Roman21063

Honda VFR400

57 сообщений в этой теме

Первый раз пробовал сесть за мотоцикл пару лет назад, но так и не вышло, собирал, собирал зизер, но так он у меня и простоял в гараже толком и не выехав, поэтому был продан и тема мото для меня осталась не раскрыта, до этого года. Где-то в марте загорелся!!! хочу мот!!! и морально был готов купить его, только не дорогой, желательно в пластике и чтоб в движку не надо было лезть. Поискал какое то время по обьявам, но чего-то интресеного не было за мои средства. Потом нашел в одной из тем упоминание о подаже своей хонды, позвонил узнал у кого он и что с ним, все что рассказали подробно, меня устроило. Вечером того же дня договорились, что поедем его смотреть и заводить).... посмотреть получилось, мот стоял весь без пластика голый можно сказать))) а пластик лежал одной горой в углу )), завести не получилось, мороз был сильный, да я и не настаивал, так как не хотел мучать движек в мороз. Следующим вечером перевезли его в гараж и поставили в углу ждать тепла))) планов в голове было много, покрасить привести в порядок, навести шик и блеск, но увы и ах, времени небыло на это, поэтому чтоб мот не простаивал накинул морду и пластик с сидухой и начал катать так как есть. опыт дороже как говорится, поэтому буду его приобретать, а внешний вид доделаю как будет время свободное. Первые разы выезжал в конце мая, накатал км 600-700 , пока мот не попал в небольшое ДТП и не отломился левый клипон, тут мот встал на 3 недели. С ebay заказал новые клипоны, новые резиновые ручки с грузиками и новые выжимные машинки короткие с регулировкой под длинну пальцев. Пока мот простаивал ездил в мотошколу к Олегу и Андрею, где учился правильно сидеть, ездить, рулить, ну и всему чему необходимо, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Потом приехали долгожданные посылки и настало время сдавать на права, тут я для себя уже решил, что пара дней роли не сыграет, поэтому сначала получил права, а потом уже собрал мот и начал снова кататься. Внешним видом мота не занимался, но очень уж не нравился мне его дизайн и хотелось его переделать под себя, для этого на форуме купил фонарь от cbr100rr и думал как его поставить на свой мот, сначало хотел обойтись только переделкой пластика, но потом посмотрев на раму понял что неполучится ((( Потом все же выбрал время и переделал хвост только уже с вмешательством болгарки, сварки и нового металла. Результатом остался доволен, хотя и долго ломал голову на какой высоте делать хвост и пассажирское сидение, в итоге все осталось на той же высоте, что и раньше. Следующим этапом надо было делать пластик под то что получилось, все искал где купить от cbr100rr, но как то посмотрев на тореко репсоловскую RR понял что для меня такой пластик будет ну очень сильно широкий и поставить его нереально, надо было делать такой же по стилю но в меньшем масштабе((( но в один из вечеров на набережной присмотрел cbr600rr у которой оказался такой же фонарь) и стал искать на какие года он ставился, нашел оказалось 2 варианта, выбрал тот что подойдет лучше всего и заказал )) скора он будет в саратове) а пока катаюсь прям так без пластика))) мой пробег на моте уже более 2 тыс км по городу , на трассу пока не ездил. ... Из последних обновок мота новая цепь 525 и задняя звезда на 50 зубов и стандартная передняя, надеюсь к выходным поставить.

post-128-0-71931700-1343738044_thumb.jpg

таким его привезли из волгограда в прошлом году

post-128-0-20129100-1343738064_thumb.jpg

таким раздетым я его забрал

post-128-0-68052400-1343738226_thumb.jpg

и вот так он катается сейчас

ну и немного фоток как переваривался хвост

post-128-0-20863500-1343738545_thumb.jpg

post-128-0-46348900-1343738551_thumb.jpg

post-128-0-64275000-1343738580_thumb.jpg

post-128-0-63482200-1343738613_thumb.jpg

post-128-0-32245500-1343738629_thumb.jpg

post-128-0-17924100-1343738650_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

щупал этот мотик в выходные!!!ммммм.... нравиться! я себе такой же хотел этим летом,но не успел!:(

Ром а покрасить не проблема! в эти выхи можем покумекать передок! бери шкурку и грунт! балон белой привезу попробовать! а go_lsd заставим шкурить:)

0

Поделиться сообщением

Это я наверное продавал свой выфер.Мот супер,только года уже серьезные,но состояние достойное было.Сейчас планирую поднять свою планку

0

Поделиться сообщением

щупал этот мотик в выходные!!!ммммм.... нравиться! я себе такой же хотел этим летом,но не успел! :(

Ром а покрасить не проблема! в эти выхи можем покумекать передок! бери шкурку и грунт! балон белой привезу попробовать! а go_lsd заставим шкурить :)

к выходным если все будет хорошо приедет задний пластик, вот тогда можно и начать, а шкурки в гараже много и разной есть, да и краска тож была

Это я наверное продавал свой выфер.Мот супер,только года уже серьезные,но состояние достойное было.Сейчас планирую поднять свою планку

если с волгограда то возможно, для интереса могу фамилию посмотреть на какую он зареген был раньше

ну и нового : вчера разобрал задок для установки новых звезд и цепи, так как звезда не стандарт цепь подгонял по длинне, сегодня возьму замок и буду собирать все обратно.

post-128-0-57173800-1343800696_thumb.jpg

все разобрал и снял

post-128-0-10544900-1343800716_thumb.jpg

старые звезды и цепь мертвые

post-128-0-37875400-1343800748_thumb.jpg

задние звезды новая и старая

post-128-0-02846800-1343800773_thumb.jpg

накинул цепь ) с запасом переборшил

post-128-0-57147900-1343800800_thumb.jpg

посчитал лишнее сколько необходимо удалить

0

Поделиться сообщением

нет,в саратове продавал

0

Поделиться сообщением

а чем тебя обвес tyga не устроил? ценник на него вполне вменяемый и жопь не пришлось бы варить...

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

а чем тебя обвес tyga не устроил? ценник на него вполне вменяемый и жопь не пришлось бы варить...

обвес tyga идет под кольцо и мот становится одноместным, плюс рама все равно переделывается или меняется на другой из их комплекта, поэтому и решил сам сделать

0

Поделиться сообщением

там есть и двуместные)

http://tyga-performa...roducts_id=1829

З.Ы на стоковый подрамник

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Вот увидите че получиться,слюньками изойдете:) Рома рассказывал как будет! В воскресенье прикинем! Кстати шкурку нашол подходящую в баганажнике своего авто! Ром грунт надобны бодивский надыбать!

А касаемо пластика поколдуем! Если что паяльничкам с армированием заварганим:)

0

Поделиться сообщением

Хорошие переделки, желаю удачи и успехов!!! :ay:

0

Поделиться сообщением

вчера собрал мотоцикл ))) остался очень доволен ) подхват теперь на всех передачах, ускорение теперь вообще другое если сравнивать с тем что было, сказывается звезда, ну и максималка теперь ограничена примерно на 175 км\ч, раньше его можно было раскочегарить до 200 км.ч

0

Поделиться сообщением

А ты его покрасил??? Фотки есть???

0

Поделиться сообщением

нет, краситься не знаю когда будет, пластик приедет в выходные, потом надо будет его подогнать под мот, сделать крепления, потом собрать всю морду и уже комплектом красить, сомневаюсь что это будет быстро

0

Поделиться сообщением

Пластик другой будет, под современные формы?

0

Поделиться сообщением

да, хвост будет полностью от honda cbr600rr 05-06 года. фонарь уже от нее стоит, осталось пластика дождаться и пассажиской сидешки от него

ниже фотки примера так сказать сbr-ки

post-128-0-86530800-1343991405_thumb.jpe

post-128-0-62658100-1343991406_thumb.jpe

post-128-0-35800700-1343991407_thumb.jpe

Изменено пользователем Roman21063
0

Поделиться сообщением

в субботу днем забрал пластик и сидушку, которые так долго ждал ) сразу поехал ставить, на первый взгляд встал он неплохо на мою раму, но потом выяснилось что не все так хорошо, как хотелось бы ((( поэтому опять все разрезал и сварил третий вариант хвоста. Раму делал чтоб все крепления подходили идеально, вставал он без какого либо напряга или натяжения, сидень пассажирское сделал быстросьемное с замочком. Самой большой проблемой оказалось водительское сиденье (( от моего неподошло вообще никак и переделать неполучилось, а от сибихи у меня нет, поэтому сделал промежуточный вариант пока из картонки )))) на фотке примерка пластика, фотки рамы и собранного мота через пару дней.... еще зашкурили весь передний пластик, осталось его усилить, покрасить и поставить, скоро мот будет выглядеть ....

post-128-0-82957000-1344228562_thumb.jpg post-128-0-73806900-1344228527_thumb.jpg post-128-0-17397300-1344228569_thumb.jpg post-128-0-76142300-1344228556_thumb.jpg

ну и накинул старый пластик для сравнения как он выглядел раньше

post-128-0-18116800-1344228803_thumb.jpg post-128-0-15698500-1344228808_thumb.jpg

и еще если есть владельцы cbr600rr (03-06 года) кто может подьехать вечерком на полчасика ко мне чтоб посмотреть как сделано заводское водительское крепление буду очень очень признателен.

1

Поделиться сообщением

Ооо вфр , я хотел такой брать, когда выбирал первый мот, тоже в Волгограде, в мае 12года, там прям точно такой же был за 110т , но взял то что взял.

Мот шикарно выглядит , особенно с таким задком новым)))

0

Поделиться сообщением

Очень соблазняет его заднее колесо с односторонним крепление как на дукати, класс просто!

0

Поделиться сообщением

Ромка у меня руки чешуться! Ждем моего отпуска?:)

Бак к воскресенью сними!!!

Хвост не шкурь без меня! Там хитрость есть

0

Поделиться сообщением

Зачёт, классно смотрится хвост,удачи в переделке, ещё красочку подбери эксклюзивную.... :ay:

0

Поделиться сообщением

Ромка молодец, все правильно делает! Осталось совсем чуть чуть и будет конфетка.

п.с. с этой звездой валит как 600, даж быстрее

0

Поделиться сообщением

спасибо))))

валит действительно очень быстро, не могу привыкнуть к ускорению, ловлю отсечку постоянно

вчера закончилась углекислота для сварочника, поэтому подножки пассажира сделать не удалось, покрасил раму, собрал навесное, и поехали кататься) весь остальной пластик готовится к покраске, скора будет полностью собран и выглядеть как полноценный спорт байк в пластике

post-128-0-86498200-1344402274_thumb.jpg

плюс получил посылку с ботами) гонял в них весь вчер, клево)

post-128-0-81078600-1344402386_thumb.jpg post-128-0-08162700-1344402472_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А ты хвост будешь перекрашивать?

0

Поделиться сообщением

А ты хвост будешь перекрашивать?

да конечно, мотоцикл по документам красно-белый, плюс у меня вся экипировка красно-бело-черная, поэтому чтоб все было в одном так сказать стиле, хвост зашкурю и перекрашу вместе с остальным пластиком. Сам раскрасс пока выбираю, если есть желание, помощь приветствуется ) может накидаете как вы его видете, можно на примере других мото

p.s. хвост синего цвета только потому что он был самым доступным по цене качеству

0

Поделиться сообщением

Вот к примеру прикольное сочетание, только в место металлик белым покрасить будет просто "огонь"

suzuki-gsx-r-1000-2.jpg

Можно и так, только добавить чутка красного

1989-NC30.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу