Гость Бармалей

Саратов - Анапа

51 сообщение в этой теме

Решение съездить на море окончательно сформировалось в моём мозгу год назад, поле того как съездил в Анапу на поезде. Больше такого тупого лежания на полке, когда кроме как пожрать в 25-й раз, никаких развлечений нет,я вынести не мог.

Сначала родные и близкие воспринимали мои разговоры о поездке на мотоцикле сдержанным смехом, но когда пришло время покупать билеты, а я наотрез отказался от такого комфорта, стало понятно - с головой у меня не всё в порядке :cn:

Ожидание, конечно, это самое тяжёлое в подготовке. Маршрут был давно проложен и заочно пройден с Васей (vedun), мот подготовлен, список и укладка необходимых вещей продуманы и заготовлены.

5-го числа вечером отвёз свою семью на вокзал, посадил в поезд Саратов - Новороссийск, а сам отправился домой. Эта ночь ожидания была очень длинной))) Спать не хотелось и в 5.30 утра 6-го сентября я был уже в гараже.

С первыми лучами солнца я выехал из Саратова и рванул Волгоград. Вот она дорога, душа пела, мот летел, но... Кайф закончился очень быстро - км через 20 началась жуткая гребёнка, и так до самого Красноармейска. Однако, чем дальше от родного Саратова, тем дороги становились более ровными.

Т.к. бак на РФ не сильно большой, заправки планировал где-то каждые 150 км пробега. Этого вполне достаточно, что бы заправляться в крупных населённых пунктах.

Ехал я не торопясь в режиме 100 - 110 км/ч, и в Волгограде был к 12.00. На проезд самого города всё же потратил 2 часа ровно! И это не смотря на то, что половину города объехал по Ростовской трассе!

Затем пошла рутинная работа - Котельниково, Дубовское, Орловский, Пролетарск, Сальск. Дороги ровные, без засад, заблудиться невозможно, везде указатели.

Изначально планировал остановиться на ночь перед Сальском, но в итоге проехал после него ещё 50 км. Время было 18.00 и я решил пора на отдых. Загнал мот в придорожный лес, замаскировался, пожрал и лёг спать. Т.к. было жарко, палатку не ставил, расстелил пенку и накрылся спальным мешком. Подремав часа 3, проснулся от звуков живой природы))) Это было громче чем в городе в час пик))) Сначала птицы, потом жучки и сверчки, после мыши и всякие мелкие зверьки, а когда притопали те, кто жрёт этих мышей и зверьков, моё терпение лопнуло! Дожидаться тех, кто жрёт тех, кто питается мышами я не стал, собрал вещи и опять на дорогу!

К тому времени уже стемнело, однако состояние дороги не мешало двигаться со скоростью где-то 90 км/ч. Не помню сколько было на часах, но увидев растяжку "Краснодарский край" я не придал этому особого значения. И вот проехав этот указатель, дорогу как будто включили! Она буквально засветилась от разметки, светоотражающих столбиков, знаков и указателей. Честно, я был в шоке, таких дорог я ещё не видел. К тому же само полотно ровное как на треке!

Так я и катил в своё удовольствие, пока не почувствовал, что устал и в голову лезут разные посторонние мысли. Не стал я испытывать судьбу, приказал себе СТОП! Остановился на против заправки Роснефти в какой-то станице и уснул прямо на мотоцикле! Не знал я , что на РФ-ке можно так здорово расположиться на ночлег)))

Где-то в 3.00 утра очнувшись, почувствовал себя довольно бодро, двинул дальше.

И вот она - М4. Выкатился я на эту "федералку" и сразу скис - покрытие волнами, куча фур (до этого трафик был нулевым), слепящие встречные машины. В итоге кое как , вдоль обочины, добрался до развязки с радостью ушёл на Тимашевск. А ведь у меня было в планах докатиться по М4 до Краснодара!

Проехав Тимашевск, опять закимарил и, остановившись на развязке дорог местного значения, лег прямо рядом с мотом и проспал до рассвета. В 6.00 я опять в седле - впереди Славянск-на-Кубани. Тут я немного понервничал. Дело в том, что вокруг Славянска новая объездная, не указанная в атласе. Доверился указателям и успешно вышел на трассу до Темрюка.

Остаток путь до Анапы - это дело техники и немного времени. На последнем участке пробега немного по-хулиганил. Не смог удержаться от соблазна - длинные и плавные повороты с идеальным покрытием! Немного "по-закладывал" мот))) Хотя гробануться в самом конце пути - не лучший итог поездки на море))) Ребята, будете в тех краях - держите себя в руках!

Последний, длинный спуск с гор - и вот Анапа! Добрался!

Изменено пользователем Лекарь
2

Поделиться сообщением

Леша, молоток!!!! Завидую тебе белоснежной завистью :)

0

Поделиться сообщением

Леша, молоток!!!! Завидую тебе белоснежной завистью :)

+100500

чего там дальше то было?

0

Поделиться сообщением

Отлично! :ab:

0

Поделиться сообщением

Да да да!!! Давай дальше! :)

0

Поделиться сообщением

ехал я ночью по серпантину в сторону лазаревского видел там такое! местные на скорости под 100 с коленкой ночью в повороты под 160 градусов заезжают, сплошные ГОГИросси)

Изменено пользователем Jorik Wartanov
0

Поделиться сообщением

Ждём вторую главу романа... Хорошо излагаешь!

0

Поделиться сообщением

РЕСПЕКТОС Бармалейкину за подарочек!!! :az:

0

Поделиться сообщением

Продолжим..

Анапа - город-курорт. Отличное место для семейного отдыха. Можно целый день гулять вдоль моря, развлекаться или просто лежать на пляже. В этом году приятное изменение притерпела сфера питания - вдоль побережья развёрнута сеть приличных кафе-столовых где можно отлично пообедать всего за 150 - 200 рублей. Особенно рекомендую такое место напротив входа в аквапарк - просто суперская восточная кухня + можно приобрести пиво или что покрепче для аппетита.

Кстати, там три типа пляжей - песок (самый большой), галька (малая бухта), и "валуны" - природное побережье под высоким берегом. Именно на "валунах" я и проводил большую часть времени. Своё название он получил от больших камней как на берегу, так и в воде. Войти в воду в тех местах проблематично - скользкие разнокалиберные камни ломают вам ноги. Но, зайдя в море по колено и надев маску, вы можете лицезреть настоящий подводный мир - рыбы, крабы, медузы и офеительный подводный ландшафт.

Два дня я так отлёживался, плавал, гулял. Затем опять заскучал по дороге и, забрав ссобой жену (благо не поленился прихватить из Саратова ещё один шлем), стартовал в сторону Новороссийска.

Вот тут уже начались настоящие горы. Ехать с такими перепадами высот, загибонами дорог на 400-ке с пассажиром за спиной дело не лёгкое. Честно скажу, устал. Красоты там неописуемые, несколько раз останавливались не только размяться, но просто полюбоваться природой.

В Новороссийске мы решили ехать только в одно место - порт, а точнее посетить корабль-музей крейсер "Адмирал Кутузов". Зрелище впечатляющие - артиллерийский крейсер, где ранее несли службу 1200 моряков. Сейчас его поддерживают на плаву около 25 моряков. Все они состоят на военной службе, среди них даже есть и срочники. Практически этот музей на плаву - боевая единица морского флота. Так что особо полазить по надстройкам и подёргать всякие ручки вам там не дадут (Для справки - вход на борт всего 50 руб, к тому же если набирается человек 10, морячок проведёт вам бесплатную экскурсию).

Осмотрев корабль решили двигать назад. Но если вы попали в Новороссийск, сам бог велел вам ехать в ещё одно прекрасное место - озеро Абрау, местечко Абрау-Дюрсо. Дело в том, что туда есть только одна дорога с покрытием - из Новороссийска. Туда мы и направились.

1

Поделиться сообщением

Отличный рассказ! :ay:

0

Поделиться сообщением

Вот тут начались знаменитые серпантины - дух захватывает. Сплошные повороты, сначала на подъёме, затем на спуске. Все едут спокойно, никто не гонит и не пытается обогнать.

Озеро, да и само место - цитадель спокойствия. Зажатое со всех сторон горами, там даже нет дуновения ветерка, хотя в Новороссийске в этот день был ветер 10 м/с. Погуляли, погрелись на солнышке, съели по мороженному и решили посетить главную достопримечательность этого места)))) Правильно - магазин при заводе шампанских вин! Какого шампанского там только нет! Полтора десятка наименований! Народ закупает его ящиками, а я же смог забрать только пару бутылок :ak: (выпиты они были в тот же день по возвращению в гостиницу)

Назад в Анапу возвращались не торопясь, периодически останавливаясь для фотосессии. В общем, день прошёл очень интересно.

Изменено пользователем Бармалей
1

Поделиться сообщением

Отлично! Навалились аж воспоминания...

Давай третью серию!!!

0

Поделиться сообщением

Продолжим...

Неделя отдыха пролетела очень быстро. Как отдыхалось и загоралось писать смысла нет, впереди ждала дорога домой.

13 сентября, совсем не рано утром, выкатился я из ворот гостиницы, помамахал своим рукой и двинул по уже знакомой дороге назад. Выехал из города, однако стали меня одолевать сомнения - дорога знакомая, но вроде как не туда куда мне надо... Так и есть - первый же указатель мне сообщил, что еду я в Новороссийск! Возвращаться хоть и плохая примета, но я не суеверный. Развернул мотоцикл и назад в Анапу.

Дальше, следуя предписаниям указателей, благополучно доехал до нужного мне направления и вскоре был на повороте дороги Темрюк - Славянск-на-Кубани. Не долго думая я поверну на Темрюк. Быть в каких-то 30 км от Азовского моря и не заехать? Этого я себе позволить не мог))

Проехал Темрюк и стал двигаться просто в сторону моря. ближайший населённый пункт на побережье оказалась ст. Голубицкая. Неторопливо двигаясь по прибрежной дороге, повернул на неприметную тропинку и ... выехал на пляж!

Азовское море встретило меня достаточно большой волной. Посмотрев налево - направо, омыв свои берцы морской водой я поехал назад.

К слову, на Азовском море к тому времени курортный сезон уже закончился, хотя в Анапе вовсю кипела жизнь. Кафешки все в основном были закрыты, кое как пообедал в единственно работавшей столовой, я двинулся в обратный путь.

Дорога назад совсем не представляла никакого труда. Знакомые названия станиц и городов, единственная разница сейчас я ехал днём.

Пришлось немного и промокнуть - перед мной явно шёл грозовой фронт и я, немного его зацепив, пару часов двигался под мелким дождём.

К Сальску добрался уже вечером. Остановился, заправился, смазал цепь. Немного перекусив и попив чай ещё из своих запасов поехал дальше уже в сумерках. И тут начались КОМАРЫ! Не наши комарики, которые пищат по ночам и не дают спать, а именно КОМАРЫ размером с хорошую жирную муху. Их было так много, что двигаться приходилось этапами по 10 минут - они так забивали визор, что ничего не было видно.

Где-то в 21.00 комариков стало гораздо меньше и я радостный катился по пустынной дороге.

И тут случилось самое интересное - мой мотоцикл выключили :ai: Просто ехал и бамс, тишина.

Остановился я. Фара вроде работает, трогаю кнопку стартера - НИЧЕГО! Быстренько перевёл свою голову в аварийный режим работы - что делать? Исходные данные - слева и справа пашня, дорога прямая как стрела (последний населённый пункт км 20 за спиной)и только где-то поезд одобрительно мне сказал ту-ту... :dg:

Решение что делать принял быстро - ничего не делать, ждать рассвета.

Стоять всю ночь на дороге дело опасное, единственное, что я смог - столкнуть мот с обочины (благо она не высокая). Расстелил пенку, накрыл мот плащ-палаткой и закрыл глаза.

Ночь прошла очень интересно - каждую проезжающую машину отслеживаешь по звуку, с надеждой, что никто не остановиться и успокоит тебя ударом по башке. За всю ночь остановилось две машины - люди считали, что я уже сдох и мотоцикл можно забирать)))

Перед рассветом решил вытолкать мот на дорогу. Ох, не лёгкая эта работа - тащить в гору РФ-бегемота))) Попотел я конечно, но мотоцикл вытолкал. И начал разбирать при свете фонарика.

1

Поделиться сообщением

Где-то часа два в темноте с фонариком, я медленно и педантично занимался разборкой и тестированием электрических соединений. Наверное, именно так работают сапёры - ведь потеря даже самого маленького винтика не входила в мои планы. Установил, что аккумулятор разряжен и не способен провернуть стартер. С первыми лучами солнца стал собирать и, больше для самоуспокоения, в завершении сборки пару раз пробежался с мотом, пытаясь завести с "толкача".

Результата нет. Всё, точка.

Оставалась надежда "прикурить" от автомобиля. Дождался когда стало совсем светло, пытался остановить машину, но все от меня шарахались)))

Время было уже где-то 7.00 - 8.00 я в очередной раз пытался что-то покрутить в мотоцикле, когда мимо проехала милицейская газель. Не придав этому значение я продолжал заниматься своим делом. И вдруг заметил, что газель останавливается и двигается ко мне!

Спросив меня "как дела и всё ли в порядке" я им сообщил, что дела мои не очень))))

И тут эти два офицера, без всяких просьб и предложений, сообщают мне - "будем тебя отсюда вытаскивать"! Я, если честно, в небольшом удивлении, а они уже принялись за дело.

Сняли аккумулятор с газели, прикрутили провода к моему моту. Попытался завести - неудачно.

Тут один из них говорит, что в ст.Орловская есть некто байкер Женя, у которого мотомагазин, надо эвакуироваться туда. Только до станицы 20 км. Хотели тащить буксиром, но опасно. И тогда милиционеры применили силу своего убеждения - стали тормозить все проходящие мимо грузовики. И когда попалась попутная и пустая грузовая газелька сами с помощью водителя и пассажира этой газели закинули мой мотоцикл в кузов!

И вот мы колоной из двух машин медленно, что бы не повредить мотоцикл поехали в ст.Орловская. Пока ехали мы, наконец, и познакомились. Теперь официально: это были ст.лейтенант милиции Аванесян Д.В. и лейтенант милиции Бешкинский А.В. полка ДПС ГИББДД УВД Ростовской обл.

Приехали в станицу, выгрузили мот. Парни из грузовой газели пожелали удачи и уехали. Респект вам, мужики! А ведь даже имён их не знаю..

А ребята-милиционеры... поехали искать байкера Женю!!! Пока я собирал свои вещи и мысли в одну кучу, они вернулись, но самого Женю не нашли, а нашли только его родителей)))

Оставалось только ждать.

1

Поделиться сообщением

Очень интересно, ждём продолжения! :dh:

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Занимательно

0

Поделиться сообщением

мдя, вот так и не знаешь что может ждать в пути... на трассе в саратовской области останавливаются либо милиционеры либо проезжие из других областей саратовские вообще не останавливаются... было пару раз на трассе ломались, на газели, хорошо днем!

ну да ладно, ждем продолжения!)))

Изменено пользователем AciD
0

Поделиться сообщением

Теперь официально: это были ст.лейтенант милиции Аванесян Д.В. и лейтенант милиции Бешкинский А.В. полка ДПС ГИББДД УВД Ростовской обл.

Может официальное письмо с благодарностью отправить? Я не шучу. Олег, что думаешь? Пусть какую нибудь приятность мужикам от нашего имени скажут за Бармалейкина???

0

Поделиться сообщением

Может официальное письмо с благодарностью отправить? Я не шучу. Олег, что думаешь? Пусть какую нибудь приятность мужикам от нашего имени скажут за Бармалейкина???

кому отправить?

0

Поделиться сообщением

кому отправить?

Командиру полка ГИБДД УВД Ростовской области.

0

Поделиться сообщением

Вань, письмо уже написано и отправлено на имя начальника УВД Ростовской области от меня лично.

0

Поделиться сообщением

Продолжаем...

Пока я, убивая время, оттирал вчерашних монстро-комаров от шлема и мотоцикла приехал он, долгожданный байкер Женя!!!

Поздоровались, познакомились и первое, что спросил Женя - "ты вообще-то сегодня завтракал"?

Я, если честно, ничего не ел со вчерашнего вечера, да и комок в горло не лез. На мои возражения Женя ответил, "щас пожрёшь, потом бум решать, что делать". Вот он, настоящий мотоциклист!

Открыл Женя свой мотомагазин и я был поражён - солидный набор разнокубатурной техники, десяток китайских мопедов, скутеров на любой вкус, масла, расходники и целая гора запчестей для совкоциклов!! В общем дело поставлено очень серьёзно и с любовью, я бы сказал.

И народ местный очень даже дружно посещает этот магаз!

Женя же, выкатив мотоциклы на смотровую площадку, сел на один из скутеров и укатил за жатвой. А я остался присматривать за имуществом, дабы посетители не растащили его магазин на сувениры.

Женя приехал, начал готовить еду к употреблению и попутно заниматься своим делом - продавать разные товары)))) Параллельно мы с ним ещё раз разобрали мотоцикл, прочистили и смазали все разъёмы и контакты.

Ребята-милиционеры приехали опять узнать, что да как. И настояли на ещё одной попытке завести мотоцикл. Снова сняли аккум с газели покрутили - никак. И тогда я махнул рукой, подключили напрямую к генератору машины покрутил и - о чудо, мот затарахтел и заработал!!! Работающий двигатель - песня!! Спасибо, вам мужики за настойчивость!

Однако проблема осталось, мы не зная принципов работы мото генератора, отключали аккум от схемы и мот сразу глах((( "Нет заряда", решили мы..

А тем временем Женя уже вызвонил автоэлектрика, у которого есть прибор для тестирования, но пришлось ждать.

Милиционеры ждать уже больше не могли, служба есть служба, уехали, предварительно оставив свой сотовый и пообещав отправить меня домой попутным транспортом, если ремонт не принесёт результатов.

С Женей за разговорами, мясом и чаем пролетело полдня и ждать больше уже я не мог. Решил ехать дальше!!!

Купил в автомагазине аккумулятор на 55 а/ч, а Женя практически задарил ещё в запас новый мотоаккум!

Прикрутил автоаккум на место пассажира, Женёк нагрузил мне еды! Женёк, если будешь читать - мегаспасибо тебе!

До Волгограда я летел на сколько только позволяла дорога и РФ-ка.

Решил ехать пока мот не встанет. Но он ехал и не останавливался, да же когда я подключил фару! Уже в Камышине у меня стали появляться сомнения в неисправности мотоцикла.

В итоге в 2 часа ночи я был уже Саратове!

Всё, ПРИЕХАЛ!

Итак, несколько выводов.

Первое - мир не без добрых людей!

Второе - ночью надо спать, ехать нужно днём.

Третье - одному ездить нежелательно.

Кстати, сегодня звонил Дима - интересовался чем всё закончилось.

И всем, кто будет проезжать через ст. Орловская Ростовской области, не поленитесь, заверните в мотомагазин (он рядом с дорогой и АЗС), передавайте привет владельцу Евгению от Лёхи-Бармалея!

ПС. Фото смотрим тут http://moto64.ru/gallery/album/9/53-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0-2010/

1

Поделиться сообщением

Вань, письмо уже написано и отправлено на имя начальника УВД Ростовской области от меня лично.

Так давайте отправим еще одно от имени SBMT

Типа на бланке, жаль печати нет(((

Мужикам то приятно будет

Изменено пользователем ЙОГ (vi_alex)
0

Поделиться сообщением

Иван1 Поддерживаю на 200%. Хорошая идея! :bz:

0

Поделиться сообщением

Иван1 Поддерживаю на 200%. Хорошая идея! :bz:

Раз пошла такая пьянка сделаю бланк с нашим логотипом.

Примерный текст, правьте:

Руководству

ГИБДД УВД

Ростовской области

Рады возможности выразить свою благодарность руководству ГИБДД УВД Ростовской области за качественный подбор и профессионализм сотрудников.

В районе станции Орловская наш товарищ Алексей Бакурский возвращающийся на мотоцикле Suzuki RF400RV из г. Анапы в г. Саратов потерпел поломку и не смог продолжить самостоятельное движение.

Проезжавшие мимо сттарший лейтенант милиции Аванесян Д.В. и лейтенант милиции Бешкинский А.В. полка ДПС ГИББДД УВД Ростовской области проявили профессионализм и оказали помощь поломавшемуся мотопутешественнику.

На основании вышеизложенного, за высокую профессиональную подготовку и личные качества прошу поощрить вышеназванных сотрудников ГИБДД.

Дата

Подпись

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу