Frol

Неповторимая Lada X-RAY

52 сообщения в этой теме

Лада Концептом Lada XRAY вазовцы показали новое лицо марки

В переводе XRAY означает «рентгеновские лучи». Буква X в названии — это ещё и отсылка к вседорожным возможностям автомобиля, и главный элемент нового дизайна. Стив Маттин, создавший XRAY, до прихода в АвтоВАЗ трудился и на Mercedes, и на Volvo.

Одним из важнейших событий Международного мотор-шоу в Москве можно безусловно назвать презентацию концепта АвтоВАЗа. Шоу-кар Lada XRAY, созданный под руководством нового шеф-дизайнера марки Стива Маттина, призван показать то, каким будет в скором будущем лицо отечественных автомобилей.

503e0d37b72142e239000164.jpg

Надо сказать, что концепт-кар произвёл настоящий фурор. Публика встретила кроссовер восторженно, и можно понять, почему. Автомобиль выглядит очень привлекательно. Конечно, в экстерьере множество футуристичных деталей, которые мы вряд ли когда-либо увидим на серийных машинах, но однозначно такой дизайн — прорыв для волжского производителя.

Что интересно означает Х на передке российского автомобиля? Не иначе пресловутый Х-фактор...

503e0d38b72142e239000172.jpg

Салон получился под стать внешнему облику. Потрогать его, правда, не удалось — на стенде автомобиль стоял с наглухо закрытыми дверями.

Сами тольяттинцы подтверждают, что именно таким автомобиль, конечно же, не встанет на конвейер, но вот многие черты унаследуют будущие модели марки. Так, например, буква Х спереди автомобиля, которую образуют вместе фары, решётка радиатора и линии на переднем бампере, станет главной чертой новых автомобилей Lada.

Как вам? Мне кажется, у них что то получилось на этот раз :bi:

post-1232-0-50196600-1346323389_thumb.jp

post-1232-0-36062700-1346323401_thumb.jp

post-1232-0-48222500-1346323409_thumb.jp

post-1232-0-68559400-1346323419_thumb.jp

post-1232-0-74408700-1346323436_thumb.jp

post-1232-0-45984100-1346323449_thumb.jp

post-1232-0-36438100-1346323465_thumb.jp

Изменено пользователем Frol
0

Поделиться сообщением

Что-то она мне напоминает...

0

Поделиться сообщением

Это прототип. Забудьте.

И хватать фапать на картинку.

0

Поделиться сообщением

нарядно.

гибрид эвока с фиником фх

0

Поделиться сообщением

На киа спортидж похож.

0

Поделиться сообщением

вот если бы убрали этот шильдик с радиаторной решетки...

0

Поделиться сообщением

копия предыдущего варианта Ё-мобиля в кузове кроссача. прорыв, блин, канализации....

а Х в названии это намек на секретные материалы - типа истина где-то рядом...

один хрен, место там проклятое(с), все равно или калина или приора или гранта или ларгус получится... буду надеяться что не хариус...

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

не будет такой... уже куча таких прототипов пропала.

0

Поделиться сообщением

понты

0

Поделиться сообщением

блин, когда ж мы будем гордиться то своим авто-мото промом? (((

0

Поделиться сообщением

Я горжусь только Российскими самолетами.

0

Поделиться сообщением

горжусь. только военным.

0

Поделиться сообщением

думаю в тот момент, когда:

1) будет система образования, рождающая изобретателей, а не копирайтеров. если вдуматься, то по сути российского автомобиля нету, всё своровано с других зарубежных моделей авто.

2) компанию не будет тотально поддерживать государство

3) компания попадёт в руки частных инвесторов

4) на заводе будут работать российские дизайнеры

А мото-тема уже упущена, нет специалистов с опытом, а опыта надо несколько десятилетий. Китайцы второй десяток лет делают скутеры, а японское производство всё-равно на несколько порядков выше.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

думаю в тот момент, когда:

1) будет система образования, рождающая изобретателей, а не копирайтеров

2) компанию не будет тотально поддерживать государство

3) компания попадёт в руки частных инвесторов

4) на заводе будут работать российские дизайнеры

а я думаю ещё стоит включить пункт о взаимодействии производства с обучающими учреждениями... должна быть более тесная связь

0

Поделиться сообщением

Сенсационное заявление главного конструктора АвтоВАЗа:

- От меня уже ничего не зависит. Они воспроизводят себя сами! Спасайтесь, кто может!

0

Поделиться сообщением

Опять же, нужно надеятся, что придёт человек типа Николая Фоменко и организует производство российских мотоциклов.

Всё-таки Марусю сумели сделать, она продвигается, её хотят покупать.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

... если нас не поработят или не истребят окончательно, надеюсь, всё у нас будет)))

0

Поделиться сообщением

этакая нивка, тока намалёваная

0

Поделиться сообщением

Пускай концепт, но все же не плохо получилось, много на кого похож, и фор фокус и спортейдж и джук и еще что то, реально она понравилась мне по сравнению с другими, даже нравится больше чем некоторые иномарки, я что то и не помню что бы наши делали концепты, а вот если бы ее реально запустили в продажу ее бы покупали это точно. Главное что бы качество деталей и сборки было на европейском уровне а не на российском)))) Обидно то, что у наших это концепт, а вот у других такие машины в реальном производстве :unsure:

Изменено пользователем Frol
0

Поделиться сообщением

на букву Х...не подумайте ,что хороший :ca: .в наши Вазы хоть электроники понапихай..,хоть чего--одно слово-ТАЗИК!у меня периодически на панели приборной какая -нибудь лампочка загорается..сначала в сервис ,да к друзьям обращалась.пугалась)))).. и чего вы думаете?да ни фига ничего..просто загораются без причины!!!...сейчас не обращаю внимание)))если загорится лампочка-еду типо со светомузыкой.. :bi: не умеют у нас машины делать!

0

Поделиться сообщением

Ребята, какой нах европейский уровень, какое качество деталей?! О чем вы?! У нас производство автомобилей отражает общее состояние дел в стране - т.е., полная ж...па, вернее "стабильность" :ca:

И в темку

0

Поделиться сообщением

Чтобы у нас начали получаться нормальные автомобили одного дизайнера Стива Маттина будет мало. Придется завезти из Европы всех - от топ-менеджмента до сторожей.

0

Поделиться сообщением

ну о качестве деталей говорит одна единственная строчка в паблике, а именно:

"Потрогать его, правда, не удалось — на стенде автомобиль стоял с наглухо закрытыми дверями."...

вот все у нас так... у этого двери не открываются (может прорыв в противоугонных системах, а?!), а у хаммеров, которые в Калининграде собирают, не закрываются... делали бы уже и без дверей... нет двери - нет проблемы (перефразируя вождя всех народов, товарища Сталина И.В.)

короче, вывод, товарищи, мой таков: прорыв, каэшна, но больше похоже на лозунг"порвем на тряпки конечного потребителя"...

и знаете, очень люблю смотреть передачки типа "тачку на прокачку", "глобальный тюнинг", и совсем не люблю читать новости о рашен ауто пром :bb: ... ибо в передачках переделывает МАШИНЫ, а в новостях про наши самоходные повозки рассказывают, как там, на богом забытом заводе ПЫТАЮТСЯ машинки построить

0

Поделиться сообщением

было уже что то похожее, которое обещали выпускать серийно в 2012 году, пока из джипов мы имеем неповторимую ваз 21214М (буковка м значит, что она модернизированная в 2009году) и проданный шевроле лейбл нива.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу