Гость Antony

Выручайте земляки! Вопрос заменить подшипники рулевой

8 сообщений в этой теме

Привет всем Саратовцам! Сам я из Мордовии, но родной город таки Саратов, и даже есть небольшая дачка на Волге, куда собственно и планирую приехать в отпуск на неделе. Неделю назад, в одном, не очень (как мне показалось) профессиональном Московском мотосервисе менял подшипники рулевой (сам не знаю зачем ,скорее всего для успокоения души), итог - проездив 2 недели, обнаруживаю сильное закусывание руля в центральном положении. Теперь рулить стало намного сложнее и опасней. Но т.к. я уже в отпуске, хотелось бы совместить приятное с полезным. Есть ли в Саратове славные ребята что смогут помочь (есс-но не задарма) заменить эти подшипники (если они уже снова пришли в негодность, а других вариантов я не вижу) и самое главное - где эти подшипники у вас можно купить (в наличии)? Собственно аппарат Хонда СильверВинг. Выручайте, земляки!

0

Поделиться сообщением

Там специфические подшипники, на заказ, доставка 3-5 дней, менять - полчаса с пивом и перекурами, все снимается и ставится практические рукой, кроме одной обоймы(на нижнем подшипнике на траверсу запрессован), при наличии прямых рук и дремеля с алмазным диском, снимается за 5 минут.

З.Ы За 2 недели нереал почти разбить если только в вилли 2 недели не ездить с каждого светофора(я так разбил, отечественные неоригинал:) Японские потом выдержали без особых проблем эти же 2 недели, дальше продал и судьбу не знаю )

0

Поделиться сообщением

Там специфические подшипники, на заказ, доставка 3-5 дней, менять - полчаса с пивом и перекурами, все снимается и ставится практические рукой, кроме одной обоймы(на нижнем подшипнике на траверсу запрессован), при наличии прямых рук и дремеля с алмазным диском, снимается за 5 минут.

З.Ы За 2 недели нереал почти разбить если только в вилли 2 недели не ездить с каждого светофора(я так разбил, отечественные неоригинал :) Японские потом выдержали без особых проблем эти же 2 недели, дальше продал и судьбу не знаю )

Ну я в вилли не езжу, ибо скутер так не может))) Но проехал за это время эдак тыщи 2 километров. Но не скажу, что по особо плохим дорогам... Странно все это. Т.е. ты хочешь сказать, чту умельцы найдутся, дело только подшипники раздобыть?

0

Поделиться сообщением

Как вариант - вам перетянули подшипник

0

Поделиться сообщением

Или некачественный подшипник. Или аналог, который чуть не подходит по диаметру/размеру.

0

Поделиться сообщением

Ребята, вот я и в Саратове, точнее в окрестностях Энгельса.. Но доехал не оч. удачно, сам сглупил - по грунтовке после дождя ехал не оч медленно - результат - завал на левый бок. Сам цел-жив, но скут чуть пострадал - ушки пластика поломались и руль провернулся, шпильку погнуло. А инструмента с собой никакого. Можно кого-то рукастого попросить помочь? Худо бедно до Саратова я докачу с кривым рулем. Там открутить подправить и закрутить, в принципе не сложно..

0

Поделиться сообщением

в разделе "Услуги" и "гараж" ищи телефоны мастеров по мотоциклам. У них обязательно должны быть все условия и инструмент для исправления, а главное - прямые руки. Созванивайся по время/место. И не забываем, братство братством, но ремонтом они себе на жизнь зарабатывают!

Заодно и подши твои посмотрят.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

в разделе "Услуги" и "гараж" ищи телефоны мастеров по мотоциклам. У них обязательно должны быть все условия и инструмент для исправления, а главное - прямые руки. Созванивайся по время/место. И не забываем, братство братством, но ремонтом они себе на жизнь зарабатывают!

Заодно и подши твои посмотрят.

Естественно не забесплатно)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу