Вован (АвтоДина)

Саратов-Севастополь-Анапа-Саратов(2012)

10 сообщений в этой теме

Всем привет,кто меня читает!

Решил поведать о недавнем своем вояже в славную республику Крым,а то все люди(грызущие семки на набке) -думают,что я только на велосипеде езжу!))))

Написать решил немного поздновато,так как уже почти месяц прошел с даты приезда,но все же....,лучше позже,чем семмки на набке)))))

В прошлый раз ПОВЕСТВУЯ о своей поездке в Крым,я обещал себе туда вернуться,и завершить исследование этого полуострова!

Так вот решено было совместить этот променад с мотофестиваль в Севастополе,который проводиться там уже не первый год!Меня поддержали в этом еще 3 мотоцикла и машина сопровождения во главе с Банкиром.

Итак собралась команда Дмитрий+Юля (HONDA XL 1000V VARADERO), дядя Коля(старый) на мотоцикле HONDA VARADERO,Василий+супруга (на YAMAHA 750), ну и Дмитрий на автомобиле..

Старт назначили на 18 июля 2012г.,на 5 утра,но так всю ночь пред отездом дул штормовой ветер и полоскал дожик,то поездка предвинулась на 10 часов утра!Собраться решено было у пионер-лагеря Березка!

Маршрут примерно проложили такой: Саратов-Балашов-Богучар-Ростов на Дону-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь

Долго ли коротко доехали до Балашова(надо отдать должное нашим доблетным дорожникам),дорогу то усиленно делают,аж целых пять катков(года эдак 1970),ну что поделаешь-если все разворовали чинуши,по карманчикам своим,что бы тачечку любовнице прикупить да и в Ниццу слетать на отсвшиеся бабулечки,а как им иначе жить ведь они только тащить умеют из казны,а работать не приучены!

Ну да ладно,небольшое лирическое отступление....)))

К обеду мы прибыли в Новохоперск,решено было перекусить и обсудить район прехода границы с Украиной,так вот пока мы прекусывали сталь накрапывать дождик,и мы начали упаковываться в дождевики

команду вел Я,а меня вел Навигатор Гармин Зумо 220,но так как я решил в некоторых местах его не слушать,результат не заставил себя долго ждать ,на трассу М4,мы вышли не у Богучара(как планировали),а под г.Павловск ,что прибавило лишних 100-120км пути,да и ладно,мы же ехали прокатиться....

Не люблю я ездить ночью,но иногда приходится,так вот из за огромной пробки под поселком Глубокий(пробка была примерно 15км),мы ее обьехали почти всю по обочине,доехать до Ростова так и не удалось ,заночевали в Каменск-Шахтинском.

Утром след дня вся команда без потерь выдвинулась на Крым(хотя накануне немного подпили с устатку)))))

Границу прошли почти быстро(около 1,5 часов),хотя очередь из 4-х колесных мы обьехали ...

Поменяв деньги в Мариуполе "неспешным шагом " двинули далее,по пути решили отедать дыньки,ну и размяться заодно

НА фото видно нашу стройную колонну)))),и как мы накинулись на дыню

post-233-0-58368200-1345724907_thumb.jpg

post-233-0-54287900-1345725143_thumb.jpg

post-233-0-57986700-1345725565_thumb.jpg

post-233-0-52245500-1345725594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вован - красава!Передвигаясь на велике, отдыхает от мотопробегов! РЕСПЕКТ!

0

Поделиться сообщением

Вечерело,я уже говорил -что не люблю ездить ночью.,так вот в Крыму нет долго заката,свет как будто выключает кто-то,раз... и темно...,дядя Коля меня тоже поодерживает в том ,что ночью уже не езда ,а мучение одно.и на одной из остановок парни покинули нас ,их под Симферополем встречал Ботаник,ну а я с д.Колей решили,что доедедем куда доедем в этот день.

Почти в первом часу ночи после 4-х неудачных попыток заселиться в придорожный мотель(все занято-сезон однако!) удача нам улыбнулась в виде мотельчика ИЗАБЕЛЛА с уютными номерами и небольшой ценой (порядка 250гривен за номер)

Наша остальная команда доехала в тот день до Севастополя и разместилась в автокемпинге,в заранее приготовленных Ботаником комнатах,Ботаника я в Севастопле так и не встретил...)))))

Утром след дня решено было погулять по Бахчисараю,и посетить Ханский дворец

Катаясь по Крыму иногда находишь такие красивые места как вот наример эти

Вован - красава!Передвигаясь на велике, отдыхает от мотопробегов! РЕСПЕКТ!

да уж велик-это скорее для поддержания себя в форме))))))

post-233-0-45722100-1345726242_thumb.jpg

post-233-0-96319700-1345726405_thumb.jpg

post-233-0-09633200-1345726420_thumb.jpg

post-233-0-84479300-1345726432_thumb.jpg

post-233-0-21483200-1345726443_thumb.jpg

Изменено пользователем Вован (АвтоДина)
0

Поделиться сообщением

Так с дядей Колей мы прожили в Бахчисарае 3дня,осматривая при этом биллежащие окрестности,далее к нам присоединилась отсавшаяся часть команды ,за исключением Василия!И мы решили попасть в Ялту минуя подьема по АЙ-петринсому серпанину,но опять забив на команды нафигатора "повернуть направо" и наслаждаясь шикарными видами я пропилил прямо и когда уже понял,что еду туда куда не хотели возвращаться было поздно,приняли решение ехать через перевал

Несколько слов о перевале; это дорога на которой в поворотах не расходяться 2 легковые машины,качество полотна тоже не на высшем уровне,каждые 10-150 метров поворот всего их (по заверению местного аборигена) 170шт вверх,и 153 вниз

Подьезжая к первалу я увидел табличку" участок автодороги ... такой-то закрыт ",ха ха ха

рядом стоял грузин к кепке"аэродром" и продавал Горный Мед,я унего спрашиваю:типа скажи мил человек,что,дорога внатуре закрыта????"

он мне выпалил на колоритном с акцетом русско-грузинсом языке:"ТЫ ЧТО ДАРАГОЙ,НА ВАШИХ КОНЯХ МОЖНО НА ВЭРШИНУ КАК ОРЕЛ ВЗЛЕТЕТЕТЬ!!!",и пояснил.что дорога закрыта для грузовиков...

После этих слов мы как орлы взлетели на вершину Ай-Петри,насладились прекрасными видами и спустились в Ялту ,на поиски Массандровского винзавода

post-233-0-87522100-1345727233_thumb.jpg

post-233-0-12200000-1345727250_thumb.jpg

post-233-0-47872100-1345727259_thumb.jpg

post-233-0-73419600-1345727282_thumb.jpg

post-233-0-58204800-1345727292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прекрасно!

0

Поделиться сообщением

Поплутав за Банкиром около 25 км(а его вел опять же умный нафигатор),иы наконец то нашли тот самый винзавод и закупились благопалучно винишком и вискариком...

в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ БЫЛ УСПЕШНО ПРОЙДЕН ,ЕЩЕ ОДИН ИЗ СЛОЖНЫХ СПЕЦУЧАСТКОВ(СЕРПАНТИН яЛТА-сУДАК)

И день наш почти удачно закончился встречей Майкла в Котебеле, с последующим размещением.

Вы спросите,почему "почти удачно",отвечу: "Так долго,и за такие деньги жилье я не снимал",ведь Крым-это не Канны,а море Черное,но никак не Лазурное))))))Вечер был отпразднован распитием спиртного,так что на след день не вся командня смогла ехать далее!

А далее Я поехал один-одинешенек))))Пересек за 3 часа границу и паромную переправу ,жара стояла +45,и принял решение продолжить отдых в Анапе!

post-233-0-36050200-1345727761_thumb.jpg

post-233-0-21435800-1345727946_thumb.jpgОтдохнув от крымской суеты в Нижнем Джемете(что под Анапой),3 дня ,я решил за день доехать до Саратова,и сделал намеченное итог 1350км с 6 утра до 10 вечера)))Честь и хвала японским констукторам,которые спроетировали Варадеро,потому-что ни "попа" ни руки у меня не болели на след день

Ну вот в общем то и все,пройдено было около 4200км,потрачено 24000руб.

Спустя месяц опят тянет на дальнячок,но это уже совсем другая история........

post-233-0-39290300-1345727786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вован, ты оттуда, а мы туда. Удивительно, как не встретились на трассе)

0

Поделиться сообщением

бывает и такое!уже приехали???

0

Поделиться сообщением

бывает и такое!уже приехали???

Позавчера вечером 300 км под дождем. Так нас встречал Саратов)))

0

Поделиться сообщением

а я хотел завтра в Суздаль рвануть,но 2 раз смотреть Золотое кольцо под дождем не собираюсь,поэтому принял решение обождать немного..)))

ждем от тебя отчета,писать то ты умеешь,более красочно и литературнее чем Я

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу