Эndrю

Дтп 11/08/2012 с Генеральское

31 сообщение в этой теме

Вчера около часу ночи в селе Генеральское Энгельсского р -на на мотоцикле советского производства (вроде урал) трое молодых людей не старше 17 лет не вошли на скорости в поворот, двое ребят находившиеся на мотоцикле выпрыгнули, другой находившейся в коляске погиб в результате черепно мозговой открытой раны.

0

Поделиться сообщением

Жалко ребят конечно. Пусть будет другим наука - ездить включая мозг и одевая защиту.

А вообще там частенько ДТП с участием мото техники бывают. Друг там живет - рассказывал историю, как один "пацанчик" от ментов по селу гонял, потом вообще вокруг патрульной машины стал круги нарезать. В один прекрасный момент мот заглох - тут его и сцапали.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Жалко ребят конечно. Пусть будет другим наука - ездить включая мозг и одевая защиту.

А вообще там частенько ДТП с участием мото техники бывают. Друг там живет - рассказывал историю, как один "пацанчик" от ментов по селу гонял, потом вообще вокруг патрульной машины стал круги нарезать. В один прекрасный момент мот заглох - тут его и сцапали.

Знаю такую историю, а по поводу экипа то кто про него знает в деревне да еще на сельском совке.
0

Поделиться сообщением

а по поводу экипа то кто про него знает в деревне да еще на сельском совке.

Согласен, что вряд-ли ребята на такие "мелочи" внимания обращают. Но хотя-бы шлем надеть можно. Тем более наверняка что-нибудь в гараже лежит.

0

Поделиться сообщением

Там дети за мотом были, катались ночью и походу под пивком были, а у погибшего брат погиб не дожив и да 18, мать второго сына хоронит(

0

Поделиться сообщением

Там дети за мотом были, катались ночью и походу под пивком были, а у погибшего брат погиб не дожив и да 18, мать второго сына хоронит(

Ужас. Бедная женщина. Такого и врагу не пожелаешь, двоих детей схоронить.

0

Поделиться сообщением

Не в глубинке и познаниях экипа дело, важно понимать элементарщину, что если берешь мот - одень каску на голову себе и пассажирам! Иначе, к сожалению, может произойти вот так...

0

Поделиться сообщением

В прошлом году на трассе товарищ раскалатился при лобовом столкновении с волгой, с ним и его друг погиб, тоже ребяткам и 20 не было.

0

Поделиться сообщением

Да что толку флудить!Вчера пока стоял на тракторной напротив администрации один на зизере 400ке красном не с девушкой без шлемов носились,причем у девушки такой умиленный взгляд был уржацца просто.Как говориться с улыбкой и об асфальт.Дядечка на мото тоже без шлема...Потом спорт какой то проехал,тут слава богу мотоциклизд хоть в шлеме был(будет кому сидеть если что за пассажира),а вот девушка в черном платьице без всего была(кстати платье так классно развивалось что еще чуть чуть и весь срам на виду :bj: .Так что уж про деревню говорить если в Саратове правила не соблюдают.Хотя я последнее время все меньше и меньше осуждаю желание других поделиться на ноль.

0

Поделиться сообщением

Да что толку флудить!Вчера пока стоял на тракторной напротив администрации один на зизере 400ке красном не с девушкой без шлемов носились,причем у девушки такой умиленный взгляд был уржацца просто.Как говориться с улыбкой и об асфальт.Дядечка на мото тоже без шлема...Потом спорт какой то проехал,тут слава богу мотоциклизд хоть в шлеме был(будет кому сидеть если что за пассажира),а вот девушка в черном платьице без всего была(кстати платье так классно развивалось что еще чуть чуть и весь срам на виду :bj: .Так что уж про деревню говорить если в Саратове правила не соблюдают.Хотя я последнее время все меньше и меньше осуждаю желание других поделиться на ноль.

не красно белый?)))
0

Поделиться сообщением

не красно белый?)))

Тимурррррка впалился :DDDDD

0

Поделиться сообщением

мы просто забыли шлемы одеть, т.к. в хлам бухие были, что в этом такого?

1

Поделиться сообщением

В хлам бухие на моте?

0

Поделиться сообщением

да он угарает.

0

Поделиться сообщением

Сегодня на Песчанно-Уметском тракте меня один на спорте (красный) обогнал без экипа и шлема. Как говорится - он потенциальный труп! Я двигался неспешно со своей девушкой (оба в шлемах и экипе).

0

Поделиться сообщением

да не ребят в том то и дело что я никого не осуждаю и не хочу обидеть просто смех смехом а 3,14зда кверху мехом!шлем надо иметь чисто из-за того что бы песок из глаз не выковыривать,а так да,честно сознаюсь когда выпимши еду стекло запотевает и нифига не видать)

0

Поделиться сообщением

просто я считаю, что всё-таки в первую очередь спасает аккуратная езда, а не экип! хотя и значимость экипа тоже велика...

0

Поделиться сообщением

Убиться можно и пешком, так же и утонуть в чашке с супом, везде нужна аккуратность и внимательность, за рулем водитель должен быть готов к любой ситуации и думать за того кто едет перед тобой и позади тебя хотя ситуации бываю такие разные что даже самые внимательные и подготовленные водители попадают в ДТП абсурдные в своем роде, так что будьте внимательны на дорогах нашей "Раши" и храни вас бог.

1

Поделиться сообщением

просто я считаю, что всё-таки в первую очередь спасает аккуратная езда, а не экип! хотя и значимость экипа тоже велика...

аккуратная езда кого? тебя или 100500 автомобилистов, которые того и гляди норовят повернуть, притереть, запарковаться через три полосы или тому подобное. Ты можешь быть аццки крут, но от водителя 1.5 недели стажу тебя это не спасет. И данный форум тому подтверждение.

1

Поделиться сообщением

согласен на все 100 .Очень многие люди даже не имеют понятия о манере поведения на дороге,главное есть т.с. ,а остальное всё х...я.

0

Поделиться сообщением

каждый живет себе в кайф, если ему по кайфу кататься без шлема, пусть катается! и не стоит сидеть и осуждать. как будто вы все здесь правильные

0

Поделиться сообщением

каждый живет себе в кайф, если ему по кайфу кататься без шлема, пусть катается! и не стоит сидеть и осуждать. как будто вы все здесь правильные

Что-то мне вспомнилась акция чопперистов в штатах когда они протестовали против обязательного ношения шлема, по ходу пробега один упал и разбил себе голову насмерть, ребята погоревали, но акцию продолжили, типа это наш выбор, хотим и разбиваемся (кажется тут же гдето была ссылка на форуме)

Ты безусловно прав, но тогда по чесноку не надо потом этим людям сочувствовать когда в больницу попали.

3

Поделиться сообщением

настрой у тебя пессимистичный)

0

Поделиться сообщением

настрой у тебя пессимистичный)

Да ,ты конечно прав каждый сам хозяин своей судьбы ,и может делать с собой всё что захочет,но шлем придумали далеко не глупые люди ,но что будет если из под авто вылетит небольшой камешек и попадёт в голову ,шок,при котором ,человек может притормозить,а может и добавить газу ,например в толпу людей мирно стоящих,и в чьих руках окажется тогда судьба того человека .Голова, это самая главная часть тела которую надо в первую очередь защищать ,все болезни от головы . Конечно при падении на скорости 200 км/ч шансов выжить очень мало даже в экипировке и шлемЕсли не дай бог человек без шлема при не значительном падении ударившись головой обо что то ,в дальнейшем останется инвалидом,кто тогда будет кайфовать ,родные?близкие?может сам?П.С. Инвалид никогда не станет здоровым человеком,а здоровыи человек инвалидом ,легко .так что выбор за вами.И это не пессемизм ,а правда жизни.

0

Поделиться сообщением

Еще иногда летом под вечер на дорогах появляется чрезмерное количество насекомых, да и днем их не меньше особенно на загородной трассе, сам лично падал с мота из-за встречного удара с жуком или оводом, а как мошкара в глаза забивается? просто пипец, лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу