mdogx

Кроссовый шлем в городе

17 сообщений в этой теме

Мой первый и пока единственный шлем - Klim F-4. Ездил в нём и зимой и летом: не потел и не замерзал. Использовал в основном во внедорожье, для которого он и сделан.

Но сейчас планирую ежедневно перемещаться по городу, скорости до 100 км/ч, частые пробки.

Обзор без маски хороший, с маской гораздо хуже. Очки под шлем ещё не пробовал.

Подскажите, стоит ли менять шлем? Дуалспорт или обычный закрытый намного удобнее?

0

Поделиться сообщением

Обычный интеграл немного напрягает в жару в силу своей закрытости. В пробках будет жарковато, но открытие визора немного решает проблему. В кроссовом, конечно, намного приятнее. Особенно без маски. Я думаю и в кроссовом можно нормально передвигаться по городу. Хотя я купил компромисс - icon variant. И достоинства закрытого шлема есть, и по стилю под мотард подходит. Правда козырек после 130-140 начинает дюже напрягать. Но арайка интеграл осталась, иногда в ней выкатываюсь и кайфую. Универсальных вещей не бывает.

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

DAA, если сравнивать чисто кроссовый с дуалспортом, какой удобнее? В плане обзорности. У тебя оба варианта есть.

0

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "дуалспортом". У меня чисто кроссового шлема не было никогда, только планирую прикупить. Поэтому сравнить его не могу.

0

Поделиться сообщением

Наверное перепутал, здесь была тема по выбор кроссового. Дуалспорт - твой икон.

0

Поделиться сообщением

А кстати офтомну немного, какие минусы у 3/4 шлема, по сравнению с интегралом?

0

Поделиться сообщением

хотел тоже взять кроссовый шлем - я почти всегда по городу катаю. но потом понял - наифг надо, осенью очень холодно в нем будет катать. особенно ночами.

0

Поделиться сообщением

хотел тоже взять кроссовый шлем - я почти всегда по городу катаю. но потом понял - наифг надо, осенью очень холодно в нем будет катать. особенно ночами.

Решение - сменная подкладка. Зимой без подшлемника не замерзал, но двигался активно.

0

Поделиться сообщением

Нет защиты челюсти. Задувает. На скоростях выше 120 - дует, шумит.

0

Поделиться сообщением

Сегодня довольно много проехал в шлеме без маски. Обзор прекрасный, козырек от солнца закрывает, но морда обветрилась, а глаза забились.

Следующий тест — очки в шлем, встречал совет о защитных пластиковых. Убого конечно, но может и подойдет.

0

Поделиться сообщением

катал это летов кроссовом шлеме...... ммммммммммммм...... это огонь!!! Это лучший шлем)) Быстроя не гоняю, у мя двое очков золотых, одни к стати продаю... В очках в сто раз кайфовее чем с визором.... но обзор чуть хуже.

Мож надо кому очки??

0

Поделиться сообщением

для города я бы взял обычный интеграл или эндуро шлем с визором, сам хочу такой, а то в городе очки мешают обзору сильно, и вся рожа в саже из под колес а в закрытом хоть какой-то компфорт. имхо конечно.

0

Поделиться сообщением

В очках в сто раз кайфовее чем с визором.... но обзор чуть хуже.

Мож надо кому очки??

Очки — маска? Какие они?

0

Поделиться сообщением

В очках в сто раз кайфовее чем с визором.... но обзор чуть хуже.

Мож надо кому очки??

Очки — маска? Какие они?

такие с виду. тока нижнюю защитку я снял2011-Dragon-Rockstar-MDX-Snow-Goggles-Rockstar-Gold-Ionized.jpg
0

Поделиться сообщением

Вопрос о посадке шлема. Попытаюсь объяснить понятно)

В стороны голова не двигается, шлем не болтает. Но если потянуть за бороду вверх, то она запирается почти до носа и ограничивается ремнем. Челюсть из под шлема не выглядывает, но близка к этому. Это нормально?

0

Поделиться сообщением

Пока ездил на супермото по городу, ничего кроме кроссового шлема с очками не признавал лет 5. Но на трассе на скорости от 110 и выше начинает болтать ветром голову и задирать вверх встречным потоком воздуха. поэтому, если город - кроссовый вполне подходит; если загород, то без интеграла некомфортно! Есть компромисс: для загорода можно использовать кроссовый с очками с открученным козырьком...для пассажира.

0

Поделиться сообщением

Нет защиты челюсти. Задувает. На скоростях выше 120 - дует, шумит.

В хорошем открытом шлеме (Arai, Shoei и т.п.) на скорости шумит и дует не сильнее чем в интеграле. Но и цена у таих шлемов соответствующая - за нее (и даже дешевле) вполне можно взять приличный интеграл. Для защиты подбородка в некоторых открытых шлемах используют быстросъемные (как на Caberg или Nolan) дуги, более узкие , чем на интегралах, и не ограничивающие обзор. Есть еще вариант с очень тонкой дугой для защиты челюсти у Shubert J1.

Несомненный плюс открытого шлема - исключительная обзорность. Никаким интегралам и кроссовым шлемам такого не достичь. Для себя выбрал Shubert J1 - очень тихий и комфортный + внутренний светофильтр + некая защита челюсти присутствует. Ну и цена не страшная, особенно если покупать не у нас, а взять, например, в германии по инету.

Изменено пользователем Влaдислав
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу