Злобный Куркуль

ДТП 28/09/12 Скутер vs "фура" (Сторожовка)

19 сообщений в этой теме

Сегодня 28/09/2012 в 15:45 поступило сообщение:

На выезде из Саратова, из Елшанки, поворот на Сторожовку произошло лобовое столкновение скутера Nexus и фуры. У пилота и пассажира есть травмы.

Пострадавшими скутеристами займется скорая.

Нужна помощь в транспортировке скутера в Татищево. Кто может помочь т. +79271196698

0

Поделиться сообщением

на чем можно отвезти скутер? в универсал влезет?

0

Поделиться сообщением

А от скутера что то осталось после лобового с фурой, или он в стоячую въехал?

0

Поделиться сообщением

на чем можно отвезти скутер? в универсал влезет?

Это смотря какой удар...

Может и в Оку поместиться, тфу тфу тфу

0

Поделиться сообщением

Пишем только по теме!!!

0

Поделиться сообщением

Со слов Куркуля:

газель там есть уже

Из Татищева приехала

Парень из Татищева. Ехал с женой, обгонял фуру, которая уже поворачивала. Фура их бампером передним зацепила.

Увезли в облбольницу

Изменено пользователем с пулей в голове
0

Поделиться сообщением

ГиБДД уже на месте, оформляют документы и мотоцикл грузят в газель. Отправляют его на штрафстоянку в Татищево. Пострадавших с подозрением на переломы правых ног отправили на скорой в больницу.

0

Поделиться сообщением

К моему приезду, мотоциклистов уже увезли в облбольницу.

Водитель фуры объяснил дтп тем, что при повороте боковые зеркала смещаются в сторону, обзор ограничивается только прицепом, мотоцикл попал в слепую зону.

Похоже грузовик поздно включил сигнал поворота, когда мотоцикл уже пошел на обгон.

post-530-0-09899600-1348855159_thumb.jpgpost-530-0-16461100-1348855240_thumb.jpgpost-530-0-88704900-1348855333_thumb.jpgpost-530-0-46847400-1348857925_thumb.jpgpost-530-0-77104200-1348857936_thumb.jpg

Во время погрузки мота в газель полиционер сообщил, что сегодняшний день богат на аварии с мототранспортом - вызывают на аналогичную аварию в самом Татищеве.

Изменено пользователем Злобный Куркуль
0

Поделиться сообщением

На фото видно, что в зоне ДТП висит знак "обгон запрещен". Я правильно понимаю, что мотоцикл и фура шли в попутном направлении и при выполнении левого поворота тягач зацепил обгонявший его мопед? Если да, то насколько можно судить по фото, мотоциклист нарушил ПДД и совершил обгон в не положенном месте. Если я не прав, то скорректируйте.

0

Поделиться сообщением

дааа. включать поворотники надо заранее.. тем более на фуре. повезло мопедистами что переломами отделались. такая дура в асфальт закатает легче легкого.

0

Поделиться сообщением

На фото видно, что в зоне ДТП висит знак "обгон запрещен". Я правильно понимаю, что мотоцикл и фура шли в попутном направлении и при выполнении левого поворота тягач зацепил обгонявший его мопед? Если да, то насколько можно судить по фото, мотоциклист нарушил ПДД и совершил обгон в не положенном месте. Если я не прав, то скорректируйте.

Не совсем так, Дим. Знак "Обгон запрещен" висит после перекрестка и запрещает маневр для встречного направления по отношению к участникам ДТП. Но насколько я знаю, обгон априори запрещен на перекрестках. Хотя мопедка могла совершать простое опережение и вот тогда скорее всего не прав водитель фуры.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

обгон априори запрещен на перекрестках.

Если главная дорога, то можно совершать обгон.

1

Поделиться сообщением

просто надо было грузовику включить поворотник... только безумец полезет ему под колеса..

0

Поделиться сообщением

Дуос, не путай термины обгон и опережение. обгон - это опережение с выездом на встречную полосу и этот маневр действительно запрещен на перекрестке, так же как и на мостах, с количеством полос менее 2 в каждом направлении.

0

Поделиться сообщением

Юль, небольшое уж тогда дополнение: Обгон это не только опережение с ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕ4КУ, но и опережение С ИЗМЕНЕНИЕМ РЯДНОСТИ (перестроение из ряда в ряд) ДВИЖЕНИЯ в попутном направлении.

Вот в ДАННОМ месте я бы не полез под грузовик... легковую---обогнал бы.

4исто иоё мнение.

0

Поделиться сообщением

я пострадавший в этой аварии и отвечу так как видел я ситуацию. Мы шли 80км\ч догнали эту фуру, в переди нее шли несколько легковушек,вереница шла со скоростью 50км\ч,изгиб дороги позволял мне увидеть как я смогу сделать маневр, заканчивалось действие знака =обгон запрещен=,но почему-то знак =конец зоны обгона стоял на левой стороне дороги. Я решил пойти на обгон( дорожной разметки тоже небыло),встречных тоже небыло, с зади тоже никого. Дважды я выныривал чтоб удостовериться.-Ведь мог водитель фуры увидеть меня полюбому.Как только явышел( ,,не навстречку") мои габариты говорили об опережении и как только я поравнялся передним колесом с задними мостами фургона как вдруг у него замегал левый поворотник я подумал что он тоже незаметив меня пошол на обгон но он стал резко поворачивать в лево я сбросил газ нодеватся некуда было только уходить как можно в лево. Тормозить бесполезно-занесло-бы, так и пришлось таранить угол кабины. Он, водила говорил что заметил нас когда тягач был на дороге боком и тормознул. Но если ты собирался повернуть то включи заранее поворотники и удостоверься что с зади нет никого. И мы не неслись как угорелые,- мотик максимум идет 85км.,а здесь скорость была детской примерно 45км. и человек я не пьющий истаж вождения у меня большой. Я тоже когдато был дально-боем и старался быть внимательным а этот шофик уселся в кабину громоздилы и все забыл что он не один на трассе и не король дороги. Мое мнение что он не думал поворачивать а в последний момент опомнился:=ой надо-бы в салон заскочить=и крутонул в лево, такое я уже видел в передаче=дорожные войны .Невнимательность водилы  или мне все по барабану,- я большой и привели нас на больничные койки. моя виновность в том что я метр не доехал до разрешающего знака на обгон, плохое покрытие дороги тоже не дали мне затормозить.В итоге мне сделали экстренную операцию на коленном суставе т.к.колено было распорото до кости,у жены перелом бедра сейчас уже ходим.Хотелось-бы задать водиле вопрос мол я дважды выныривал сзади тебя светил на моте дальный свет:=неужели меня так небыло видно=? если бы ты заранее включил поворотник я предпринял другое действие и аварии небыло но ты ввел меня в заблуждение и к тому-же я попал в слепую зону , деватся мне было некуда да еще веню дорожников насыпали херни сухого биндера а заосфальтировать средств не хватило-аварийный участок обозначать тоже видимо трудно и знаки не в тех местах установлены и вообще согласовывают где правильно их устанавливать.

0

Поделиться сообщением

Юль, Дуос все правильно писал в отношении перекрестков, на главной дороге можно обгонять проезжая перекресток. А пострадавшему желаю больше не попадать в дтп.

0

Поделиться сообщением

В подобной ситуации разбил свою предыдущую машину. Я маневрировал (разворачивался) - он летел по встречке в запрещении сплошной разметки. Менты сказали что моя вина на 100% - маневрируешь, значит обязан пропустить ВСЕХ!

В этой теме лучше подумать - как в будущем в подобной ситуации избежать травм и дтп? Вот трагичное ДТП 12 года по этой схеме: http://moto64.ru/topic3554.html

Да, в тот день солнце светило в лоб и шло на закат (около 17 часов), именно по-этому воДЯТЕЛ большегруза и не заметил дальнего света мотоцикла + блик от близко расположенного лобового стекла + высоко расположенные зеркала заднего вида, в которые не попал световой пучек фары дальнего света мотоцикла + поздний поворотник.

Есть постановление по этому ДТП? Чью признали вину?

Изменено пользователем OsCAR
0

Поделиться сообщением

Приведу еще такой пример: М.Горького промежность Кирова и Яблочкова. По полосе МТС едет допустим мотоциклист, а машина поворачивает на яблочкова с левого ряда. Допустим водитель авто вовремя не заметил мотоциклиста, который нарушает ПДД и произошло ДТП. Как вы думаете, кто виноват?Ситуация похожа на ситуацию тс, правда не знаю в какую сторону у него все решилось. А как ни странно, виноват водитель авто. По данному случаю консультировался у компетентных людей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу