ХтоЯХдеЯ

Мотоцикл из Москвы

47 сообщений в этой теме

Приветствую! Пришло и мое время пересаживаться на 2 колеса ) Созрел для покупки мотоцикла. присмотрел вариант Suzuki SV 650 в столице. В связи с этим куча вопросов о его транспортировке в родные края. У кого-нибудь был опыт подобного перегона? Категории А пока нет, поэтому перегнать лично его нет ни опыта ни возможности. Какой вариант лучше/дешевле/проще? Транспортная компания, ГАЗель или же по ж/д в товарном вагоне? Как вариант, есть а/м хендай санта фе. возможно ли впихнуть мотоцикл в салон ?) Выслушаю любые советы, заранее спасибо

Изменено пользователем ХтоЯХдеЯ
0

Поделиться сообщением

Вон Romeo перевозил джиксер литровый в ниве коротышке: http://moto64.ru/topic3719.html#entry90945

0

Поделиться сообщением

Привозил в июне свой из столицы. 1)Принцип работы почтовых вагонов не понял. Ехал двумя разными Саратовскими поездами туда/обратно. Ни один поезд не имел почтового вагона.2)Договаривался с хозяином что-бы перегнал до транспортной.3)Цена мероприятия в среднем 7000р. Билеты+транспортная. Минусы:отсутствие мобильности, ограничение во времени(если не где остановиться), приходиться состыковывать много моментов. Итого: Доставка байка на своём автомобиле, либо перегон верхом, считаю менее геморойным. Удачи!! )))

1

Поделиться сообщением

я вот звонил как-то в контору http://www.railcontinent.ru/

у них ваще халва

они мот пакуют в деревянную клетку, потом везут, сроки маленькие, склад в Москве в 2х местах, на севере и на юге

туда подгонишь и привезут за 3 дня вроде как

а ты SVху какого поколения надумал брать? и нэйкед ли?

просто тож хочу се на след год брать данный аппарат 2го поколения и раздетый, пока в Саратове не видел такого

будет печально, если ты меня опередишь (((((

0

Поделиться сообщением

В пачтовый вагон мот невозьмут, можно только в багажном вагоне. Багажный вагон есть в поезде Алматы - Москва, поезд ходит через день по нечетным числам, но багажка не в каждом составе. Поезд прибывает в Москву в 10.30 а отправляется в 22.30 мот можно загрузить в отстойнике Павелецкого вокзала. И по деньгам я думаю, что недорого будет.

0

Поделиться сообщением

В пачтовый вагон мот невозьмут, можно только в багажном вагоне. Багажный вагон есть в поезде Алматы - Москва, поезд ходит через день по нечетным числам, но багажка не в каждом составе. Поезд прибывает в Москву в 10.30 а отправляется в 22.30 мот можно загрузить в отстойнике Павелецкого вокзала. И по деньгам я думаю, что недорого будет.

Если опыта работы с ЖД нет, я бы и не стал связываться. Транспортные компании просят вполне адекватные деньги и стрясти можно ущерб если ненароком что случится, а тут?

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Пришло и мое время пересаживаться на 2 колеса ) Созрел для покупки мотоцикла. присмотрел вариант Suzuki SV 650 в столице. В связи с этим куча вопросов о его транспортировке в родные края. У кого-нибудь был опыт подобного перегона? Категории А пока нет, поэтому перегнать лично его нет ни опыта ни возможности. Какой вариант лучше/дешевле/проще? Транспортная компания, ГАЗель или же по ж/д в товарном вагоне? Как вариант, есть а/м хендай санта фе. возможно ли впихнуть мотоцикл в салон ?) Выслушаю любые советы, заранее спасибо

В пятницу получил мотоцикл из Москвы транспортной компанией ПЭК. Все отлично, но был небольшой касяк, в пятницу я получил мотоцикл случайно (все экспедиторы куда-то делись в тот день, хотя обещали схему четверг деньги-пятница стулья). Коня привез человек из компании которому было по пути.

Стоило мне это ~4,5 к.р +доставка по Саратову 300.

0

Поделиться сообщением

Автомобиль+прицеп. Ездил этой весной за нинзей. В прицеп вчетвером загнали(хотя можно и вдвоём), верьём зафиксировал и повёз. И лучше не накрывать его ничем. Я зачем-то накрыл его брезентом и в местах контакта брезента с баком, брезент натёр матовость на краске(( Ветром колошматило и набило. Лучше открытым везти. На прицем сейчас не нужна ни страховка, ни ТО. Только документы и доверенность(если не твой).

Да и вообще я много мотов уже на этом прицепе накатал))

Либо в кузове всяких газелей, мини-вэнов, каблучков...

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

Появились еще вопросы. Нашел растаможенный мот из Белоруси, на учете не стоит. Продавец говорит, все документы в порядке, нужно будет только обратиться на таможню, и далее ставить на учет. Насколько это реальный вариант, и какие подводные камни тут могут быть ? Какой минимум документов должны быть у продавца для последующего беспроблемного оформления мота и постановки на учет? Кто-нибудь из формучан имел подобный опыт приобретения?

0

Поделиться сообщением

а ты SVху какого поколения надумал брать? и нэйкед ли?

просто тож хочу се на след год брать данный аппарат 2го поколения и раздетый, пока в Саратове не видел такого

будет печально, если ты меня опередишь (((((

ответь, плиз

а то я переживаю же

0

Поделиться сообщением

а зачем еще раз обращаться на таможню, продаван не уточняет? есть ли птс-ка? если нет, то согласно новому закону, ты должен будешь оплатить утилизационный сбор, без этого на учет не поставишь.

0

Поделиться сообщением

Sv второго поколения, нэйкед или спорт, еще не определился. Если куплю, то это будет не печально, а радостно, т к нас уже будет двое )))

На таможню продаван не обращался, ПТС не получал, на учет не ставил. Привез и катается так. Нарыл немного информации про постановку, буду разбираться и напрягать свои извилины и извилины продавца

0

Поделиться сообщением

тогда, сорри, а как мот может быть растаможен, если владелец на таможню не обращался?!

0

Поделиться сообщением

тогда, сорри, а как мот может быть растаможен, если владелец на таможню не обращался?!

Ключевое слово здесь Белоруссия-у них ПТС с Российским не совпадает :-)

ЗЫ

С белкой можно заморочиться если цена очень хорошая.

Перевозка транспортной будет уже международная и будет дороже.

Проще с Мск транспортной, ну или если на прицепе если есть свой. Через людей которые таие услуги оказывают будет наверняка дороже чем транспортной.

0

Поделиться сообщением

Мотоцикл в Москве с 2012 года, растаможен, как я понял, из Европы на Белоруссию, и оттуда привезен в Мск .При постановке на учет в РФ нужно обращаться на таможню с белорусским ПТС и еще какими-то бумажками. На таможне дадут Российский ПТС. Вот я никак и не могу выяснить, какие нужны документы от продавца для обращения в таможню. С продавцом связаться не могу пока (

0

Поделиться сообщением

сегодня спрошу Виктора, какие нужны доки для таможни. но утилизационный тебе по-любому платить... вновь получаемые птс... готовь еще денежку...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду ждать ответа. Еще не понятно одно. Если физ лицо владеет этим мотоциклом в Мск, привезенным из РБ, может ли он продать мне его по договору купли продажи ? Или ему нужно будет обращаться на таможню в Мск, получать там ПТС , ставить и снимать с учета , а потом продавать?

0

Поделиться сообщением

Появились еще вопросы. Нашел растаможенный мот из Белоруси, на учете не стоит. Продавец говорит, все документы в порядке, нужно будет только обратиться на таможню, и далее ставить на учет. Насколько это реальный вариант, и какие подводные камни тут могут быть ? Какой минимум документов должны быть у продавца для последующего беспроблемного оформления мота и постановки на учет? Кто-нибудь из формучан имел подобный опыт приобретения?

Читал отзывы. Таможня не даёт "добро". По закону всё просто. А по факту ответ будет приблизительно таков "бланки птс закончились, приходите через пару месяцев"... Сезон без доков.

Мотоцикл в Москве с 2012 года, растаможен, как я понял, из Европы на Белоруссию, и оттуда привезен в Мск .При постановке на учет в РФ нужно обращаться на таможню с белорусским ПТС и еще какими-то бумажками. На таможне дадут Российский ПТС. Вот я никак и не могу выяснить, какие нужны документы от продавца для обращения в таможню. С продавцом связаться не могу пока (

Не стоит оно тех нервов. Пусть этим займётся продавец.

Расскажу про свой вариант. Наверно лучший.

Есть у меня человек в Зеленограде. Он белорус, гоняет моты. Но он сам делает Российскую ПТС. Покупая мот у него, я стал первым хозяином в РФ. Вполне адекватный человек. И цена в итоге заманчивая получается.

Мот мой из Америки (спидометр в милях). Он возит моты под заказ. Ему нужна модель, год.

По моим подозрениям, скорее всего моты угоняют в европе и везут сюда. Легализуют где-то в Польше-Украине-Белоруссии. В России мот уже с чистыми документами. Нинзю ZX-9R 2001 года с живыми на 40% расходниками я взял за 180 тыщ. Она в идеале. "Колхоз" отсутствует полностью. Пластик не паяный, пробег 10к миль(наверно скручен, но 10к скрученых, это лучше 40к скрученных))).

Короче вариант проверенный. Если надо - пиши в личку, скину телефон.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

В общем, уточнил у продавца, какие доки у него имеются. Ситуация такова. Мотоцикл стоял на учете в РБ и снят учета, сейчас с транзитами находится в Москве. Никому в РФ не продавался. При покупке я буду первый владелец. Белорус, владелец мота, оформит справку-счет на мои данные и привезет в Мск. Итого: имею на руках белорусский ПТС с отметками о снятии с учета, справку-счет и мотоцикл. Иду в таможню, получаю ПТС, ставлю на учет. Как в сказке ! было бы так на самом деле ))) Но мы не ищем легких путей. Буду пробовать такой вариант.

Насколько нашел информации, мотоциклы не облагаются утилизационным сбором

За предложение действовать через человека из Зеленограда, спасибо. может пригодится в будущем или моим знакомым

0

Поделиться сообщением

ну я предположила, согласно новому закону, без отметки об уплате утилизационного на учет не ставят (уточнений про авто/мото не видела). проси совета у юристов, благо у нас тут вроде есть, но кто точно не знаю.

Виктор сказал, что нужен ДКП и справка-счет. а в принципе, правильней всего будет съездить на таможенный пост, и у них уточнить и наличие птсок, и об утилизационном сборе, и о документах, которые необходимы. тем более что мот с Белоруссии, там свои тонкости. мы свой брали с ебея из Штатов, там другие требования.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

В любой ПТС, выданной после 1.09.2012 года должна быть отметка об уплате утсбора. Иначе на учёт не ставят.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Если нужно будет, придется платить этот сбор, куда деваться. Если все срастется с покупкой, на следующей неделе опишу как все прошло

0

Поделиться сообщением

А ещё добавлю, что обращаться надо на центральную акцизную таможню(вродь так называется). Она находится в мск. Для неспешного общения с ней лучше жить в мск. По почте будет совсем долго.

0

Поделиться сообщением

Получение ПТС на авто из РБ осуществляется в любом таможенном органе, по месту жительства владельца автомобиля

в инете нашел только это

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу