BVN-2

Политех

15 сообщений в этой теме

Народ, а есть кто учится или недавно (не давнее 2х лет) закончил ПОЛИТЕХ? Нужно кое о чём спросить

0

Поделиться сообщением

закончил в этом году!

0

Поделиться сообщением

я учусь . заочно

0

Поделиться сообщением

закончил...наконец то в этом году

0

Поделиться сообщением

На 4 -ый перешел. К сути дела давайте.

0

Поделиться сообщением

Даю стуть дела.

Сестрёнка поступала на 1-ый курс и не знала что выбрать: Политех или СГУ. Про политех её не устраивали слухи, мол "студенты платят, цены не маленькие, преподы коррумпированы". Потом всё-таки выбрала СГУ. Что недавние или текущие политеховцы могут сказать по этому поводу?

Кстати, когда заходили и спрашивали у приёмной комиссии политеха, как дела в их институте с коррупцией, платят ли, ответили "А где сейчас не платят?"

Собственно меня тоже отговаривали, когда я поступал в эконом, что типа "требуют взятки, коррупционеров много, экзамены платные". Сейчас ничего лучше эконома не вижу, учится можно (70% там не учатся, а гоняют балду), хотя как и везде учат не тому, что пригодится на практике. Если вы выбираете между Экономом и другим вузом Саратова, я бы рекомендовал Эконом. Единственный раз покупал был случай благотворительности с моей стороны на покупку спорт.инвентаря для зачёта по физкультуре (за год был там ровно 3 раза).

0

Поделиться сообщением

Платят-платят... всю жизнь в Политехе платили. И действительно необоснованно дорого. (учился на МСФ, ТМС)

0

Поделиться сообщением

Отчислился с политеха 4 года назад,с энергофака попросили 10р за экзамен...в сгу сейчас на последнем курсе заочки,покупал второй раз в эту сессию за всю учебу!ну его нафик энтот политех,да и не интересно мне там было

0

Поделиться сообщением

Платят только лентяи или неспособные к обучению студенты. Вне зависимости от ВУЗа.

В 90-е даже при желании купить экзамен было невозможно. Ни разу не платил ни копейки.

2

Поделиться сообщением

Я отучился в СГТУ 7 лет, 5 лет на МСФ (машиностроительный факультет), 2 годв в магистратуре МСФ. По поводу берут-не берут, да , берут, когда дают, но не все, есть (и много) принципиальные (сейчас я их понимаю). Если ты хочешь учиться, именно учиться, а не просиживать штаны, то никто тебе этого не воспретит, а даже наоборот всячески поддержат, главное - твоё желание! Вымогать из тебя никто не будет, ты пришёл в высшее учебное заведение, так будь же любезен подтвердить статус этого заведения именно как высшего!!! Я туда попал ещё тем разпи...яем, сейчас как-то стыдно за это... Вот как-то так.

P.S. Хочу поблагодарить своих преподавателей, если конечно среди них есть мотоциклисты, и они "сидят" на этом форуме!!!)))

да, поступал в 2002году.

2

Поделиться сообщением

Стране нужны инженеры, помните это, когда советуете ВУЗ.

Экономистов, юристов, менедженеров настолько много нынче, что работу по специальности находят лишь единицы.

Для парней Политех вообще сказка - есть военная кафедра (больше нигде в Саратове нет).

Знания дают хорошие.

Взятки берут, но не заставляют их давать, а лишь дают "шанс" понять, что ты лентяй. Если нормально учишься, то будут одни пятерки и без взяток.

В итоге, Политех на данный момент самый перспективный ВУЗ Саратова. По крайней мере, выпускник точно найдет работу.

Изменено пользователем master-pro
1

Поделиться сообщением

Платят только лентяи или неспособные к обучению студенты. Вне зависимости от ВУЗа.

В 90-е даже при желании купить экзамен было невозможно. Ни разу не платил ни копейки.

молодцом!я вот не знаю как у вас было,во всеми любимые 90-е, а сейчас если интересно все по другому! И покупал из за того что валили,а когда имеешь 2 работы +универ,как то не хочется зацикливаться...других проблем полно! А валил таким образом(хочешь верь,хочешь нет):приехал в универ к 16:00 и ждал,ждал,ждал...запустил он нас в аудиторию,в 22:30 !!! Перед аудиторией сидят два человека лет 25,и подходят к тем кто не сдали(а таких много)-3р зачет,6р экз.соглашаешься- при тебе заходят и ставят... Я пожмотничал,но на след день обратился,деваться было некуда,потому что он намеренно валил почти всех,на 3 всегда можно ответить!!
0

Поделиться сообщением

Скажу больше, я закончил лентяйничать после 1,5 лет обучения, всё остальное время обучения я познавал всё с большим, так сказать, аппетитом, диплом защитил на 5+, второй диплом на 5+. После защиты первого, искать работу не пришлось, её нашли для меня (хотя теперь мне кажется что меня нашли для неё)))). А по поводу "войны" - готовьтесь к тому, что каждые 5 лет на 2 недели вас будут дисантировать в военные части для прохождения сборов, что очень сурово сказывается на состоянии вашей печёнки))))))))

0

Поделиться сообщением

Я немного лентяй :cb: .

Кто поможет поступить на "бюджет" в СГТУ(заочное отделение)? :al:

На "коммерцию" сказали проблем не будет :ab:

0

Поделиться сообщением

Верно, лентяев везде хватает. Собственно и спрашивал потому, что многие из друзей и знакомых плохо учатся, от того и платят. Наверное всем знакомы ситуации, когда кто-то жалуется родителям или бабушкам с дедушками по поводу взяток, с целью получения денег на сессию?

А если и правда требуют хорошую взятку, то чешим в прокуратуру, там людей, готовых организовать поимку более чем достаточно. Многие боятся сходить и написать заявление, а выпросить у родителей 8-10 косарей как-бы ничего такого.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу