PRO100_KabAH

Отчаянная поездка на "дальняк"

48 сообщений в этой теме

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал. Прохват будет сногсшибающим, это я вам обещаю. Красивейшие места среднего Урала, где переплетаются и грозные, величавые горы (г. Ежовая и т.п.), и живописные леса. Где маленькие речушки преобразовываются в завораживающие бурные потоки реки (р.Чусовая). Где равнины граничат с холмистыми горами (бывает и такое). Где целый город построен, да нет, даже высечен, у подножия горы (склон примерно равен 60км., при угол 30-37%) (г.Тавда). Где сосны и кедры, распушившись своими мощными ветвями, достигают 30 метровой высоты (трасса Свердловск - Н.Тагил). Где в лесной чаще встречаются озера с кристально чистой водой и древним лесом (примерный возраст около 300 лет, хотя может и больше) (г. Барашки). Где, благодоря разнообразной растительности, воздух настолько чистый, что дышиш полной грудью. Целебные источники. Аномальные зоны (г. Теплая (В. Тагил)). И много чего, что и не перечислишь.

Давайте организуем эту поездку!

1

Поделиться сообщением

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал.

Идея хорошая, но сезон стоит дождаться сначала. Зима долгая будет - всему свое время.

0

Поделиться сообщением

Давайте организуем эту поездку!

Начинай, раз ты знаешь-бывал в тех местах, тебе и карты в руки!

Разработай маршрут, выложи здесь, по времени, затратам посчитай, кде-как ночевать-жить планируешь...

Тема правильная, места очень интересные!

0

Поделиться сообщением

Об энцефалите не забывайте!

0

Поделиться сообщением

Об энцефалите не забывайте!

Это смотря в какое время года ехать...

Инцифалитные клещи опасны в нашей полосе обычно в мае-июне, потом просто покраснение, изредка температурка...

Бороться очень просто, могу показать-рассказать, служить доводилось на Тянь-Шане, а там этой гадости---море!

И фаланги, и скорпиончики, змеючки разные по ночам под бок залазили... в тепло греться заходили.

Как видите, живой вроде...

0

Поделиться сообщением

расскажи всему научному сообществу как с энцефалитом бороться, нобелевскую может и не дадут но премию выпишут и по ящику покажут

0

Поделиться сообщением

Наверное это лихорадка и интоксикацией с поражением цнс . И загубить это можно УФЛ и нагреванием))))

0

Поделиться сообщением

Наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является вакцинация. При посещении мест обитания клещей надевайте защитную одежду и пользуйтесь репеллентами.Одним из последних достижений науки стало создание высокоэффективного противовирусного препарата под названием ЙОДАНТИПИРИН. Этот Препарат 20 декабря 2001 г. фармакологическим комитетом Минздрава России утвержден как противовирусный препарат, обладающий профилактическим и лечебным свойствами при клещевом энцефалите у взрослых. Йодантипирин способен уничтожать вирус клещевого энцефалита в течение 12-24 часов от момента заражения (укуса клеща).вам в помощь,ребята.

0

Поделиться сообщением

Перво наперво с непокрытой головой не шастать. и не только в лесу и в поле.

0

Поделиться сообщением

места действительно красивые, сам от туда родом, но сам хочу съездить на озеро белое. в планах на будущий год. :ab:

0

Поделиться сообщением

Zloy_KabAH, на родину потянуло :) Прожил в тех местах около 8 лет. Правда особо не путешествовал, не было возможностей. Изучения носили локальный характер, в силу возраста. После Белоруссии природа совсем не впечатлила. Да ещё эти клещи. Но места интересные есть.

Ехать очень далеко, почти 1.5 тыс.км.

0

Поделиться сообщением

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло, если сломается- тянуть надо будет не менее чем 50-ю скутерами ))) А так я- за!!!

0

Поделиться сообщением

Обрисовал красиво. Но, я так понял это будет скутерный дальняк. Или как?

0

Поделиться сообщением

Можно двумя потоками, с встречей уже на Урале... Скутера выезжают раньше, быстроходные догоняют... Можно рассчитать-прикинуть по дням... Всё зависит от маршрута.

И конечно УЧАСТНИКОВ!!!

0

Поделиться сообщением

ориентировочно месяц поездки ещё не определялся? надо будет отпуск подгадывать

0

Поделиться сообщением

Предлагаю на середину Июля 2013 года. Вот по каким причинам. Именно в это время там будет спад влажности. А влажность там достигает 99% рт.ст. Сами представте, 27 градусов тепла, Дождь, и влажность 97%.??? Перспектива пипец. По маршруту, кстати предлагаю, закончить рекой Чусовая. Там наиболее красивейшие пейзажи с водоемом. Скалы, утесы и те самые холмистые горы. Вообще кто если ездил в те края на поезде, помнят, какие пейзажи начинают проявляться при пересечении татарстана. В сторону Нижнего Тагила не советую двигаться. Там почти вся природа наглухо убита тяжелой промышленностью. (Столько эмоций)... Ехать я думаю лучше на неделю, ибо оптимальный вариант. Дорога по самым скромным расчетам, при скорости в 70км/ч. = 26 часов. Но ведь сутки без отдыха ехать не сможем, да и техника, какая хорошая там не была, не выдержит такого напряга. Поэтому вполне актульным будет иметь при себе палатку как минимум. Но это я думаю не проблема, ведь до поездки почти год. И подготовиться оснавательно можно без излишней суеты.

На счет клещей. Эти тварюшки бегают там с конца мая до середины июня, и с начала августа до середины сентября. Там нужно-бы опасаться не клещей, а комаров.(Энгельские например по сравнеию с уральскими,- дети), но так как середина Июля, комаров почти не будет. Маршрут я само сабой составлю. КТ-шки тоже проставлю. Но кстати на счет КТ можно и обсудить, ведь я не единственный, кто был в тех краях...

Можно двумя потоками, с встречей уже на Урале... Скутера выезжают раньше, быстроходные догоняют... Можно рассчитать-прикинуть по дням... Всё зависит от маршрута.

И конечно УЧАСТНИКОВ!!!

Я думаю вот этого делать не стоит. Потому, что ехать очень далеко и потеряться там можно без проблем. Думаю будет уместным двигаться как-бы поодаль от малокубатурников, что с переди, скажем два, что сзади, скажем два. Ну или как-то так.

ориентировочно месяц поездки ещё не определялся? надо будет отпуск подгадывать

Да. Конечно. Лучше ехать в отпуск.

Обрисовал красиво. Но, я так понял это будет скутерный дальняк. Или как?

Хотелось-бы чтоб все, кому интерессно. Что скутеры. Что мопеды. Что моты.

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал.

Идея хорошая, но сезон стоит дождаться сначала. Зима долгая будет - всему свое время.

Дак Димон поездка-то серезная, далекая. И планы надо строить заранее. Так можно все на 99% продумать и все учесть.

0

Поделиться сообщением

Олег,ты один поедешь? или с супругой?

0

Поделиться сообщением

Олег,ты один поедешь? или с супругой?

Пока не знаю. Все зависит от техники, которую я возможно приобрету в рассрочку или с магазина. Но при любом раскладе я буду на коне!

Изменено пользователем Zloy_KabAH
0

Поделиться сообщением

Мне было бы интересно на урал съездить. впринципе все есть для тура. Ты главное после зимы напомни об этом

0

Поделиться сообщением

Как более-менее маршрут прикинешь---выложи пожалуйста здесь... можно будет привязать места ночёвок к ДРУЗЬЯМ, которые имеются в тех краях...

0

Поделиться сообщением

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло...

Андрей, буду краток - вэлкам! :ab:

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло...

Андрей, буду краток - вэлкам! :ab:

Спасибо, Дим, если УАЗ до следующего сезона не развалится, обязательно воспользуюсь вашим гостеприимством :)

0

Поделиться сообщением

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно

если будет еще и машина - так вообще шикарно. ты только эта, превращай его в неломучий. Есть еще задумки по дальнякам на следующий год. Было б классно иметь в попутчиках авто

0

Поделиться сообщением

если будет еще и машина - так вообще шикарно. ты только эта, превращай его в неломучий. Есть еще задумки по дальнякам на следующий год. Было б классно иметь в попутчиках авто

Да неломучий он, вопреки всем басням ))) Эт я шчтоб не сглазить )))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу