Striker

ДТП 14/08/12 Вавилова и Пугачева (Stels 150 и ВАЗ-2104)

39 сообщений в этой теме

14/08/12 примерно в 12:30 произошло ДТП с участием мотоцикла Stels 150 и ВАЗ 2104. Мотоцикл двигался по ул. Вавилова в сторону Астраханской. При проезде Т-образного перекрестка с ул. Пугачева столкнулся с автомобилем ВАЗ 2104, который выезжал с прилегающей территории (около банка). В результате столкновения никто серьезно не пострадал. У мотоциклиста несколько царапин на теле, у водителя - ничего. Повреждения: у мото пострадал пластик с левой стороны. Перья вроде целы. У четверки помято левое крыло.

Собственно я там случайно оказался, шел на обед. Остановился, переговорил с мотоциклистом. Выяснилось, что техника на учете не стоит, документы все дома. По документам 150 кубиков. Страховки нет, водитель без прав. Пока разговаривали, подъехал молодой человек на серой хонде. После небольшого консилиума были даны рекомендации разъехаться без ДПС. Попытались обратиться к совести водителя, попытка успехом не увенчалась. Встал в позу, говорит денег не дам ни копейки, и вообще, считает что прав. В итоге они сами покумекали и разбежались по обоюдному отсутствию претензий.

Хочу обратить внимание, что из экипа был только шлем. Байкер ехал в сланцах! и штанах. Майка в рюкзаке. Хорошо скорость была небольшая и отделался царапинами.

Резюме: одевайте экип и ставьте технику на учет.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Нда-а-а-а...Похоже "ещё не вечер"...

0

Поделиться сообщением

ставьте свои 250ки на учет, которые жигули догонят с квадратными колесами) достаточно сделать страховку, больше нахер ниче не надо. Если ты прав, и у тебя есть страховка но нету категории, номеров, то тебе все равно выплатят все, уже проверено не раз.

0

Поделиться сообщением

Пример № 3 для бездоковых наездников...

1

Поделиться сообщением

Для беспричинно бездоковых причем...

Байкер ехал в сланцах! и штанах. Майка в рюкзаке

Ну эт ваще нормуль. Бессмертный видимо.

2

Поделиться сообщением

Для беспричинно бездоковых причем...

Байкер ехал в сланцах! и штанах. Майка в рюкзаке

Ну эт ваще нормуль. Бессмертный видимо.

дачный вариант экипа.

0

Поделиться сообщением

Какая-то волна опять пошла по аварийности... Вот только после "атаки НЕДОскутеристов" официальная статистика приутихла, и опять на подъём! Каждый день что-то где-то с двухколёсными.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Август месяц , все почувствовали себя гост райдерами и начинается валилово, и оно увы приводит к попадалову(((, Очень жаль, ннннаада аккуратней)

0

Поделиться сообщением

Август месяц , все почувствовали себя гост райдерами и начинается валилово, и оно увы приводит к попадалову(((, Очень жаль, ннннаада аккуратней)

В данном случае мотоциклист ехал медленно. Это видно было по характеру повреждений и небольшим ссадинам. Там просто водитель - пожилой человек, посчитавший что если едет прямо из двора то у него главная, а у байкера помеха справа, видимо... Внимание и реакция уже не те, вот и результат.

0

Поделиться сообщением

Не хочу ставить на учёт только потому, что надо платить два рубля. Было бы бесплатно - поставил бы давно.

что мешает открыть категорию и оформить страховку??? это снимет все вопросы, кроме одного: регистрации. Учитесь быть цивилизованными.

0

Поделиться сообщением

Не хочу ставить на учёт только потому, что надо платить два рубля. Было бы бесплатно - поставил бы давно.

Ну если посчитать стоимость данной процедуры исходя из продолжительности сезона, то получается: например, ездим с мая по сентябрь (5 месяцев), 2000/5=400 р./мес. Неужели это такие космические деньги, что нужно рисковать? Тем более, что многие ездят на одном моте несколько сезонов.

0

Поделиться сообщением

что мешает открыть категорию и оформить страховку??? это снимет все вопросы, кроме одного: регистрации. Учитесь быть цивилизованными.

Имхо такой подход оправдан, только если моцык меняешь каждый месяц. Ну или хотя бы раз в сезон. А кроилово всегда приводит к попадалову.

0

Поделиться сообщением

одеваться - дорого, кушать - дорого, девочки (не важно: любимые, одноразовые) - очень дорого, жить вообще дорого, так что же ты живешь до сих пор?

П.С. и речь шла о категории и страховке, как минимум.............

Не спорю, это обязательно и слава Богу есть.

Ну если посчитать стоимость данной процедуры исходя из продолжительности сезона, то получается: например, ездим с мая по сентябрь (5 месяцев), 2000/5=400 р./мес. Неужели это такие космические деньги, что нужно рисковать? Тем более, что многие ездят на одном моте несколько сезонов.

Я лучше заплачу один раз штраф 800р рублей. Чем 2 рубля. Может и поставлю на учёт, но не в этом сезоне уже точно

0

Поделиться сообщением

Если Вы мне оплатите открытие категории и страховку то наверное мне ничего мешать не будет.

А вот если водилу-виновника припугнуть возможными неприятностями с его авто, может это ему поможет. Виноват-плати!

0

Поделиться сообщением

Я лучше заплачу один раз штраф 800р рублей. Чем 2 рубля. Может и поставлю на учёт, но не в этом сезоне уже точно

Ну и зря!

Если Вы мне оплатите открытие категории и страховку то наверное мне ничего мешать не будет.

А вот если водилу-виновника припугнуть возможными неприятностями с его авто, может это ему поможет. Виноват-плати!

Интересно, почему, когда люди покупают мото-технику, в расходы закладывают прежде всего стоимость самого мотоцикла? Хорошо если еше экип учтут. Вот почему не планируют расходы на обучение, сдачу на права, регистрацию и страховку? Это ведь совокупная стоимость владения!

0

Поделиться сообщением

Потому ,что тут пол-форума ездят на мотах без доков ,страховки и прав..и гордятся этим!молодые смотрят ,читают и думают:"С фигаль мне оформляться (и тд) ,если тут почти все такие!"(стадное чувство срабатывает)..а по-поводу " вы мне оплатите страховку - я ее сделаю" или "было б бесплатно- сделал бы.".-мот то на что -то купили? заправляете не бесплатно?так в чем тогда проблема? пока будете себя так вести о каком уважении на дороге к вам может идти речь???окультуриваться и оцивилизовываться надо..!(согласна с Банкиром).

Изменено пользователем ФЕЕЧКА
2

Поделиться сообщением

Вам самим не надоело одно и тоже писать? Все итак понимают, что управление ТС без документов - это неправильно. Каждый сам решает свою судьбу.

0

Поделиться сообщением

Потому ,что тут пол-форума ездят на мотах без доков ,страховки и прав..и гордятся этим!молодые смотрят ,читают и думают:"С фигаль мне оформляться (и тд) ,если тут почти все такие!"(стадное чувство срабатывает)..а по-поводу " вы мне оплатите страховку - я ее сделаю" или "было б бесплатно- сделал бы.".-мот то на что -то купили? заправляете не бесплатно?так в чем тогда проблема? пока будете себя так вести о каком уважении на дороге к вам может идти речь???окультуриваться и оцивилизовываться надо..!(согласна с Банкиром).

Да гордиться собственно нечем, все от безденежья. Заправка-покупка бензина (деньги-товар) а платить непонятно за что я не хочу, а вспомните времена когда страховки не было... виноватый попадал на деньги(машину,квартиру) и ездили поэтому аккуратней т.к. понимали чем рискуют.
пока будете себя так вести о каком уважении на дороге к вам может идти речь???
как так я себя веду что не достоин уважения? отсутствие буковки "А" в правах и не плата денег на непонятно за что (налог). Мотоциклиста сбил, нарушив ПДД человек с правами, всеми доками и страховкой. Где логика? Собери коллекцию бумажек и беспредельничай?
0

Поделиться сообщением

отсутствие буковки "А" в правах и не плата денег на непонятно за что (налог). Мотоциклиста сбил, нарушив ПДД человек с правами, всеми доками и страховкой. Где логика? Собери коллекцию бумажек и беспредельничай?

Мы живем в стране под названием Россия. В каждой стране есть свои законы. Они могут нравиться или не нравиться ее гражданам. Но если закон есть, то он должен соблюдаться. Соответственно, если человек не соблюдает закон, за это он несет ответственность. Если законы не устраивают, есть два варианта: 1) способствовать изменению законов; 2) сменить страну проживания. ИМХО.

2

Поделиться сообщением

Но если закон есть, то он должен соблюдаться
ВСЕМИ! и депутатами и прокурорами и прочими ==расами с ксивами
0

Поделиться сообщением

Начинать всегда нужно с себя. Если сам не соблюдаешь правила общества, то не имеешь никакого права требовать (или даже ожидать) этого от других.

2

Поделиться сообщением

Да гордиться собственно нечем, все от безденежья. Заправка-покупка бензина (деньги-товар) а платить непонятно за что я не хочу, а вспомните времена когда страховки не было... виноватый попадал на деньги(машину,квартиру) и ездили поэтому аккуратней т.к. понимали чем рискуют.
пока будете себя так вести о каком уважении на дороге к вам может идти речь???
как так я себя веду что не достоин уважения? отсутствие буковки "А" в правах и не плата денег на непонятно за что (налог). Мотоциклиста сбил, нарушив ПДД человек с правами, всеми доками и страховкой. Где логика? Собери коллекцию бумажек и беспредельничай?

Лёнь, аля 90-ые уже прошли!!! и это не наш метод!!! :cd:

Ребята правильно пишут, что надо покупать защиту, делать страховку, обучаться на категорию "А", здавать на права и ездить правильно и осторожнее. И когда ситуация "HELP", ты знаешь, что ты защищён законом и все тип-топ и не надо дубасить никого, выбивать и ставить на деньги как в 90-ых. Да и зачем все эти разборки?! Сделай всё как надо и ездий спокойно. А Беспределить можно как без доков, так и с доками, Всё это зависит от человека, его воспитания, соблюдения законов, самосознания... список просто огромен, перечислять можно бесконечно, но самое главное - это наличия серого вещества в голове!!!

Изменено пользователем Андрюха-83
1

Поделиться сообщением

Чем? чем? ты Андрюха защищен? законом? ну-ну... ты мою ситуацию на работе знаешь, ни юристы ни трудовая инспекция помочь не захотели.

Короче мое мнение - важно ни то что у человека есть бумажка о том что он знает правила и умеет ездить, а поведение на дороге!

в данной теме замолкаю)

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Чем? чем? ты Андрюха защищен? законом? ну-ну... ты мою ситуацию на работе знаешь, ни юристы ни трудовая инспекция помочь не захотели.

Короче мое мнение - важно ни то что у человека есть бумажка что он знает правила и умеет ездить, а поведение на дороге!

в данной теме замолкаю)

Дружище, я в курсе твоих проблем! и совсем не одобряю поведение тех, кто это начал, да и вообще... То, что юристы организации и КТС в откозняк - забудь о них, особенно внутриорганизационных юристов, они там так сказать "клан сопрано" и за чужих типа нас с тобой, палец о палец не ударят. Как вариант, можно через Прокуратуру, но я бы забил на это...!!! Ты выше этого, забудь, забей и не гони )))!!!

Согласен, поведение не мало важное обстоятельство, тем более на дороге!

Изменено пользователем Андрюха-83
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу