vedun

Инициативная группа по безопасности дорожного мото движения

42 сообщения в этой теме

И, кстати, не могу не отметить инициативу Димы Habbeles и ребят из Scooter Team, которые к себе без минимального набора экипа не принимают.

Хотя бы это радует!

Честно сказать, напрашивается какое-нибудь движение типа "За безопасность и по Правилам" среди мотоциклистов. Может быть, мы своим личным примером, так сказать, изменим данную ситуацию...

Ну наконец то хоть какой то конструктив появился во всей теме!

Предложения для начала давайте--- КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ?

Моя мысль: создать общественную ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ организацию примерно с таким названием, и продвигать её всеми доступными методами, как то: СМИ, прохваты тематические по городу, агитация на транспорте... ну и многое другое.

И разумеется СОБСТВЕЕНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГАХ САМИХ ЧЛЕНОВ---своим примером...

Как раз по этому примерно пути идёт группа наших скутеристов, за что их и уважаю.

А просто здесь пожурить-поругать нерадивых участников дорожного движения---не метод, это уж точно! И главное пользы НИКАКОЙ!

Если что то не нравится в жизни---надо стараться это изменить! И не важно ЧТО---будь это партнёр по сексу или общественный строй государства.

Чисто моё мнение!

И посмотрите, во что вылилась тема по элементарному ДТП...

Третья страница...

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

И, кстати, не могу не отметить инициативу Димы Habbeles и ребят из Scooter Team, которые к себе без минимального набора экипа не принимают.

Хотя бы это радует!

Честно сказать, напрашивается какое-нибудь движение типа "За безопасность и по Правилам" среди мотоциклистов. Может быть, мы своим личным примером, так сказать, изменим данную ситуацию...

Ну наконец то хоть какой то конструктив появился во всей теме!

Предложения для начала давайте--- КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ?

Моя мысль: создать общественную ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ организацию примерно с таким названием, и продвигать её всеми доступными методами, как то: СМИ, прохваты тематические по городу, агитация на транспорте... ну и многое другое.

И разумеется СОБСТВЕЕНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГАХ САМИХ ЧЛЕНОВ---своим примером...

Как раз по этому примерно пути идёт группа наших скутеристов, за что их и уважаю.

А просто здесь пожурить-поругать нерадивых участников дорожного движения---не метод, это уж точно! И главное пользы НИКАКОЙ!

Если что то не нравится в жизни---надо стараться это изменить! И не важно ЧТО---будь это партнёр по сексу или общественный строй государства.

Чисто моё мнение!

И посмотрите, во что вылилась тема по элементарному ДТП...

Третья страница...

Я, как вы поняли - "ЗА"! Готов участвовать! Конструктив и поддержка будут, с общественной организацией тоже помогут!

Просьба к модераторам вынести часть постов в отдельную тему.

Если мы охватим хотя бы нашу область - это уже будет здорово! А там может быть выйдем на уровень ПФО или, чем черт не шутит, на федеральный.

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея. Готов участвовать!

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея. Готов участвовать!

ну ,наконец-то..!про это то и писала)))
0

Поделиться сообщением

Участвовать готовы многие... а вот кто организовывать всё это будет? Одному человеку просто не под силу, да и не правильно так... Значит ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ надо, давайте мысли КАК????

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

Участвовать готовы многие... а вот кто организовывать всё это будет? Одному человеку просто не под силу, да и не правильно так... Значит ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ надо, давайте мысли КАК????

Давайте создадим инициативную группу людей, готовых заниматься этим вопросом:

1. Skywalker.

И в пятницу вечером, например, можно где-нибудь на ногах в городе, но лучше в какой-нибудь кофейне под чаек все обсудим и накидаем примерный порядок действий.

0

Поделиться сообщением

Просьба к администраторам: перенесите, пожалуйста, посты касательно инициативной группы в отдельную тему. Спасибо!

1. Skywalker.

2. Striker.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Мысль по поводу "КАК?"...

Есть уже достаточно оформленное и скатанное объеденение наших скутеристов... может его за основу взять? Ведь в Москве, например, есть ОЧЕНЬ мощный скутер-клуб... а ведь если костяком такого сообщества станут скутеристы---это ж песня, ХОТЯ КОНЕЧНО ЭТО ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ ДВУХКОЛЁСНЫХ И ЛЮДЕЙ, НЕ РАВНОДУШНЫХ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ!

0

Поделиться сообщением

Мысль по поводу "КАК?"...

Есть уже достаточно оформленное и скатанное объеденение наших скутеристов... может его за основу взять? Ведь в Москве, например, есть ОЧЕНЬ мощный скутер-клуб... а ведь если костяком такого сообщества станут скутеристы---это ж песня, ХОТЯ КОНЕЧНО ЭТО ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ ДВУХКОЛЁСНЫХ И ЛЮДЕЙ, НЕ РАВНОДУШНЫХ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ!

Я считаю, что данное объединение или ассоциация должна объединять и мотоциклистов, и скутеристов. И формат должен быть и юридически правильный, и с точки зрения паблик рилейшенз грамотно подан.

Погуглив Интернет, пришел к выводу, что вопрос безопасности мотоциклистов России это дело только байкеров каждого конкретного региона. Каждый умирает в одиночку. И помогать им особо никто не хочет, власти, в особенности. Даже, наоборот, мешают. Те же ассоциации мотоциклистов России "мышей не ловят", нет какого-то единого грамотного подхода, правовой помощи и т.д. Это поле для нашей деятельности.

Так что насчет пятницы? Василь Василич, Вы поддерживаете нас? Кто еще хотел бы поучаствовать? Дело то почти всех касается.

0

Поделиться сообщением

Так что насчет пятницы? Василь Василич, Вы поддерживаете нас? Кто еще хотел бы поучаствовать? Дело то почти всех касается.

Как я уже писал до этого, готов участвовать. Давайте определим место и время встречи. Для меня это важно, так как пятница сильно нагруженный день в моем расписании.

0

Поделиться сообщением

Я поддерживаю ЛЮБОЕ действо, направленное на привлечение внимания к мотодвижению, и конечно если наши усилия предотвратят ХОТЯ БЫ одно ДТП или спасут от травм хотя бы одного человека---СТОИТ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО!

Насчёт пятницы---вечер пока свободный...

0

Поделиться сообщением

Отлично! У меня, честно сказать, график тоже плотный, но вечером в пятницу время однозначно найду.

Я бы предложил, допустим, пятница, 17 августа, 19.30-20.00. Можно в кофейне "Восток-Запад" на Казачьей-Чапаева либо в "Кофе и шоколад" на Московской-Чернышевского. Либо можно в каком-нибудь другом месте. Предложения?

Изменено пользователем Skywalker
0

Поделиться сообщением

Поддерживаю вариант в кофейне восток-запад. Если можно, то не раньше 20 часов. Раньше освободиться сложно.

0

Поделиться сообщением

Я скорее всего буду на двух колёсах, поэтому место для меня не критично! Хоть на кумыске...

0

Поделиться сообщением

Тогда давайте предварительно определимся - 17 августа, пятница, 20.00, кофейня "Восток-Запад" (Казачья, между Чапаева и Вольской).

Надеюсь, коллеги нас еще поддержат

0

Поделиться сообщением

Мне думается, что инициативная группа должна быть несколько больше трёх-четырёх человек...

0

Поделиться сообщением

1. Skywalker.

2. Striker.

Ребят, естественно "ЗА" всеми конечностями.

1. Skywalker.

2. Striker.

3. Habbeles.

По встрече в кофейне 17 Августа в 20:00 задержусь, т.к. работаю в дневную смену как раз до 20:00. Минут 15 понадобится, чтобы переодеться и добраться до места, так что дождитесь, братья.

Мне думается, что инициативная группа должна быть несколько больше трёх-четырёх человек...

Не факт, Василич, важно качество! Я считаю, что если потенциал велик, то достаточно и малой группы с большими амбициями для серьезного выстрела в данной тематике. Давайте, мужики, в Пятницу по этому вопросу и покумекаем совместно.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Собираемся в группу, обсуждаем и продвигаем тему безопасности движения по городу на мото транспорте.

0

Поделиться сообщением

Я за:)если будет все в мой выходной

0

Поделиться сообщением

В чем смысл? Не понятно!

0

Поделиться сообщением

В чем смысл? Не понятно!

Началось все отсюда http://moto64.ru/topic3853.html/page__st__40

Кабозя обещал эти посты перенести

0

Поделиться сообщением

Я за, хорошая идея!

0

Поделиться сообщением

Я за, хорошая идея!

Ну, если идея хорошая, а также, если готовы реально участвовать, есть мысли и конструктив - добавляйтесь в инициативную группу:

1. Skywalker.

2. Striker.

3. Habbeles.

4. Vedun.

На обсуждение собираемся - 17 августа, пятница, примерно в 20.00-20.15, кофейня "Восток-Запад" (Казачья, между Чапаева и Вольской).

0

Поделиться сообщением

1. Skywalker.

2. Striker.

3. Habbeles.

4. Vedun.

5. Shade.

в тему

http://www.adme.ru/social/v-moskve-razmestili-reklamu-za-bezopasnost-motociklistov-ultrabrand-404605/

у нас тоже плакаты повесили, ехал на работу 2 увидел

0

Поделиться сообщением

А можно я за соседним столиком, посижу-послушаю?))

В чем смысл? Не понятно!

Смысл в том, чтобы не шелушить семки где попало))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу