Quorthon

Плохо заводится "на горячую"

29 сообщений в этой теме

Новый фазер, пробег 2500км. Стала частенько проявляться такая вещь- при попытке запуска горячего двигателя нормально схватывает и тут же глохнет, если ручкой газку не поддать. Если поддать- заводится и работает нормально. С запуском непрогретого холодного двигателя- тоже никаких проблем. Жрет и прет нормально, холостые вроде в норме. Кто сталкивался? Байки про плохой бензин сразу опускаем, ибо чушь.

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

если он новый - отдать в салон пусть там и разбираются, какой смысл новой техники, если нельзя воспользоваться прелестями гарантии)

можно промывку для инжектора конечно попробовать...

0

Поделиться сообщением

В салон отдам конечно....На то она и гарантия. Просто там могут очень долго и безуспешно искать причину, уже имеется такой опыт с предыдущим мотоциклом этой же марки :)

0

Поделиться сообщением

что то явно проблема с инжектором.

0

Поделиться сообщением

А что ты понимаешь под термином "инжектор"? Вообще injector- это непосредственно форсунка, и почему-то я уверен, что с форсунками на новом мопеде полный порядок. Вот подсос воздуха во впуске- такое было на гарантийном FZ6, причем очень долго не могли причину найти, но симптомы конечно при этом помощнее были.

0

Поделиться сообщением

Перечитал несколько раз... Если считать что все датчики в порядке, то мне кажется дело в регулировка холостого хода. При старте, датчики инжектора сами подкручивают движок для разогрева до рабочей температуры, поэтому на горячую приходиться самому подхватывать. Попробуй на горячем двигателе покрутить регулировку холостого хода(6-21 user manual), и думаю не лишним будет выкрутить, почистить и брызнуть туда очиститель карбюра. Могу поделиться, у меня остался от liqui moly после последних плясок с системой подачи топлива.... А воздушный фильтр в порядке?

0

Поделиться сообщением

Еще раз для тех кто в бронепоезде :) Мопед- НОВЫЙ! Пробег- 2500 км! В 1 000 км делалось ТО с синхронизацией! Какие могут быть грязные фильтры на новом мотоцикле? И глохнуть он никак не должен, это же не карбюраторный! Если мопед завелся- холостые он держит без проблем! Но вот завести его- иногда проблема! За ликви моли спасибо, но пока надеюсь обойтись без химии :)

0

Поделиться сообщением

Попробуй вот так:

Цитата:

"Для начала надо выполнить запоминание значений коррекции датчика хол.хода.

Поверните ручку газа до конца и удерживайте, вкл. зажигание, подождите 10сек, выкл. зажигание, отпустите ручку. Все."

0

Поделиться сообщением

Попробуй вот так:

Цитата:

Поверните ручку газа до конца и удерживайте, вкл. зажигание, подождите 10сек, выкл. зажигание, отпустите ручку. Все."

Однако.....Что-то вообще из области нанотехнологий....Попробую конечно, хотя такого подхода нигде не встрчал, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Однако.....Что-то вообще из области нанотехнологий....Попробую конечно, хотя такого подхода нигде не встрчал, спасибо.

Не моё, но на практике помогало в 50% случаев.

0

Поделиться сообщением

да вы, братцы, колдуны!

0

Поделиться сообщением

Этож инжектор, удевлен что еще не предложили кастомную коммюнити прошивку залить :)

0

Поделиться сообщением

В субботу ровно неделя, как мопед находится в "Ямаха мотор центр-Кировский". Так ничего и не сделали и не нашли.

0

Поделиться сообщением

ответ с джиксер клаба убил меня просто)))

или холостые низкие,или аппарат понял.свою никчемность и не хочет жить

З.Ы Кто то с нашего форума о тебе заботится)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

аппарат понял.свою никчемность и не хочет жить

Мне уже начинает казаться, что это единственное разумное объяснение происходящему :)

А если на полном серьезе- делайте выводы о квалификации сервисменов офдилеров, и думайте прежде чем покупать ямаху- каково вам придется, если случится какой косяк, особенно с гарантийным аппаратом? Повторюсь, это уже второй снаряд в одну воронку- с первым моим гарантийным фазером "Ямаха мотор центр-Кировский" трахался в общей сложности недель пять, если сложить все дни, сколько он простоял в их сервисе за два сезона- и бензонасос на всякий случай поменяли, и свечи, и фильтры, причем большую часть времени он там просто стоял и никто им не занимался, потому что все механики, которых 1-2 человека, постоянно заняты. Пока нормальный чел в течение половины рабочего дня не нашел решение проблемы, которое лежало на поверхности. Впрочем, не факт что у других мотодилеров лучше. Аня Ice, передай превед моему фазе, он наверное там сантиметровым слоем пыли покрылся уже :) И передай обеим Дмитриям- на 80% это подсос воздуха во впускном коллекторе, как и с предыдущим мотоциклом было.

0

Поделиться сообщением

Попробуй вот так:

Цитата:

Ань, и еще передай, пусть как Олег советует, попробуют :)

0

Поделиться сообщением

Покурил я зарубежные форумы....По ходу это чуть ли не баг, а фича такая у фазеролитра, затрудненный старт на прогретом двигателе: https://www.google.ru/#q=fz1+difficult+hot+start&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsfd&ei=m_IaUJnSAtOChQe85IHIBA&start=0&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=42d80b8b55da4f80&biw=1920&bih=1039

0

Поделиться сообщением

Покурил я зарубежные форумы....По ходу это чуть ли не баг, а фича такая у фазеролитра, затрудненный старт на прогретом двигателе: https://www.google.r...w=1920&bih=1039

Бред!

0

Поделиться сообщением

Бред!

Еще какой. Но оказывается мой мопед не уникален с такой проблемой.

0

Поделиться сообщением

Как и говорил - забей и езди ))) Либо пиши в головную имаху))))

0

Поделиться сообщением

Требуй возврата денег и покупай Хонду.

2

Поделиться сообщением

Мы же не будем поднимать тему про крылышки ?))))) Яма-мама форева!

0

Поделиться сообщением

Да тут и темы-то для спора нет - кроме Хонды никто мотоциклы делать-то и не научился)))

1

Поделиться сообщением

А как же Ямасаки?

0

Поделиться сообщением

Требуй возврата денег и покупай Хонду.

Да тут и темы-то для спора нет - кроме Хонды никто мотоциклы делать-то и не научился)))

Мы же не будем поднимать тему про крылышки ?))))) Яма-мама форева!

А как же Ямасаки?

Да ладно вам парни....ему просто свою старую кляХонду забарыжить надо...уже который год...:) Вот и нахваливает....:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу