waaagh

Контрруление: миф или реальность?

55 голосов

1. 2. Применяете ли вы контрруление?

• Да, постоянно
      21
    • Только на высоких скоростях
      7
    • Я об этом не задумываюсь, оно как-то само получается
      15
    • Нет, наклоняюсь только смещением центра тяжести
      4
    • Конечно нет! Это только для профессионалов!
      2
    • Это такой мод для контрстрайка, да?
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

16 сообщений в этой теме

Возник любопытный вопрос в статусах, я решил даже опрос создать на тему сложно ли освоить и применять контрруление. Ждем комментарии от профессионалов :)

0

Поделиться сообщением

Ответил в опросе. Езжу только так.

Сейчас на площадке прививаю это курсантам))) У кого получается, а кто то скоро руль сломает от натуги!!!

0

Поделиться сообщением

http://moto-ru.livejournal.com/7368242.html вот видео на эту тему. Сам смотрел с удовольствием. Как ездить без КР, не представляю.
1

Поделиться сообщением

http://moto-ru.livejournal.com/7368242.html вот видео на эту тему. Сам смотрел с удовольствием. Как ездить без КР, не представляю.

ну вон ездят люди, говорят что свешиванием могут повороты проходить. А контрруление только трубайкеры пользуют

0

Поделиться сообщением

http://moto-ru.livej...om/7368242.html вот видео на эту тему. Сам смотрел с удовольствием. Как ездить без КР, не представляю.

ну вон ездят люди, говорят что свешиванием могут повороты проходить. А контрруление только трубайкеры пользуют

В представленном мной видео это обсуждается. К байку приделан еще один неподвижный руль. И человек пытается рулить свешиваниями. Эффекта не много, скажу я вам. Поэтому только контрруление. Даже когда едешь без рук вообще и пытаешься повернуть, руль и колесо ведут себя так, как при КР. У всех двухколесных одинаковая физика движения.

0

Поделиться сообщением

а подскажите чайнику что это такое?

чет я почитал немного... пишут непонятно

типа поворачиваем руль вправо - мот едет влево и наоборот

чет как-то непонятно

0

Поделиться сообщением

чет как-то непонятно

едешь ты себе, едешь, говорят 10-15 км/ч достаточно. Давишь правую ручку руля от себя, и о чудо-магия, мот едет вправо. И наоборот, толкаешь левую - едет влево. это вкратце

0

Поделиться сообщением

чет как-то непонятно

едешь ты себе, едешь, говорят 10-15 км/ч достаточно. Давишь правую ручку руля от себя, и о чудо-магия, мот едет вправо. И наоборот, толкаешь левую - едет влево. это вкратце

Прям как на самолёте, только не ПЕДАЛЯМИ...

0

Поделиться сообщением

чет как-то непонятно

попробовал сегодня - действительно ТАК! ОоОоОо

а я обычно в сторону поворота немного колесо поворачиваю, либо просто наклоняю, если скорость поболе, сразу в сторону поворота

а как лучше?

0

Поделиться сообщением

Использовал с первого дня поездки на мотоцикле

0

Поделиться сообщением

а я обычно в сторону поворота немного колесо поворачиваю, либо просто наклоняю, если скорость поболе, сразу в сторону поворота

а как лучше?

Когда ты его наклоняешь, ты уже используешь контрруление, просто не задумываешься об этом. Посмотри видео, там про это говорят вроде бы.

1

Поделиться сообщением

а как лучше?

Когда ты его наклоняешь, ты уже используешь контрруление, просто не задумываешься об этом. Посмотри видео, там про это говорят вроде бы.

видео пока не глядел, на работе сижу

как я понял, что когда я в наклоне, то колесо у меня немного повернуто в обратную сторону от поворота? и я просто не замечаю этого...

вроде бы так я понял

получается, что открыл для себя еще один новый термин

0

Поделиться сообщением

Тоже сегодня попробовал. Действительно работает)))

0

Поделиться сообщением

как я понял, что когда я в наклоне, то колесо у меня немного повернуто в обратную сторону от поворота?

Когда ты УЖЕ в наклоне- колесо у тебя УЖЕ никуда не повернуто )

0

Поделиться сообщением

Вообще-то других способов поворачивать на двухколесном мотоцикле нет, вне зависимости от того, знаете вы термин "контрруление" или не знаете. Начали вы "контрруление" применять лет в 5-6, когда на "Зайчике" учились ездить))). Чтобы повернуть направо при прямолинейном движении, любой из нас крутит руль чуть влево, чтобы наклонить мотоцикл вправо (внутрь поворота), затем в наклоне поддерживается равновесие (рулем, газом, тормозом ), руль уже однозначно повернут в сторону поворота. Кто "использует контрруление" - просто делает это осознанно и более резко, чем тот, кто делает это же, но интуитивно.

3

Поделиться сообщением

сегодня весь день наблюдал за своими движениями и понял, что этим пользовался еще когда у меня были отечественные моцики! и, скорее всего, на велике

просто не знал про этот термин и вообще как то не заморачивался над тем, куда я колесом кручу в повороте

так что поддерживаю George

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу