Frol

Где дешевле поставить мот на учет?

19 сообщений в этой теме

В общем хочу поставить яву на учет, но где это сделать дешевле не знаю. Ведь много филиалов МРЭО по Саратову и в каждом свои цены.

Заходил в мрэо у планетария на чернышевской возле салона санёнг, там постановка на учет 2000р. + страховка на 3 месяца 700р.

Что вы посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Везде одинаково! Госпошлины они во всех МРЭО одни. Но поставить на учёт сможешь только на вольском тракте. Остальные МРЭО мотономера не получают.

0

Поделиться сообщением

В общем хочу поставить яву на учет, но где это сделать дешевле не знаю. Ведь много филиалов МРЭО по Саратову и в каждом свои цены.

Заходил в мрэо у планетария на чернышевской возле салона санёнг, там постановка на учет 2000р. + страховка на 3 месяца 700р.

Что вы посоветуете?

В июне в МРЭО на Вольском тракте поставил мот на учёт за 1500. Там расценки на авто-2000 а на мот-1500.

Изменено пользователем Классик
0

Поделиться сообщением

на 3! месяца 700 руб? это если без ограничения к управлению, точнее 766. 425 руб. - сама страховку делала на днях.

вот еще один стимул открыть категорию. иначе только при страховании переплата в 2 раза...

и 1500 если в первые ставишь на учет.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

У него стажа - 0. Цена страховки как неограниченная.

0

Поделиться сообщением

по поводу страховки - это бред. на 3! месяца 700 руб? это если без ограничения к управлению. 425 руб на 100 сильный рояль 2006 года. и 1500 если в первые ставишь на учет.

я тоже удивился, но я мот ставлю действительно первый раз и они объяснили тем, что у меня стаж категории "А" 1 год а основных прав больше 3х лет, вот когда стаж мота меньше 3-х лет там коэффициент чуть-ли не на 3 умножается.

Насчет того что ставят только мот на вольском тракте это не факт, как раз у планетария можно и мот поставить, только заранее позвонить что бы привезли номер мотоциклетный, большой плюс тут народу нет вообще, в основном ставят машины который покупают в салоне, бывает кто-то заскочит)) так что очереди нет) а я работаю через стенку мне еще лучше, тем более если говорите цены везде одинаковые, тут наверное и поставлю

0

Поделиться сообщением

на счет тарифов в филиалах, как-то там все сложно.

мы на тц поволжье машину ставили, +500 ры к пошлине. но нет народа и все очень быстро.

0

Поделиться сообщением

А не по месту жительства оформляется ТС? в Энгельсе тоже номера выдают на мот.

0

Поделиться сообщением

Да я тоже так думаю... Ну все, позвонил и узнал, сказали что сейчас нет номеров, но если завтра буду ставить, сотрудник ДПС обязательно утром часов в 9 их привезет и в течении дня можно приехать и без проблем все сделают!)

0

Поделиться сообщением

Да я тоже так думаю... Ну все, позвонил и узнал, сказали что сейчас нет номеров, но если завтра буду ставить, сотрудник ДПС обязательно утром часов в 9 их привезет и в течении дня можно приехать и без проблем все сделают!)

Готовь коньяк, так как он готов все непременно сделать)))
0

Поделиться сообщением

не против проставиться коньяком) если он номерок красивенький принесет)

0

Поделиться сообщением

Об это ему надо было сразу сказать.

0

Поделиться сообщением

Да я как-то не люблю выпрашивать...

1

Поделиться сообщением

А надо, с ментами можно.

0

Поделиться сообщением

Везде одинаково! Госпошлины они во всех МРЭО одни. Но поставить на учёт сможешь только на вольском тракте. Остальные МРЭО мотономера не получают.

Госпошлины везде действительно одинаковые, это верно. Но, если отделение находится на территории автосалона, то там, как правило, берут дополнительные деньги за оформление заявления на осмотр, составление ДКП и т.д. Поэтому цены в таких отделениях как правило выше. Дешевле всего, я думаю, будет на Вольском тракте.

Этим летом я ставил мот на учет а автосалоне "777" за автовокзалом. Номера были, причем новые (не б.у.).

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Но, если отделение находится на территории автосалона, то там, как правило, берут дополнительные деньги за оформление заявления на осмотр, составление ДКП и т.д.

Везде берут. Все эти бумаги делаются элементарно самостоятельно до визита в МРЭО. На сайте ГИБДД есть все бланки.

1

Поделиться сообщением

А надо, с ментами можно.

Ребят, это все-таки форум, НЕ чат.

0

Поделиться сообщением

А надо, с ментами можно.

Что ты этим хочешь сказать? что тебе не нравится? обычный диалог.
0

Поделиться сообщением

А надо, с ментами можно.

Ты кто такой? Давай до свидания! :ca:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу