Dmitry_90

ДТП 31/08/12 Yamaha Dragstar vs. Ока

57 сообщений в этой теме

Сегодня, 31.08.12г., примерно в 17.30 на улице Новоузенская (между Большой Садовой и 2-м Детским проездом) произошло столкновение мотоцикла Yamaha Dragstar (под управлением меня) и Оки. В обе стороны движения был плотный поток, ну я и пошел в гору на обгон по разделительной полосе (прерывистая разметка). Ока выезжала с второстепенной улицы, поворачивала налево. Водитель смотрел вверх и не заметив меня, начал движение.

Произошел удар мне в бок мотоцикла (подозреваю, что большая часть удара досталась моей правой голени)... кувырок... приземление на встречке на попу (судьи ставят 6.0!).

Благо, скорость у меня была 30-40 км/ч, ока только трогалась.

Из повреждений мотоциклиста [меня]: две рваные раны на правой голени (повреждены мягкие ткани), ушиб голени. Заштопан во 2-й гор.больнице в течении двух часов и отпущен. Переломов, сотрясений нет.

Из повреждений байка: вмятина слева на баке, разбит и сорван с креплений кожух воздушного фильтра.

Из повреждений оки: правая фара, правый поворотник, покоцан бампер. Не помню точно, но, возможно, замяты капот и крыло.

P.S. Спасибо DianomDZ за оперативную помощь. Надеюсь, выложит фото, как сможет.

Изменено пользователем Dmitry_90
0

Поделиться сообщением

Балин, ну пипец.. Давай зализывай раны..

0

Поделиться сообщением

очень тяжело в таком хаосе рулить. сочувствую.

0

Поделиться сообщением

Знаете, Дмитрий, а Вы ведь в этой ситуации неправы.

Скорейшего выздоровления, но Ока пострадала низачто.

Стыдно должно быть, предвидеть последствия нарушения Вами ПДД - Ваша прямая обязанность, у нас нет железа вокруг тела, чистое мясо.

Надеюсь, Вы стали немного умнее, и понимаете теперь, что на 2х полосной дороге, за 2я рядами машин, автомобилист не предполагает и не видит идиота на разделительной в потоке.

не стоит ругаться если уместился на полосе с машинами то почему бы не обогнать..
0

Поделиться сообщением

Знаете, Дмитрий, а Вы ведь в этой ситуации неправы.

Скорейшего выздоровления, но Ока пострадала низачто.

Стыдно должно быть, предвидеть последствия нарушения Вами ПДД - Ваша прямая обязанность, у нас нет железа вокруг тела, чистое мясо.

Надеюсь, Вы стали немного умнее, и понимаете теперь, что на 2х полосной дороге, за 2я рядами машин, автомобилист не предполагает и не видит идиота на разделительной в потоке.

Это в чём же он не прав, можно по подробнее, ока выезжала с прилегающей территории, а байк двигался по главной...
0

Поделиться сообщением

Скорейшего тебе выздоровления, слава богу отделался минимальным ущербом...

0

Поделиться сообщением

типа по встречке имеется в виду ехал

но он наверно думал по правилам фифа ( пока полностью разметку не пересекет то выезд на встречку не считается)))

ps-Пдд по моему никто не соблюдает так как его надо соблюдать

Пдд для слабаков....

0

Поделиться сообщением

не стоит ругаться если уместился на полосе с машинами то почему бы не обогнать..

как оказалось - не уместился.

кроме того -

я и пошел в гору на обгон по разделительной полосе (прерывистая разметка)

кого он лечит ? так лечить можно ДПС и водилу Оки, мы то знаем, как "умещаются в полосу"

Это в чём же он не прав, можно по подробнее, ока выезжала с прилегающей территории, а байк двигался по главной...

Топикстартер признал нарушение рядности. Курите ПДД.

Потом узнаем кто прав кто виноват, смысл сейчас спор спорить...
0

Поделиться сообщением

Сегодня, 31.08.12г., примерно в 17.30 на улице Новоузенская (между Большой Садовой и 2-м Детским проездом) произошло столкновение мотоцикла Yamaha Dragstar (под управлением меня) и Оки. В обе стороны движения был плотный поток, ну я и пошел в гору на обгон по разделительной полосе (прерывистая разметка). Ока выезжала с второстепенной улицы, поворачивала налево. Водитель смотрел вверх и не заметив меня, начал движение.

Произошел удар мне в бок мотоцикла (подозреваю, что большая часть удара досталась моей правой голени)... кувырок... приземление на встречке на попу (судьи ставят 6.0!).

Благо, скорость у меня была 30-40 км/ч, ока только трогалась.

Из повреждений мотоциклиста [меня]: две рваные раны на правой голени (повреждены мягкие ткани), ушиб голени. Заштопан во 2-й гор.больнице в течении двух часов и отпущен. Переломов, сотрясений нет.

Из повреждений байка: вмятина слева на баке, разбит и сорван с креплений кожух воздушного фильтра.

Из повреждений оки: правая фара, правый поворотник, покоцан бампер. Не помню точно, но, возможно, замяты капот и крыло.

P.S. Спасибо DianomDZ за оперативную помощь. Надеюсь, выложит фото, как сможет.

а боты были у тебя?
0

Поделиться сообщением

Безусловно. Но если сам нарушил ПДД и попал в ДТП - то перекладывать вину на окружающих - подло. нет ?

скорее всего ...
0

Поделиться сообщением

не уверен - не обгоняй. --это же только к автобусам относится)))))

Я поясню. Я не против нарушения правил. Каждый кузнец своего счастья.

Я против нытья. Нарушил - имей силы признать нарушение и не ныть.

может не стоит его на читстую воду выводить, и я не думаю что он ноет , просто написал что произошло, комуто интересно кому то нет а комуто охото замечание сделать чтоб не ныл))))
0

Поделиться сообщением

Безусловно. Но если сам нарушил ПДД и попал в ДТП - то перекладывать вину на окружающих - подло. нет ?

Причём тут подлость, смотря как нарушить ПДД, если на красный переть пьяным, а потом орать что тебя подрезали это одно, а тут чистый косяк КАКУШКИ, в следующий раз еплом не будет торговать, всё таки на дороге находится, должен любую ситуацию просчитывать.
0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Никиту! Как по вашему водитеь оки должен был увидеть двухколесного? Помните, что обгон - один из самых опасных маневров. Пилоту выздоровления

0

Поделиться сообщением

Дмитрий ты зачем режим невидимости врубил, ато водители ок тебя невидят

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Никиту! Как по вашему водитеь оки должен был увидеть двухколесного? Помните, что обгон - один из самых опасных маневров. Пилоту выздоровления

Как как, глазами должен видеть, он на дорогу выезжает а не на гольфкаре за мячиком, ладно бы спорт там летел с нереальной скоростью, другое дело...
0

Поделиться сообщением

не смешно. Была бы скорость больше или камаз на встречке и не написал бы он сегодня о дтп. Поставь себя на место водителя оки,посмотрел на лево - там машина, успеваешь, посмотрел на право - никого, начинаешь движение, поварачиааешь налево и вдруг втебя влетает нечто из-за авто слева, который скорее всего ехал по встречке! Не приятно, верно?
0

Поделиться сообщением

Дима, поправляйся! Скорейшего тебе выздоровления, как говорится. По разметке не стоит ездить, при управлении любым ТС - это запрещено ПДД, плюс ко всему в мокрую погоду покрытие разделительных полос более скользкое по сравнению с асфальтовым.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

не смешно. Была бы скорость больше или камаз на встречке и не написал бы он сегодня о дтп. Поставь себя на место водителя оки,посмотрел на лево - там машина, успеваешь, посмотрел на право - никого, начинаешь движение, поварачиааешь налево и вдруг втебя влетает нечто из-за авто слева, который скорее всего ехал по встречке! Не приятно, верно?

так в том то и дело!!! Не в тебя влетает как ты говоришь, а внего влетает, разница ОГРОМНАЯ!!!
0

Поделиться сообщением

Алекс, а если бы заместо оки там ребенок твоего соседа дорогу бы переходил, так как машина остановилась его пропустить. А там дядька на моте со скоростью пусть даже 40. Как думаешь, ребенок на долго бы запомнил такую поездку?

0

Поделиться сообщением

Причём тут подлость, смотря как нарушить ПДД, если на красный переть пьяным, а потом орать что тебя подрезали это одно, а тут чистый косяк КАКУШКИ, в следующий раз еплом не будет торговать, всё таки на дороге находится, должен любую ситуацию просчитывать.

Ну как бы Дмитрий тоже на дороге находился. Должен был тоже подумать, что может и машина выехать. Будет уроком.

А на счет кто прав виноват, виноватым скорее признают водителя оки, т.к. у ментов такие правила - раз выезжаешь с второстепенной, то пропускай всех, вне зависимости едет другой по правилам иль нет.

0

Поделиться сообщением

Алекс, а если бы заместо оки там ребенок твоего соседа дорогу бы переходил, так как машина остановилась его пропустить. А там дядька на моте со скоростью пусть даже 40. Как думаешь, ребенок на долго бы запомнил такую поездку?

Ну пошло поехало, ребёнок переходил, бабуля переезжала на коляске инвалидной, всё это трёп... какой ребёнок Вы о чём, я своего ребёнка учу дорогу по зебре переходить и на зелёный свет, а по вашим словам что за ребёнок такой который из за машины выскакивает под колёса...

Я не выгораживаю водителя мота, он тоже по своему не прав, я говорил изначально о том что водятел табуретки не прав...

0

Поделиться сообщением

забудь ненадолго пдд, и дредставь что идешь по дороге и в тебя "бык " врезается, кто прав?

ps- конечно он, потому что их трое("быков")

1

Поделиться сообщением

забудь ненадолго пдд, и дредставь что идешь по дороге и в тебя "бык " врезается, кто прав?

ps- конечно он, потому что их трое("быков")

:bv: :bv: :bv:
0

Поделиться сообщением

в очередной раз хочется блевать от форумной демагогии, все такие правильные, идите убейтесь. парень красава, ДА по разделу пошел, ДА воткнулась ока, бывает. Я бы сделал бы так же. а кто не признается в этом : видите стену? с разбегу в нее!!!

0

Поделиться сообщением

в очередной раз хочется блевать от форумной демагогии, все такие правильные, идите убейтесь. парень красава, ДА по разделу пошел, ДА воткнулась ока, бывает. Я бы сделал бы так же. а кто не признается в этом : видите стену? с разбегу в нее!!!

Так же это как же???
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу