Гость taymen777

"Волчья" история

8 сообщений в этой теме

Всем привет. Хочу рассказать историю владения и продажи Урала Волка. Изначально мотоцикл был куплен, как барыжнический проект - отдали его в половину стоимости волков аналогичных по авто.ру. За время эксплуатации с мая по настоящее время я накатал чуть больше 2000 км, брал было 5800, проблем особо не испытывал, был пару раз исправляемый косячок с зажиганием, ротор или как его) был плохо завальцован и иногда сбивался, но все исправлялось кернением. Ездить очень удобно (с вынесением ног вперед), но все дорожные неровности отдаются в позвоночник. Очень устойчивый, хотелось бы попробовать себя на нем на конкурсе медленной езды - ноги не скидывать старался до полной остановки, потом трогаться, очень часто это получалось. Освоил небольшой трючок :bq: - отпускать руль и спиной ложиться на пассажирское сиденье, раскинув руки, типа летишь. Недавно начал пробовать контрруление с сильным толчком руля - очень хорошо входил в повороты, это первый мой опыт так их проходить, очень кстати понравилось)). На сильной жаре, особенно при движени долгом на низких передачах, по пробкам, подцокивать начинали клапанешки, но это вроде у всех уралов так, и этот - не исключение. Недельку назад начал кружить голову один из карбов (кстати японский - кейхин :ca: ), престал держать холостые и выливался бензин из штуцера, к которому подключается тахометр для регулировки, закрытый колпачком. Я грешил на мембрану, открыл поправил - без изменений. Поменял местами со второго карба, течь вроде перестала, но с оборотами все равно что-то не так было, хотя стало лучше. Заменил свечи, стал вроде держать, но тоже в сравнении как было - небо и земля. Все это было в процессе поиска причины, когда созрел покупатель, понятно было - парень загорелся, хочу говорит себе подарок сделать, т.к. через неделю юбилей 30 лет. Сам он с Воронежской области, попереписывались, я рассказал ему все как есть, снял видяшку по его запросу, по кругу и как заводится (завод был только с кика из-за акума, но тоже это все было оговорено) В воскресенье пишет, типа бабки будут во вторник, приеду ориентируйся на субботу, снимай типа с учета, заберу стопудово. Я ему, мол, знаешь сколько таких стопудовщиков звонит, приезжай, снимем без проблем, т.к. с доками все было в порядке, включая страховку. В понедельник сообщуха от него, типа бабки на руках, приеду завтра, сможешь? Я отвечаю, приезжай. Он выезжает, пишет поезд и вагон. Я помыл мотик, плеснул 95-го, дал немного проср...ться, вообще все стало в поряде с оборотами, увеличился немного свободный ход ручки газа. Масло проверил - уровень, все ок. При покупке я менял его везде, с промывкой.

Часть вторая - сегодня. Встречаю я его в 9-30, выходим, он смотрит, заводим, все вроде норма, едем в мрэо, он и мой друг на такси, я за ними. Там снятие, договор, бабки, все короче нормально, успеваем до обеда в 13-00 в наше окно, прощание, счастливого пути, он трогает на кольцевую объездную. Мы с другом берем по бутылочке пивка и на остановку, на автобус. Минут через 15 от него смска - я разбился на объездной, приедь помоги. Мы хватаем тачку, едем, находим его. Сам цел, порвал одежду, ссадины, нога болит в ступне, но вроде ходит ей. На шлеме царапины как тигр когтем, был бы без него, кто знает что было бы ( это призыв ездить как минимум в шлеме). Мотик пострадал - порвал чутка бак, фара, поворотники, руль, предняя тормозная машинка, ручка тормоза отломана, покоцал цилиндр, масло смотрю - уровня нет, пятно есть на дороге. Сейчас главное - причина. По его словам ехал, ни с того ни с чего клинануло колесо заднее, юз и падение. Я вскрыл клапанную крышку покоцанного, там видно загнут клапан в районе коромысла, колесо на нейтрали крутится вместе с карданом, на скорости клин. Вызываем газель, грузим, чтобы везти в ТК, по дороге он договаривается с водилой ехать до него - 600 верст. Потом говорит - фуру только обогнал и ехал 80, я думаю может запарился, с третьей не переключился, перегрел и из-за этого клин. И такой мне неуд щас перед ним, будет косяка давить. Я то ездил - делов не знал, кайфовал, а ему 15 км хватило клина схватить. Кто дочитал, хотелось бы узнать мнения, виноват ли я в чем-то и версии причины клина

P/S/ сорри за много букв..

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Версия одна, ты не виноват! А парень из за не опытности просто угробил себе подарок вот и вся версия, а причин по заклину может быть много, нужно смотреть на мот и делать выводы.

0

Поделиться сообщением

"дерьмо случается."

это форс-мажор. Хотя обладателям нашего мотопрома нужно быть готовым к таким обломам.

0

Поделиться сообщением

Ты же не завод изготовитель, чтобы дать гарантию... Тем более на отечественную технику

0

Поделиться сообщением

В такой ситуации нельзя говорить о чьей либо вине. Это может быть и техническая сторона и человеческий фактор. Если ТС уверен в полной технической исправности проданного аппарата, и были оговорены с покупателем все нюансы сделки, то здесь сыграл свою роль,только его Величество Случай...

Конечно это похвально, что у тебя есть чувство ответственности, но это техника, причём б/у и нет никакой гарантии, что по пути в МРЭО, не произошло бы этого с тобой...

Покупатель со своей стороны, то же думал что он управлял исправным мотоциклом, и всё делал правильно, так что у него теперь то же есть сомнение, продал ты ему мотоцикл или впарил...

Моя рекомендация, держи этот вопрос на контроле! Все под Богом ходим...

2

Поделиться сообщением

Хрен его знает, так как не видно явных косяков нового владельца, наверно помог бы ему по мере возможности, если нет сильных напрягов по деньгам. Понятно что вины нет, но по человечески как-то хочется что-то сделать в таких случаях (всё-таки не просто поломка, а опасное падения из-за тех отказа), ведь вроде как человек твои синяки и возможные переломы на себя принял...Хотя конечно можно и порадоваться что вовремя избавился, но как-то это "мелко" чтоли...

0

Поделиться сообщением

Пишу ему смски щас, молчит, не отвечает, по-любому забычил.. А насчет моих синяков вопрос спорный, я бы может успел сцепу выжать и не упал.

0

Поделиться сообщением

Чем все закончилось-то?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу