НКВД

Диод в замке зажигания

11 сообщений в этой теме

Собственно говоря нужно знать какой туда нужно поставить вместо сгоревшего и розколотого старого. И скажите нужен ли он там и зачем?

если тема такая была то я не нашёл 01_smile.gif

спасибо

0

Поделиться сообщением

Замок зажигания от чего? Тут телепатов нет, по крайней мере я так думаю :) Какой мотоцикл хотя-бы укажи.

0

Поделиться сообщением

Что там был диод ето 100%.

Вопрос в том не сгорит ли коммутатор если нет того диода?

Вобщем все по порядку. Ставлю сигналку стартер крутит 01_smile.gif но двигатель не заводится 02_sad.gif , проверяю искру - нету 02_sad.gif А потом и стартер перестал крутить 02_sad.gif сдох предохранитель на 15А 02_sad.gif Коммутатор от 35 дио уже купил но ставить его стремно, так как мне сказали что проблема может быть в етом диоде.

Диод тестером проверял - никаких признаков жизни нет

0

Поделиться сообщением

как по мне (чисто ИМХО) диод несет какоето сопротивление и не более того, если б его замерить...

И вопросик, что делает коммутатор? (Глупо конечно, но что с нами, новичками поделаеш 03_biggrin.gif )

0

Поделиться сообщением

Попробовал поставить новый коммутатор - ехвект кикакой 02_sad.gif

просьба к НЕ ленивым посмотреть и замерять какой диод стоит в вашем замке. Замок на 3 провода. Диод стоит между двумя крайними.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что такое диод я и сам знаю 17_wink.gif Но диоды отличаются не только мощностью, но и сопротивлением...

...а проверить поколотый на части диод нельзя ни как, ни пук 01_smile.gif

И еще я не знаю как был подключен тот диод - катодом до "-" или наоборот, хотя врядли...

0

Поделиться сообщением

может я физику плохо знаю, но диоды делятся на германиевые и кремневые, и низкочастотные и высокочастотные, сразницей обратного тока на открытие, а сопротивлением отличаются резисторы

0

Поделиться сообщением

это не диод. это - Стабилитрон. он же ZENER, он же зенеровский диод...

С етого места пожалуйста по подробней- что ето за стабилитрон, его маркировка и характеристики, где его можно по быстрому "взять" или чем заменить. И самое важное может ли сгореть коммутатор без етого стабилитрона? Или не давать искру но быть исправным?

Спасиб 01_smile.gif

0

Поделиться сообщением

Если все именно так то многое стает на свои места.

И ещё я не сказал что когда пытаешся завести скутер то проскакивает одна искра, потом секунд через 10-15 опять крутиш стартер и проскакивает 1 искра. Может ли ето свидетельствовать что коммутатор "дохлый"?

Еще раз спасибо 01_smile.gif

0

Поделиться сообщением

Извини но я не понял что ты етим хочеш сказать...

У меня есть книга-мануал по AF48 и JF06 (правда он на японском) то там встречается слово CDI, в контексте перечислення технических характеристик.(кстати расход у аф48 при скорости 30-46км/ч=2л)

И еще я так понял что есть разные дио35 так как я купил коммутатор от 35го с такой клемой как у меня, а сегодня смотрели у друга тоже на 35 там только 4 провода (у меня 5) может ето на zx35 так как у меня...

Схемы, к сожалению, у меня нет 02_sad.gif

0

Поделиться сообщением

MC_BAX тебе просто цены нет! Спасибо! Всё работает. Я поставил резистор и все ОК! Искра появилась 01_smile.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу