Вован (АвтоДина)

В столицу Золотой Орды на выходные!

12 сообщений в этой теме

Всех категорически приветствую!

Только что вернулся из мотопробега посвященному изучению бывшей столицы Золотой Орды,а точнее вам все расскажет вот эта ссылка http://vetert.ru/rossiya/astrakhanskaya-oblast/sights/135-saray-batu-dekoracii.php ,а я просто поделюсь впечатлениями от дороги,итак поехали:

1) Планировалось и обсуждалось мною в этой ветке еще 2 разных варианта проведения выходных,а именно хотелось поехать на "Осенний Призыв",или на "МОТОСЪЕЗД",но тщательно взвесив все "за" и "против"(погода не особо располагала ехать в Северном направлении),решено было посетить известное в узких кругах мероприятие "КАРАВАН",которое ежегодно собирает любителей эндуро в Астраханских песках -ежегодно вот уже на протяжении 18 лет во вторые выходные Сентября.

2) Старт был назначен на 8 сентября на 9:00 утра,мот был загружен туристическим скарбом и ждал своего часа!Поездка планировалась примерно на недельку,составить компанию мне должны были Макс-Африка и Иван(татищевский),но за день до старта Макс подкорректировал свой маршрут и сказал мне :"что они едут туда по грунтовым дорогам Заволжья",это категорически не входило в мои планы,ну что-же поеду один,как говорится не впервой....

2

Поделиться сообщением

Утром меня вдруг осеняет,а нафига ехать одному,если можно найти компанию,и вот я уже созваниваюсь с моим товарищем из Красноармейска.,и предлагаю ему эту авантюру,типа "прокатимся на выходные в Астраханскую область и посетим город Сарай-Бату,о нем явыше упомянул в ссылке,он мне отвечает: "не вопрос,только смогу в 2 часа дня",я рад что у меня будет хорошая компания,и готов конечно же его подождать...

Встретились мы с Сергеем(HONDA CB1000) под г.Красноармейск,как оказалось нам составить компанию согласился еще один мотоциклист из Красноармейска-Александр(HONDA CBR 600RR)

До Камышина долетели примерно за час,заправились, и я им предложил поехать не как обычно через Волгоград,а после Камышина повернуть на Котово,и там деревеньками Ольховка и Иловля выйти на трассу М6, а по ней уже попасть в Волгоград(лишних примерно 60км),и вот мы уже мчимся по этой дорожке,совершенно не загруженной "еле ползущими камазами" и прочими 4-х колесными,дорогу вкратце можно охарактеризовать так: от Камышина до Ольховки она так себе,как впрочем и все дороги России,а вот от Ольховки до Иловли мы шли бодренько около 140км/час,и достачточно быстро приехали на Волгорадскую обьездную

post-233-0-20622300-1347279136_thumb.jpg

post-233-0-21362600-1347279155_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Дорога домой почти ничем не запомнилась,кроме ледяного ветра на стыке Саратовской и Волгоградской областей,вот так нас встречала Саратовщина дождем и шквалистым ветром,даже моя Варадера от напора ветра моталась из сотроны в сторону по дороге,а как удерживался на сврем легком спорт-байке Санек,для меня до сих пор загадка!))

Итог: за почти 2 дня пройдено около 1600км,посмтрели,так сказать окультурились,ждем следующих выходных-лишь бы погодка не подвела

0

Поделиться сообщением

Из чего там город этот сделан, шо за камень такой, или эт смесь глины и песка в определённой пропорции? :cd:

0

Поделиться сообщением

это декорации к фильму "Орда",а построен он из глины,песка дерева)))в общем если его не будут оберегать от дождей то надолго его не хватит

0

Поделиться сообщением

да уж,зря с нами не поехал!

0

Поделиться сообщением

Володя, вы молодцы! )))

0

Поделиться сообщением

Из чего там город этот сделан, шо за камень такой, или эт смесь глины и песка в определённой пропорции? :cd:

Дома глинобитные... это смесь по моему глины, соломы-сена, какашек крупного скота... с водой! Перемешивают, лепят кирпичи, сушат на солнышке---потом строют! Саманные дома стоят по сто лет запросто.

1

Поделиться сообщением

Ну так то так))) однако там всё было куда проще... брусья, доски обмазанные глиной в перемес с соломой... :cj:

0

Поделиться сообщением

Ну так то так))) однако там всё было куда проще... брусья, доски обмазанные глиной в перемес с соломой... :cj:

Новодел, одним словом... декарации... А вот чуть подальше в Казахстан---там целые кишлаки из настоящих саманов стоят, люди есть живут.

0

Поделиться сообщением

Не добрались))) Ограничены были во времени, однако на мой взгляд это даже плюс! Такие поступки типа того как проехать 700км, прогуляться около двух часов и назад, воодушевляют)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу