Гость Валера1986

выбор мотоцикла

40 сообщений в этой теме

Всем привет, захотелось сильно иметь 2 колесную технику. Соответсвенно при покупке 1 мотоцикла всегда возникает ряд простых вопросов :) Посколько я всего раз 3 ездил на яве 350 6в то можно сказать опыта вождения нет. Я начал читать как всегда темы про выбор первого мотоцикла. Сначала рекомендуют купить вообще какой нибудь скутер 50 кубов, тут огромный плюс в том что не надо не права, можно объезжать пробки по бордюрам, но 50 кубов это макс на сезон, поначалу классно будет ехать сам, но человеку всегда мало и он хочет большего, после скутера рекомендуют уже есть на что то более серьезное, вроде yamaha ybr 125 или 250 кубовые аппараты, уже вроде 13 сил, едет уверенее, особенно в гору, или с пассажиром, но опять же про них пишут что также сезоная техника, классно что такой мотоцикл маневрен, управляется хорошо, если упадет его можно поднять одному, малый расход, а главное это yamaha и новый 80 000 руб, здорово, но со стороны я считаю( не кого не хочу обидеть чисто мое субьективное мнение) что мотоциклы ниже 400 кубов смотрятся как мопеды :) и идеалом в начале и мощности уже заявляют 400 кубиков, тогда я стал присматриватся к такой известной модели как honda cb400 и цены на нее хороши, и с запчастями думаю проблем не будет, так как модель известна и давно на рынке, но потом еще наткнулся про статьи про макси скутеры от 400 кубов, про них пишут тоже очень интересные вещи, такие как коробка автомат, плюс удобная посадка, а главное отличная защита в дождь, плюс вместительные багажники, но минус не так стильно смотрится, и плюс у скутеров маленькие колеса, по сравниению с мотоциклами, что сильно влияет на управляемость, и подвеску, а дороги у нас сами знаете :) тут получается вроде как вешь практичная, но с небольшим минусом, но читаю все это я опять понимал что еще до конца не определился. Почитал также про harley-davidson естественно владельцы от них безума, это же легенда, супер звук( что и очень нравится мне) :) но посмотрев цены на даже б/у технику понял что это не по карману. Также люди которые ездят на японских мотоциклах, сев на харлеи говорят что они не управляются, слабые тормоза, только с выходом модели v-rod которые произвел революцию, жидкостное охлаждение, отличная управляемость, отличные тормоза, супер звук а главное это харлей :) вообщем от него я без ума. И также случайно наткнулся на yamaha v-max он так сильно мне понравился что я также прочитал про него уже не одну статью, оказывается байк легендарный, супер мощь, супер дизайн, отличная управляемость, супер звук, я считаю что мотоцикл прежде всего должен сильно нравится внешне, для меня это средство самовыражения, и из всего что я читал и видел, это наверно мой идеал. Но как уже говорилось опыта нет, мотор зверь, вес примерно 300 кг, для меня это не реально, так как во мне 63 кг. Хотя читал статьи где люди пишут что с весом в 67 кг ездили на таком звере. Недавно шел по ул. М. Горького и вдруг увидел его, я офигел что в Саратове есть такая техника. Вообщем это именно то что мне хочется нравится, мотоцикл легенда :) Поделитесь опытом в этом деле, особенно владец из Саратова, я так понял что его зовут Ваня. Видел оъявление о продаже этого мотоцикла, но потом он его убрал :) Вообщем не хочется мне покупать скутер 50 кубов, так как потом захочу 125 и а потом хонд 400 а потом уже ямаху, так как процесс покупки продажи очень трепетный и хлопотные, и не факт что если я потом продам yamaha ybr 125 и потом его продам и куплю honda cb400 потом ее продам и куплю уже yamaha v-max. Можно же купить сразу то что нравится и на нем ездить и учиться ??? Плюс говорят что вес только когда стоишь на месте чувствуется, а когда едешь то если у мотоцикла хорошая развесовка и низкий центр тяжести то уже вес роль не играет, так ли это ??? вообщем что можете рассказать, поделится мыслями по этому поводу??? все таки хочется легендарный мотоцикл, и я рад что все таки нашел то что искал !!!

0

Поделиться сообщением

Иван - это Демидов, после свадьбы придёт в себя и расскажет))))

Но Иван парень с головой, тебе бы он его не продал, без опыта убъёт тебя в-макс или покалечит.

Кста, всё правильно ты написал - сначала YBR, потом фуру, а затем можно попробовать и макса. Ничего страшного в частой смене аппарата я не вижу.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Я как бы тоже хочу покупать мотоцикл, но это произойдет нескоро, но литературу все равно читаю по этому поводу. Понял только одно: самое главное нужно определиться в выборе. Я вот определился: высокие скорости, громкий рёв на несколько кварталов, запредельный адреналин при езде - всё это спортбайк.

А вот что ты хочешь, я не пойму.

Естественно, надо начинать с малого, я не понимаю почему ты "стесняешься" 125 и 250 кубовые аппараты. Они ведь довольны резвые в городе, легко управляемые и отлично подойдут новичку. Конечно, можно сразу купить 400, 600 или сразу 1000 кубовую технику - но тебе же будет хуже, некоторые новички не справляются с такой мощностью.

0

Поделиться сообщением

еще хотелось бы добавить, что мне нравится так это V образный двигатель дизайном, также кардан стоит пишут о плюсах надежности, но есть и минусы, о них кто что знает тоже поделитесь :) ну и вообще я готов поучится хотя бы на yamaha ybr 125 или даже на яве, а уже потом пересесть на ви макс.

0

Поделиться сообщением

хароший обзор литературы по теме у тебя получился! Про Ви-макс - он в городе не один!!! Их несколько штук, мотоцикл для новичка точно не подходит!!! По моему личному мненею Харлей-Давидсон - ведро с болтами, продается только из-за бренда, ну может тут я и не права конечно... и нечего стрематься маленького объема для первого сезона. А у кордана минусов нет, самый неприхотливый привод. Вот!:cw:

0

Поделиться сообщением

вообщем решил что мне ближе пока что будет honda cb400, но все равно хотелось бы услышать отзывы о yamaha v-max, а также о мотоциклах 400 кубов.

0

Поделиться сообщением

А у кордана минусов нет, самый неприхотливый привод. Вот!:cw:

ну кроме того что, новичку плавно тронутся на кардане крайне проблематично... (жесткая передача момента двигателя на колесо)

большая потеря энергии при передаче усилия от двигателя на колесо (не видал спортов с карданами, обычно с карданным приводом идут мотоциклы с большим объемом двигателей и большой массой... )

По моему личному мненею Харлей-Давидсон - ведро с болтами, продается только из-за бренда, ну может тут я и не права конечно...

на сколько слышал, владельцы гордятся звуком ну внешним видом... ну и имя конечно...

и нечего стрематься маленького объема для первого сезона

!!!! целее будешь))))

0

Поделиться сообщением

учиться однозначно на 125 кубиках, упадешь дешевле ремонт обойдется, а в том что упадешь можешь не сомневаться+покупай сразу минимум шлем, перчатки, черепаху. За сезон поменял юбр на сб-1, времени это занимает день, зато даёт навыки езды. 400 тоже хватит максимум на сезон дальше захочется чего-нибудь посвежее, помощнее и тд.

З.Ы Кто говорит что покупать сразу то на чем собираешься ездить, мягко говоря не правы, лень объяснять но литровый спорт убьет новичка в первом поворте, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

Я новичок в мототеме.Это мой первый сезон.В детстве был опыт катания на мото пару раз и все.Вся моя практика.У меня литр.За то время пока катаю было 3 падения.Одно привело меня на больничную койку.Уверенность в своих силах управления мото приходит очень быстро,но понимаешь что ты лошара когда кувырком летишь по асфальту.У меня было именно так.

1

Поделиться сообщением

да сюдя по ответам, уже думаю что надо покупать какую нить яву, кстати как вы относитель к мотоциклам JAWA 350 ??? они шас в цену от 10-35 000 руб в зависимости от состояния, и расходники на них не дорогие и запчасти, или же лучше купить все таки yamaha ybr 125 ???

0

Поделиться сообщением

ybr 125 в этом сезоне мне встречался наиболее часто.Отличный мот для новичка.На нем сдают в МРЭО на права)))

1

Поделиться сообщением

да сюдя по ответам, уже думаю что надо покупать какую нить яву, кстати как вы относитель к мотоциклам JAWA 350 ??? они шас в цену от 10-35 000 руб в зависимости от состояния, и расходники на них не дорогие и запчасти, или же лучше купить все таки yamaha ybr 125 ???

лучше YBR купи, проблем с ним значительно меньше, и бензин с маслом бодяжить не нужно, ибо 4х тактный!

можно и на YBR разложиться на совсем, нужно с головой подходить, сам вот в поворот не вошел сломал руку...

большой скорости не нужно...

Изменено пользователем AciD
0

Поделиться сообщением

что вы также можете сказать об обслуживании импортной техники в Саратове ? у нас продают масла, фильты, цепь, резину, колодки ? или вы все заказываете с Москвы ? сколько стоит замена всех расходников ?

0

Поделиться сообщением

я считаю надо ебрик, на нем тормозить правильно научишься, ибо заднее колесо быстро блокируется, поэтому тормозом научишься быстро пользоваться) да и передние дисковые, в отличие от барабанных на яве)

З.Ы да и надежней он

З.З.Ы расходники, масла и прочее есть в мотодрайве, запчасти с экзиста и с разборок в москоу Замена стоит дорого, резина 10к, цепь звезды эээм 5к наверн сальникик 1200. Все это не считая работы)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

также есть магазин по продаже мотоциклов Минск в районе Гусельского моста, они новые мотоциклы продают по цене 35 000 руб, кто знает о мотоциклах Минск ? кроме того что у них китайские моторы ?

0

Поделиться сообщением

новый yamaha ybr 125 на вот этом сайте http://www.yamaha-mo...25cc/ybr125.jsp стоит 68 310 рублей, в Саратове я так понимаю нет салона ямахи по продаже мотоциклов, только моторы, или я ошибаюсь ? сколько будет стоить привезти мотоцикл из Москвы в Саратов ? или салон ямаха может его привезти с предоплатой ? вообщем как происходит процесс покупки нового ybr 125 ? просто нашел оъявление о продаже за 70 000 рублей, с пробегом 460 км.

Изменено пользователем Валера1986
0

Поделиться сообщением

Я бы поискал с пробегом.70000?Видимо чел перегрелся.Скоро сбавит цену)))

1

Поделиться сообщением

Салон Ямаха, есть в Саратове! :ab: Yamaha ybr 125 можно там купить! Насчет Минска, которые продают в районе Гусельского моста не советую брать! Потому что это фигня полная!!! Лучше взять YBR 125!!! :ab: Один раз с другом стояли около магазина Милослав, как раз около Гусельского моста, там как раз стоял минск один, 200сс. Парень вышел из магазина, начал заводить его. С электростартера попробывал ни фига, потом с ножки стоял минут 5 заводил, тоже ничего не получалось! :bz: Потом мы уехали! :ab: YBR намного качественне, практичнее и лучше!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем тем кто пишет и делится информацией !!!

0

Поделиться сообщением

Для этого и создан этот портал(форум)! :ad:

0

Поделиться сообщением

поскольку yamaha ybr 125 конкурирует с апачем хотелось бы узнать также, где в энгельсе такой салон ? сюдя по обзору на этом сайте, с виду и и по мелким нюансам апач мне нравится больше, но ямаха это ямаха :) что по поводу выбора скажете ??? :) вообщем я вернулся к легким байкам начального уровня :)

Изменено пользователем Валера1986
0

Поделиться сообщением

апача больше нет, только из москвы)

0

Поделиться сообщением

да и yamaha ybr 125 тоже из москвы по идее :)

0

Поделиться сообщением

апача больше нет, только из москвы)

Почему нет??? Он есть, только его пока не продают! :ab:

Вот пожалуйста в Волгограде продают: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/373703-17f5.html :ad:

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

что вы также можете сказать об обслуживании импортной техники в Саратове ? у нас продают масла, фильты, цепь, резину, колодки ? или вы все заказываете с Москвы ? сколько стоит замена всех расходников ?

В Саратове есть всё. Цены вполне приемлемые - зависят от модели.

Главное понять главное - как сказал Оланго, размер мотоцикла не влияет на размер твоего члена в штанах.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу