michael-promo

Мото на штраф стоянке. Что делать?

88 сообщений в этой теме

Ребята нужен совет. Сегодня меня остановили Гайцы (мото Cobra 125) (ПДД не нарушал) попросили документы. Из документов была Инструкция по эксплуатации, Кассовый чек, Гарантийный талон, Паспорт РФ. ПТС нет т.к. при покупке в салоне его не дали ссылаясь на то, что они не пришли (сам не обратил на это внимание). Прав категории А нет (пока не получил), Мото на учет не ставил (ждал когда будут права), страховки нет. Мотоцикл задержали, вызвали эвакуатор, составили 2 протокола. ст.12.3 ч 1 и 12.7 ч. 1. , протокол об отстранении от управления ТС и протокол о задержании ТС. Итог Эвакуатор увез мото на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста какие мои действия, чтобы вернуть мото. Заранее благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

ничего не сделать...ждать ПТС...На стоянке и в отделении ГИБДД тебе не поверят на слово, что это твой мот, даже если ты будешь бить себя кулаком в грудь....

По теме, правильно, что эвакуировали. Без страховки и категории нефиг делать на дорогах общего пользования...

2

Поделиться сообщением

не будет птс, не будет мота. А судя по магазину в котором ты его покупал, не будет его долго. там столько за стоянку накапает, два таких купишь.

0

Поделиться сообщением

Как только буде ПТС на руках, идёшь на стоянку, куда отвезли мот, и там тебе всё разъяснят, когда и куда обращаться для получения мота...Но стоянка там что то около 500 рублей сутки....

0

Поделиться сообщением

не будет птс, не будет мота. А судя по магазину в котором ты его покупал, не будет его долго. там столько за стоянку накапает, два таких купишь.

Плюс сейчас услуги эвакуатора стоят нормально. Я думаю, только искать людей, которые смогут договориться забрать мот со стоянки до получения ПТС (хотя мало верится в это). А то натикает столько, что проще будет подарить технику.

0

Поделиться сообщением

Расскажи хоть как тебя остановили?

0

Поделиться сообщением

а мне говорили что не могут забирать эвакуатором или еще как мотик при хозяине, штраф и все такое так это пожалуйста, значит надо полюбому птс? или для надежности еще и 3р с собой возить?

0

Поделиться сообщением

а мне говорили что не могут забирать эвакуатором или еще как мотик при хозяине, штраф и все такое так это пожалуйста, значит надо полюбому птс? или для надежности еще и 3р с собой возить?

Так у "хозяина" нет никаких документов, подтверждающих права на мотоцикл. Может он в угоне. Поэтому и забрали. А вот если документы в порядке, тогда да - забирать при хозяине не имеют права, штраф.

0

Поделиться сообщением

ПТС - это основной документ, подтверждающий право собственности...и если мот не стоит на учёте, то ПТС возить с собой обязательно, что бы доказать, что ты- его (мота) хозяин и владелец...

0

Поделиться сообщением

Расскажи хоть как тебя остановили?

Спокойно ехал по Чернышевского. Правил не нарушал. Ехал 20-30 км/ч. На ул.Соленой стоял ДПС, Пока остановился из-за пробки на светофоре перед ул.Московской вышел Инспектор и тормознул меня.

Так у "хозяина" нет никаких документов, подтверждающих права на мотоцикл. Может он в угоне. Поэтому и забрали. А вот если документы в порядке, тогда да - забирать при хозяине не имеют права, штраф.

Мото не в угоне. Покупал его 04.05.12 в магазине Мото Стелс (г.Балаково ул. Комарова 41/1). Специально ездил в Балаково и гнал его в Саратов. Документы подтверждающие права собственности на мото на руках - Это Руководство по Эксплуатации, где записано, что я владелец, Кассовый чек, Гарантийный Талон с подписью и печатью.

0

Поделиться сообщением

Приезжал мотоэвакуатор??

0

Поделиться сообщением

Приезжал мотоэвакуатор??

Приехал, обычный эвакуатор.

0

Поделиться сообщением

Да уж, что то мне кажется что полицмейстеры перегнули палку, документы на право собственности подтверждающие что мот не угнанный есть, по закону и логики штраф и отстранение от вождения, за отсутствие прав мот в любом случаи забирают, так что езжай в отдел и забирай, у тебя на руках есть товарный чек и паспорт. А справка счет есть?

0

Поделиться сообщением

Да уж, что то мне кажется что полицмейстеры перегнули палку, документы на право собственности подтверждающие что мот не угнанный есть, по закону и логики штраф и отстранение от вождения, за отсутствие прав мот в любом случаи забирают, так что езжай в отдел и забирай, у тебя на руках есть товарный чек и паспорт. А справка счет есть?

А справка счет это что?

0

Поделиться сообщением

Это ты кассовый чек и гарантийный талон назвал документами подтверждающими владение? Или птс или свидетельство о регистрации, остальное не документы.

1

Поделиться сообщением

Установить владельца можно и без ПТС. Основной документ о праве на собственность - договор купли продажи! У нас половина авто уезжает с магазинов без ПТС, со справкой - и всё нормально.

Ты вроде как должен заплатить штраф за отсутствие кат А, страховки и регистрации мота. А потом забираешь мотоцикл с помощью эвакуатора. денег тебе надо дохрена, за сутки у тебя только за эвакуацию 4000 набежало.

не тяни, иди в гаёвню!

0

Поделиться сообщением

Установить владельца можно и без ПТС. Основной документ о праве на собственность - договор купли продажи! У нас половина авто уезжает с магазинов без ПТС, со справкой - и всё нормально.

Ты вроде как должен заплатить штраф за отсутствие кат А, страховки и регистрации мота. А потом забираешь мотоцикл с помощью эвакуатора. денег тебе надо дохрена, за сутки у тебя только за эвакуацию 4000 набежало.

не тяни, иди в гаёвню!

Спасибо. сейчас пойду в отдел узнавать что да как, Приду отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Удачи.

Посмотрел на твой мот. С эвакуатором перегнул, скажи, что покатишь его пешком.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

как то криво получается, документы подтверждающие право собственности есть,а имущество изъято. Не поставлен на учет, эксплуатировался лицом не имеющего права управления - ну и что, административное наказание , не более. Но отнять чужое имущество и хранить его за деньги - как то не логично, мягко скажем. Нужно ехать и пытаться забрать мот (но ехать с эвакуатором). Если не отдадут - жалобу в прокуратуру. Мою сугубо личное мнение

0

Поделиться сообщением

Это ты кассовый чек и гарантийный талон назвал документами подтверждающими владение? Или птс или свидетельство о регистрации, остальное не документы.

Машину купил и в течении 30 суток можешь ездить без страховки, тех осмотра и тд, вдруг ты ее на Сахалин погонишь и там на учет будешь ставить, я сам лично с Самары гнал не однократно тазики и некоторые гайцы пытались штрахануть за отсутствие доков, но фиг им, ни одного протокола не подписал и ни на одно судебное заседание не вызывали.

Да, и если ты сомневаешься в своих правах то обратись к авто юристу.

0

Поделиться сообщением

1. Задержание транспортного средства применяется при нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных ч. 1 ст. 11.9 (управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ч. 2 ст. 11.9 (уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца), ч. 2 ст. 12.5 (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда)), ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)), ч. 2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч. 4 ст. 12.19 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле), ст. 12.26 (невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП (см. также комментарии к указанным статьям).

В кассовом чеке и в инструкции по эксплуатации не написаны ФИО владельца. Его два раза можно эвакуировать!

0

Поделиться сообщением

Вот здесь можно подробно узнать что делать в данной ситуации

http://www.pravo-c.ru/tag/zapreshhena-ekspluataciya

0

Поделиться сообщением

Машину купил и в течении 30 суток можешь ездить без страховки, тех осмотра и тд

Где это написано? Для транзитного перегона существует даже специальное страхование по ОСАГО...

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Ну страховка это да, хотя можно и без нее.

0

Поделиться сообщением

как то криво получается, документы подтверждающие право собственности есть,а имущество изъято. Не поставлен на учет, эксплуатировался лицом не имеющего права управления - ну и что, административное наказание , не более. Но отнять чужое имущество и хранить его за деньги - как то не логично, мягко скажем. Нужно ехать и пытаться забрать мот (но ехать с эвакуатором). Если не отдадут - жалобу в прокуратуру. Мою сугубо личное мнение

А мне кажется все верно-нефиг на незарегиной технике и без прав кататься. ТС с мая имел государство, кладя на закон, а теперь расстраивается что менты восстановили законное положение вещей. Начав гонять без доков и категории, нужно быть готовим к подобного рода последствиям, а не взывать к справедливости... Друзья, приводите все доки в порядок!

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу