АнатоличЪ

Езда в колонне

20 сообщений в этой теме

Согласен полностью по поводу собраться вместе...

А по поводу езды в колонне - очень дельное предложение. А то теория/практика прохождения поворотов, экстренного торможения, езды в городе и т.п. есть, а вот езды в колонне нет.

Очень много тонкостей, по поводу правильного движения в колонне. Практически если колонна постоянная,то есть участники одни и те же, то ведущий и замыкающий одни и те же ВСЕГДА! Так же есть отсекатели, их должно быть не меньше трёх.

Так же все, кто едет в колонне, должны чётко соблюдать все правила поведения в колонне и знать знаки подаваемые ведущим!

Если команда движется профессионально, то со стороны это смотрится красиво.Вообщем учиться надо, но это отдельная тема!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

ага мне понравилось как вы отсекали в последний раз.

0

Поделиться сообщением

ага мне понравилось как вы отсекали в последний раз.

Слаженность в действиях, и "переговоры" знаками, это то же основа основ "отсекателей". Так же должны быть "бойцы" которые решают вопросы с теми,кто пытается либо "разбить" колонну либо "нагадить" каким то образом.

0

Поделиться сообщением

про нагадить я тоже видел как вы у динамо зажали какого то урода

0

Поделиться сообщением

Если вы принимаете эти правила, то нужно донести их до каждого! Чтоб все были в курсе по кол-во кивков головой и махания руками! Распечать , раздать по максимуму, а потом экзамен по езде в колонне!!! А кто екзамен не сдаст, тому люлей!!!:dl: а для начала без мотоциклов потренируйтесь, ногами! :ae:

0

Поделиться сообщением

Читаем все!! :bz: Кто не умеет читать, просто открывает ссылку и смотрит! :dl:

0

Поделиться сообщением

А мне понравились правила. Как будто уже поездил в колонне. :)

0

Поделиться сообщением

такие вещи нужно до автоматизма доводить, как передачу переключить например! А то как дело до колонны дойдет , так все метаться начнут как гавно в проруби. Приходится смотреть сразу в оба зеркала, кто знаеткого откуда вынесет!

0

Поделиться сообщением

я до последнего времени тоже... Несколько месяцев как сменил 4 колеса на 2. Сбылась мечта идиота. :) Ни одного друга нет чтоб на мото. Все отговаривали. Не сумели. Вот учу матчасть и в свободное время катаюсь в Солнечном. 

Езда в колонне это красиво! :)

0

Поделиться сообщением

Так можно взять всем велики и начать отрабатывать некоторые элементарные вещи )))

0

Поделиться сообщением

Так можно взять всем велики и начать отрабатывать некоторые элементарные вещи )))

Можно и без великов, пешком! Правда смешно очень будет! Зато полезно!:bv:
0

Поделиться сообщением

Считаю, что ТОЛЬКО практика+теоритические знания может помочь в безопасности движения колонны. Просто сначала отрабатывются приёмы вождения-перестроения-торможения на пустых или малозагруженных дорогах, а потом уже на городских улицах.

Из моего опыта езды в колонне: ЕСЛИ ВСЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ, И СОБЛЮДАЮТ УСТАНОВЛЕЕНЫЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ---ТОЛЬКО ВЕДУЩЕМУ И ЗАМЫКАЮЩЕМУ ПРИХОДИТЬСЯ ПОПОТЕТЬ, а остальные спокойно катят.

Ещё: если количество участников более 15---желательно рации у ведущего и замыкающего.

Или в дальняке, даже если двое...

0

Поделиться сообщением

Считаю, что ТОЛЬКО практика+теоритические знания может помочь в безопасности движения колонны. Просто сначала отрабатывются приёмы вождения-перестроения-торможения на пустых или малозагруженных дорогах, а потом уже на городских улицах.

Из моего опыта езды в колонне: ЕСЛИ ВСЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ, И СОБЛЮДАЮТ УСТАНОВЛЕЕНЫЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ---ТОЛЬКО ВЕДУЩЕМУ И ЗАМЫКАЮЩЕМУ ПРИХОДИТЬСЯ ПОПОТЕТЬ, а остальные спокойно катят.

Ещё: если количество участников более 15---желательно рации у ведущего и замыкающего.

Крайний раз когда промчали, вроде всё было без нареканий к участникам колонны! :bz: Хотя мне из Ведущего пришлось быть Отсекателем, потому что Квадрат и Банкир не успевали.

0

Поделиться сообщением

:bz: :df:
0

Поделиться сообщением

а для начала без мотоциклов потренируйтесь, ногами! :ae:

это вот так?

post-24-048188100 1286371374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если еще и с пассажиром кто-то осилит, тому низкий мой поклон!!!!)))))))))

0

Поделиться сообщением

Да просто народу прилично набралось. И на выезде никакой инструктаж не проводили,а зря. Шум вон своей голдой чуть не раздавил хама какого-то. А отсекать достаточно по два чела на каждую сторону колонны. Даже время наказать кого-нить останется.

0

Поделиться сообщением

это вот так?

Фотка называется вторые номера-как они есть...

Изменено пользователем Хомяк
0

Поделиться сообщением

Пенза. Прошлый год.

А это для души...

/>http://www.youtube.com/watch?v=CjobpeAQU_I

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу