habbeles

ДТП Скутер и КамАЗ, ул. Политехническая, "Силикатный завод"

44 сообщения в этой теме

Сегодня, 25 Июля 2012 года, уторм произошло ДТП с участием скутера в районе Силикатного завода, близ "Мицубиши-Центра". Алексей Silverstoon ("ST64") управляя скутером "Irbis Nirvana" продвигался по ул. Политехнической в направлении от Политеха к Ново-Астраханскому шоссе. На расстоянии порядка 50...100 метров до пересечения Политехнической с трамвайными путями, с прилегающей территории Силикатного завода, не убедившись в отсутствии транспортных средств, движущихся по главной дороге и безопасности маневра на проезжую часть выехал автомобиль КамАЗ самосвал перевозивший кирпич. Скутерист оттормаживаясь не смог удержать скутер, совершил с него падение, скутер по инерции на боку залетел под автомашину КамАЗ.

Со слов Алексея, грузовик стоял и пропускал машины, внезапно начал движение перед приближающимся скутером, ничего не оставалось, как экстренно тормозить, что и вызвало падение. Водитель грузовика в свою очередь утверждает, что не видел скутериста.

Из повреждений транспортных средств пострадал только скутер (см. фото ниже), это передний пластик, рычаг переднего тормоза, пластик со стороны водителя, где бардачок, крепление передней фары, крепление кофра, кофр (царапины), нижний боковой пластик в районе защиты, правая боковина, центральная подножка.

post-828-0-01842200-1343218965_thumb.jpg post-828-0-91329700-1343218973_thumb.jpg post-828-0-87491400-1343218981_thumb.jpg post-828-0-76323100-1343218984_thumb.jpg

post-828-0-13038900-1343218994_thumb.jpg post-828-0-70062600-1343219001_thumb.jpg post-828-0-69918800-1343219004_thumb.jpg post-828-0-23565500-1343219007_thumb.jpg

post-828-0-61447200-1343219012_thumb.jpg post-828-0-18737800-1343219017_thumb.jpg post-828-0-50473600-1343219102_thumb.jpg post-828-0-90735200-1343219111_thumb.jpg

post-828-0-04345700-1343219115_thumb.jpg post-828-0-54722500-1343219117_thumb.jpg post-828-0-79866200-1343219119_thumb.jpg post-828-0-96979800-1343219121_thumb.jpg

post-828-0-60175800-1343219124_thumb.jpg post-828-0-28686500-1343219133_thumb.jpg post-828-0-50401200-1343219135_thumb.jpg post-828-0-90990700-1343219137_thumb.jpg

Сам Алексей не пострадал не считая пары синяков и царапин, т.к. был трезв и находился фул экип (черепаха, колени, каска, перчатки), который и спас его от всех возможных увечий. Прибывший на место аварии экипаж ГИБДД дал ясно понять что ввиду отсутствия водительского удостоверения, регистрации и страховки скутера регистрировать факт ДТП нецелесообразно для нашей стороны, учитывая повреждения. Были вынуждены согласиться...

Лёха, ну главное ты сам целый, а по ремонту не бросим - чем сможем поможем!

0

Поделиться сообщением

Дык может поговорить с водятлом, на предмет компенсации?

0

Поделиться сообщением

Прибывший на место аварии экипаж ГИБДД дал ясно понять что ввиду отсутствия водительского удостоверения, регистрации и страховки скутера регистрировать факт ДТП нецелесообразно для нашей стороны, учитывая повреждения. Были вынуждены согласиться...

Дык может поговорить с водятлом, на предмет компенсации?

Глупости. ДТП небыло. Водитель камаза пошлёт подальше и будет прав.

Очень всё хорошо закончилось. И другим наука - оформляйте свои ТС, это не игрушки.

0

Поделиться сообщением

Ну наверно сильно ехал?

Помница ни раз видел как на этой дороге его силует на мопедке проскальзывал.

0

Поделиться сообщением

Ну наверно сильно ехал?

Сильверстоун человек осторожный, ездит нормально и грамотно, перед маневрами многократно убеждается в их безопасности. Сильно ехал это не про него в этом случае. Сколько его знаю, наблюдал только положительный пример его управления скутером.

0

Поделиться сообщением

молодец, что в экипировке был!

0

Поделиться сообщением

Ну наверно сильно ехал?

Сильверстоун человек осторожный, ездит нормально и грамотно, перед маневрами многократно убеждается в их безопасности. Сильно ехал это не про него в этом случае. Сколько его знаю, наблюдал только положительный пример его управления скутером.

Все мы грамотные и осторожные)))

Только в сезоне не по разу кувыркаемся.

0

Поделиться сообщением

молодец, что в экипировке был!

А вот без доков, айайай.

0

Поделиться сообщением

да согласен без доков плохо буду заниматься получением кат А

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы добавить ложку негатива, или даже две: пока мы там стояли, создавая пробку в обе стороны, мимо нас проехало около 5-7 мотоциклистов, которые, видя обстановку, и несколько скутеров и мотоциклов на обочине, даже не притормозили...((((.... Я запомнил модели и раскраски этих ПСЕВДОмотоциклистов....Короче, в чёрный список....Некоторые моты с форума....Я не буду говорить кто...Пусть сами прочитают, и постыдятся...

3

Поделиться сообщением

Я запомнил модели и раскраски этих ПСЕВДОмотоциклистов...

Ваня может это были байкеры?

3

Поделиться сообщением

Это из серии " я-не я , и корова не моя..."

0

Поделиться сообщением

Ну наверно сильно ехал?

Помница ни раз видел как на этой дороге его силует на мопедке проскальзывал.

нет не сильно 60 максимум после подъема это же не спорт байк 100 за 4 сек
0

Поделиться сообщением

Как то странно что Камаз не заметил Алексея! Мож без света ехал или привысил скорость-ну явно не 60 ехал! Хотя не прав конечно водитель камаза,который (вот сто процентов он посмотрел сначала в сторону Политеха,а потом начал долго вглядываться в сторону трамвайных рельс,а тут как раз Сильвер на скуте откручивает ручку) не пропустил скут,ехавший по главной!

0

Поделиться сообщением

Как то странно что Камаз не заметил Алексея! Мож без света ехал или привысил скорость-ну явно не 60 ехал! Хотя не прав конечно водитель камаза,который (вот сто процентов он посмотрел сначала в сторону Политеха,а потом начал долго вглядываться в сторону трамвайных рельс,а тут как раз Сильвер на скуте откручивает ручку) не пропустил скут,ехавший по главной!

Саня свет точно был включен и после горки на которой знак 40 газу дал после перекрестка

а так да камазист начал движение когда мне до него метров 20-30 было я по тормозам уходя на встречку результат кладу скут на левый бок он ударяется защитой о переднее правое колесо а я на спине улетаю к бордюру на встречке

0

Поделиться сообщением

Да уж, печально. На всех перекрёстках нужно притормаживать, даже если пропускают.

0

Поделиться сообщением

Глупости. ДТП небыло. Водитель камаза пошлёт подальше и будет прав.

Очень всё хорошо закончилось. И другим наука - оформляйте свои ТС, это не игрушки.

Как это не было ДТП? Да, ТС не оформлено, нет страховки и т.д. но это не повод не пропускать его на главной! То есть получается можно раскатать по по асфальту 13ти летнего ребенка если он едет на скутере, ведь в его возрасте его не должно быть на дороге? Вы то же напишите что ДТП не было? :bz:

0

Поделиться сообщением

Месяц назад у меня там тоже самое было , чудом увернулся тогда. Я ехал так же как скутерист , а иномарка от трамвайных путей , в сторону горы от куда камаз выезжал решила повернуть . как ехала от трамвайных путей и прям без остановки повернула , решила передо мной проскочить , я тогда на встречку сразу и в милиметре разьехались

0

Поделиться сообщением

Как мне при дтп сказал мент , тебе надо было не уворачиватся а прямиком в лоб ему вьесьжать чтоб 100% он виноватым был, а если уворачивался то тут и по обоюдке можно

1

Поделиться сообщением

"должны иметь категорию, страховку, постановку на учёт, техосмотр и трезвую голову...." садиться на каток и выезжать неглядя на встречу камазам.

а так все вышеперечисленное кроме категории и трезвой головы считаю вытягиванием денег у народа.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

За бампер хорошей иномарки тоже категорией и трезвой головой будешь выплачивать?

0

Поделиться сообщением

выплачивает страховая)

0

Поделиться сообщением

да уж без доков и страховки вообще ездить не круто.вот сколько смотрю сводки ДТП большой процент того что оказываются сбитыми именно 2хколёсники а не они в кого-то врезаются.я уж месяц как мот купил но пока не готовы права, документы и страховка дальше 20м от горожа не откатываюсь

Изменено пользователем Mamon
0

Поделиться сообщением

если виновен то придеться платить, что считаю уместным и в данном случае. Отсутчтвие документов не повод оставлять камазиста безнаказанным, он виновник ДТП.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу