Sokolikss

Гудрон - зло вселенского масштаба

22 сообщения в этой теме

Недавно чёрт меня дёрнул проехаться по свеже-загудроненной дороге. Был большой соблазн обогнать целую колонну стоящих машин. Пропёр, блин, по приезду домой всё проклял. И дорожников, и гудрон, и машины в пробке, и себя за свой дебилизм. Думал, что отделаюсь забрызганной вилкой и так по мелочам. Вилку да, забрызгало чуток. В то же время забрызгало двигатель, выхлопную трубу, раму, крылья, берцы, джинсы и даже, мать её, цепь забрызгало! Не просто забрызгало, на глушаке обнаружил хорошую такую смоляную корку, которую хоть ножом режь, на раме так же, да и движку хорошо досталось.

Ухреначил я на это дело около литра керосина... Оттирал полдня! Брызгал керосином, тёр зубной щёткой, смывал кёрхером. И так до бесконечности. Вот щас сижу и думаю, что хорошо не упал я там, а то меня никакой мойдодыр не спас бы.

Короче, по гудрону больше никогда! Себе дороже.. Да и ещё... Керосин, я тебя люблю. Ты спас меня.

1

Поделиться сообщением

Поучительно :bn:

0

Поделиться сообщением

ходят слухи что его можно вместо орбита жевать! так делают особо гламурные особы в дорогих ночных клубах! А ты так расстроился!

а по делу, то есть спец смывка 3М, очищает мухой

0

Поделиться сообщением

есть спец смывка 3М, очищает мухой

Лучше керосина?

ходят слухи что его можно вместо орбита жевать!

Да я тоже слышал такое)

0

Поделиться сообщением

Жевал в детстве. На орбит мамка не давала денег..

0

Поделиться сообщением

Было дело...

про Орбит тогда не слышали

0

Поделиться сообщением

да жевали... ибо жевачки были только польские папироски...

всякое читала) но как в любви керосину признаются - это для меня внове))))))))

давайте дадим ему еще чего понюхать))))))))))))

1

Поделиться сообщением

<...>

всякое читала) но как в любви керосину признаются - это для меня внове))))))))

меня тоже посетила мысль, что товарищ керосином передышал... :ca:

пишет же, что долго оттирался

0

Поделиться сообщением

А чо есть чо? Давайте :ca:

0

Поделиться сообщением

Моя история: есть у меня мои любимые ядовито-зеленые шорты и мой любимый велосипед.

В прошлом году летом, когда мой китайский мопед, произведенный на берегах Янцзы дядюшкой Ляо, стоял сломанный, я на тусовки к Бэрни иногда подкатывал на велосипеде, показывал там навыки велостанта, соблазнял проходящих мимо девочек в коротких юбочках, грыз семки и философствовал о бытье с Хомой.

Помню один летний вечерок, когда товарищи-байкеры собрались в Затон помочить ножки, и я решил с ними поехать на велосипеде. Пришлось крутить педали очень быстро, очень... Подъезжая к Затону, я издалека увидел дорожную технику и процесс реконструкции дорожного полотна в полном разгаре.

Я не мог остановиться и пойти пешком, потому что не хотел отставать от ребят, и я решил ехать. Ехать по свежему БНД (битум нефтяной дорожный), который покрывал ровным слоем довольно крупной участок автомобильной дороги. Это было глупым и необдуманным поступком, ибо буквально через пару метров в меня полетело море битума, который феерично цеплялся на мою одежду и велосипед. Но я не унывал и ехал дальше с улыбкой на лице.

Уже дома я понял, что ситуация проблемная, ибо мои любимые зеленые шорты были в ужасном состоянии. Я недолго думая, включил свой персональный компьютер и банально полез в "гугл" искать средство для устранения битума с любых поверхностей. В итоге, я пришел к выводу, что самые лучшие средства - солярка обычная и WD-40 необычная.

На следующий день я принялся за дело - около часа я "стирал" шорты в солярке, а потом маленькие пятна, которые въелись в волокна ткани, удалял с помощью WD-40.

На удивление - всё отошло, и я с чистой совестью пошел стирать шорты в порошке с водой.

Потребовалось около 5 стирок, что бы шорты перестали источать неприятный и резкий запах солярки...

Куски битума с велосипеда я до сих пор не удалил - ленюсь. Но с ними он выглядит брутально...

Сей басни такова - не рекомендуется мчать на велосипеде в зеленых шортах по битуму на дорогах.

Изменено пользователем master-pro
1

Поделиться сообщением

Аминь)))

0

Поделиться сообщением

И смех и грех :ca: тоже в такие ситуашки попадал.

0

Поделиться сообщением

В своё время "по молодости", когда работал водилой "Волги" у одного высокопоставленного чиновника, довелось ехать на какой то симпозиум в Краснопартизанский район...Так как опаздывали, не было никакого желания ехать по обочине, и я на "авось" ломанулся прямо по БНД!

Когда приехал к Администрации, народ смотрел на машину, как будто я приехал не на "Волге", а на "ламборджине"...

Выхожу из машины....Матерь Божья!!! Машина менеджера!! Верх белый...низ чёрный...

Ведро соляры из первого попавшегося трактора, полтора часа мойки и неделя вонищи в салоне...

0

Поделиться сообщением

Хах) Вспомнил ещё как у меня друг перебегал дорогу и приклеился кросовком к гудрону) Сам убежал, а кросовок остался. Потом бегал за ним обратно

0

Поделиться сообщением

Хах) Вспомнил ещё как у меня друг перебегал дорогу и приклеился кросовком к гудрону) Сам убежал, а кросовок остался. Потом бегал за ним обратно

на эту тему есть видео в интернете. там куча людей без обуви остались)))
0

Поделиться сообщением

Помню с отцом отреставрировали копейку и я проехался по гудрончику, начал дурья голова растворителем оттирать, пришлось перекрашивать пол машины.

0

Поделиться сообщением

А я знаю одного реального чувака, который в деревушке под Ростовом, покрасил копейку кисточкой и попер на ней с еще сырой краской по пылище кататься

0

Поделиться сообщением

А я згаю одного реального чувака, который в деревушке под Ростовом, покрасил копейку кисточкой и попер на ней с еще сырой краской по пылище кататься

....Чудны крестьянские дети!

0

Поделиться сообщением

А еще два года назад у моего товарища, он окнами занимается, монтажники случайно из баллона монтажной пены, Х5 окатили. Хотели убежать, но дядька спортивный оказался. Догнал и бить не стал, сразу телефон директора. Вобщем 100 тыщ пришлось парню отрабатывать

0

Поделиться сообщением

в энгельсе в прошлом году можно было наблюдать на перекрестке у маг.Юбилейный поле прорастающих шлепок и вьетнамок на свежем гудроне))))))))))

1

Поделиться сообщением

в энгельсе в прошлом году можно было наблюдать на перекрестке у маг.Юбилейный поле прорастающих шлепок и вьетнамок на свежем гудроне))))))))))

ЮЛЯ- ЭТО ВЬЕТНАМЦЫ НА РАБОТУ ШЛИ!! :bj: :bj: :ca: :ca:
0

Поделиться сообщением

Скорей узбеки)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу