Вишневская

DOGTAGS или именные жетоны

48 сообщений в этой теме

сегодня пришло на почту. прошу не расценивать как рекламу. я к этому отношения не имею. просто размещаю инфу, мало ли кто захочет.

эээ, как там говорится, мот не мой, я просто объяву разместил))))))))))

Символика спасающая жизнь.

"Нельзя прожить жизнь, полностью застраховав себя от опасности,

жизнь опасна сама по себе, рано или поздно умирают все."

Малколм Форбс

Я предлагаю всем мотоциклистам заказать именные жетоны «DOG TAG». Ведь мотоциклист практически ничем не защищен и больше всего страдает даже в небольшой аварии. А потому данный атрибут будет очень полезен в вашей жизни и станет важной деталью экипировки.

Согласно статистике, в 2011 году в России было зафиксировано 9377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1308 человек, еще 10 678 получили тяжелые травмы.

В критические моменты существует очень важная информация, о которой, к сожалению, не догадываются даже близкие друзья. Всем хорошо известно, что у военных и спортсменов есть на спец. одежде вышивка, которая информирует медиков о группе крови и резусе…

[]

Мы предлагаем всем участникам владельцам мотоциклов и участникам мотоклубов сделать именные металлические жетоны «DOG TAG» со следующей информацией:

1 строка: Фамилия (русский или английский шрифт)

2 строка: Имя (русский или английский шрифт)

3 строка: Группа крови 1-я - 0(1), 2-я - А(2), 3-я -В(3), 4-я -АВ(4), указывается всегда только положительный резус-фактор, РОS(positive).Отрицательный резус-фактор не указывается;

4 строка: номером телефона, по которому можно связаться с ближайшими родственниками; или номер телефона клуба; или брата;

5 строка: Название клуба или второй номер телефона для связи.

Либо вы сами можете выбрать свой порядок.

Как правило, комплект состоит из двух жетонов. Один необходимо носить на себе. Вторым одарить свой мотоцикл – он поможет связаться с друзьями, которые смогут приютить байк, если хозяин попал в беду.

Жетон не только несет в себе полезную информацию, но и является удостоверением принадлежности к клубу.

Мы специально заказали клише с русскими шрифтами – такого вам не предложит никто.

СТОИМОСТЬ КОМПЛЕКТА ЖЕТОНОВ С НАБИВКОЙ ТЕКСТА, СОСТОЯЩЕГО ИЗ 2-х ЖЕТОНОВ, 2-х ЦЕПОЧЕК (74 и 10 см.), 2-х РЕЗИНОВЫХ ЗАГЛУШЕК – 400 рублей. (Стоимость доставки по России 150 рублей).

Подробности на сайте: http://www.dogtags.su/

И в подарок – наш фотоальбом «MotoGirls 38» http://www.dogtags.su/motogirls.html

С уважением, Дмитрий Светов.

0

Поделиться сообщением

У мну аварийная карта есть, спасибо Виалексу :dh:

0

Поделиться сообщением

Тема, в принципе, неплохая... Носил такой одно время, когда еще служил.

0

Поделиться сообщением

Неплохо, но помоему больше понтов.

0

Поделиться сообщением

Неплохо, но помоему больше понтов.

В чем point? понт?

0

Поделиться сообщением

Нормальные такие понты, не одному человеку жизнь спасли...

1

Поделиться сообщением

Ношу много лет... и на шее и на руке.

Дай Бог, что бы не пригодилось...

1

Поделиться сообщением

Хорошая и нужная тема! Нашивка есть, а вот жетон металлический завести стоит.

Изменено пользователем habbeles
1

Поделиться сообщением

Нормальные такие понты, не одному человеку жизнь спасли...

Может быть жизнь они не спасут, но... хоть родственники будут знать. Это уже очень много.

Правда, насчет группы крови... Немного бред. У меня отец военный врач, еще с Афганистана у них было правило проводить экспресс-тест на группу крови, который занимает незначительное время. Даже в полевых условиях. Так что, все эти нашивки и наколки с группой крови немного не то. А вот установочные данные сложно переоценить.

0

Поделиться сообщением

Насчёт группы крови согласен...

Но вот если ты в бессознательном состоянии в паре тысяч километров от дома---очень нужная вещь, особенно если грамотно написана...

0

Поделиться сообщением

мне кажется надо такими жетонами обзавестись ...на счет группы крови согласна на все 100%..еще делают тест на совместимость крови даже с одинаковой группой и резусом!

0

Поделиться сообщением

Очень полезная вещь!! Поддерживаю!! НО можно не ждать Москвы, взять пустой жетон и нанести инфо! Уже имеется,но более простая версия!

0

Поделиться сообщением

Тоже получил.

Хочу заказать.

Присоединяйтесь кто хочет, на доставке сэкономим

0

Поделиться сообщением

Тоже получил.

Хочу заказать.

Присоединяйтесь кто хочет, на доставке сэкономим

1. Vi@lex

2. Skywalker

0

Поделиться сообщением

Ребят, буквально на днях брал на Ж/Д вокзале внуку, они на юга уехали ужо... Всё вместе с надписью обошлось в пару сотен. Жетон на цепочке, правда один... но вся инфа спокойно уместилась на обоих сторонах! И не надо никуда заказывать! Времени час потратить...

Изменено пользователем vedun
1

Поделиться сообщением

Ребят, буквально на днях брал на Ж/Д вокзале внуку, они на юга уехали ужо... Всё вместе с надписью обошлось в пару сотен. Жетон на цепочке, правда один... но вся инфа спокойно уместилась на обоих сторонах! И не надо никуда заказывать! Времени час потратить...

а где это там точка находиться???
0

Поделиться сообщением

В "Спецназе" есть жетоны. Единственное то, что надпись сделать гравёром, это если не заморачиваться с клише...

0

Поделиться сообщением

Конечно гравёр делал в крытом, прямо при тебе... текст пишешь---он тут же на металл переносит...

На вокзале в ВОЕНТОРГЕ, там всякие погоны-значки... на втором этаже слева.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

0

Поделиться сообщением

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Ну я так понял кроме нас никого.

Кинь в личку текст для своего заказать.

Можно один на русском второй на англейском как я понял

В понедельник хочу заказать.

0

Поделиться сообщением

Ну я так понял кроме нас никого.

Кинь в личку текст для своего заказать.

Можно один на русском второй на англейском как я понял

В понедельник хочу заказать.

Ok, Саш. Как раз и деньги за брелоки тебе отдам!

0

Поделиться сообщением

Вот как раз я про это и говорил "понты". Василич предложил дешевый и практичный вариант, но "американские" жетоны конечно же круче смотрятся и звякают. Пользы от выштамповки никакой, если только в танке гореть не собираешься, зато гравером больше инфы можно нанести и на двух сторонах.

0

Поделиться сообщением

Третьим возьмёте?

0

Поделиться сообщением

Вот как раз я про это и говорил "понты". Василич предложил дешевый и практичный вариант, но "американские" жетоны конечно же круче смотрятся и звякают. Пользы от выштамповки никакой, если только в танке гореть не собираешься, зато гравером больше инфы можно нанести и на двух сторонах.

Тебе вообще не приходило в голову, что написав слово "понты" ты оскорбляешь людей которые хотят себе эту вещь приобрести?

Третьим возьмёте?

Конечно.

Пиши в личку текст.

0

Поделиться сообщением

Дружище, тебе виднее, наверное... Для меня лично понт это несколько иное, во всяком случае, не жетон за 400 рублей.

Как человек, имевший набитый жетон с личным номером, который мне подарило государство, так и жетон с ФИО и прочими установочными данными, которые были нанесены гравером - могу сказать, что надписи, нанесенные гравером, по прошествии лет затираются и забиваются, т.к. нанесены неглубоко. При деформации такого жетона можно надпись и не прочитать. В случае с набитым жетоном такое менее вероятно. Во всяком случае у меня за 9 лет ничего с ним не было, у отца за 31 год тоже.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу