо, осталось найти более-менее играбельный способ избежать люфта на защите, которая делается не под индивидуальный размер, а лишь под линейку усредненных вариантов типа S, M и т.д. Обматываться эластичными бинтами хорошо на треке, но для городской езды это как-то не очень радостно :)

0

Поделиться сообщением

Еще есть способ, приехать на 1 причал и посмотреть как другие экипированы. :az:

0

Поделиться сообщением

Во всей ветке один такой ответ :)

Собственно, за него и спасибо, осталось найти более-менее играбельный способ избежать люфта на защите, которая делается не под индивидуальный размер, а лишь под линейку усредненных вариантов типа S, M и т.д. Обматываться эластичными бинтами хорошо на треке, но для городской езды это как-то не очень радостно :)

Серег, размер усредненный, но чаще всего всетаки есть регулировки, даже на куртках видел иногда.

0

Поделиться сообщением

Чаще всего берут максимально подходящий и потом подшивают под себя - это идеальный вариант!!!

0

Поделиться сообщением

Еще есть способ, приехать на 1 причал и посмотреть как другие экипированы. :az:

Еще б я знал, о чем вообще речь идет :)

Серег, размер усредненный, но чаще всего всетаки есть регулировки, даже на куртках видел иногда.

Ну вот как-то несмотря на ремни, что-то мне все равно внутри налокотников кажется неправильно :)

Чаще всего берут максимально подходящий и потом подшивают под себя - это идеальный вариант!!!

Подшивать пластмассовые налокотники? Это как? :)

0

Поделиться сообщением

Ээээ! Ну а внутри тоже пластмасс? Специальной вкладочки нет???

0

Поделиться сообщением

Ээээ! Ну а внутри тоже пластмасс? Специальной вкладочки нет???

Подкладочка есть, но ее скорее надо менять на более "объемную", чтобы люфт таким образом нивелировать... Или это ты и подразумевал под словами "подшивать под себя"?

Изменено пользователем serg_vostrikov
0

Поделиться сообщением

В виде локотков - да! А вот черепахи ушиваются! У меня в коленях таж история была! Внутри были пришиты типа подушек, но они как-будто дутые. Отдал в ателье и их сделали с выемками - результат оправдал ожидание

0

Поделиться сообщением

В виде локотков - да! А вот черепахи ушиваются! У меня в коленях таж история была! Внутри были пришиты типа подушек, но они как-будто дутые. Отдал в ателье и их сделали с выемками - результат оправдал ожидание

Вот, блин, сложно то как... :) я думал тупо немного денег забашлять и все, а тут еще доводить надо.... Будем подумать, как подкладочки "утолщить"

0

Поделиться сообщением

Вообще то в ХОРОШЕМ экипе предусмотрено очень много регулировок...

Мы с женой смогли даже мужскую черепаху под неё подогнать, правда здесь уже без швейной машинки не обошлось... Но это окупилось при первом же падении!

ОДНОЗНАЧНО, ЧЕМ ПЛОТНЕЕ СИДИТ НА ТЕБЕ ЗАЩИТА---ТЕМ ЛУЧШЕ!

А дальше уж сам смотри...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу