KyJIak

YBR-125 от KyJIak

12 сообщений в этой теме

Всем доброго утра :ad: . Вообщем, хочу поделиться с вами о задумках и проделанной работе. 2 года назад друг начал заниматься ремонтом и изготовлением бамперов,обвесов из стеклопластика, стеклоткани. И как то вечером, шутя, говорит мне: " Давай на мот тебе обвесы замострячим", я даже долго не думал, сказал ему: " Я за,давай" . Через месяц - второй, начали делать( ну я так инструменты подавал и развлекал его) )). Потом всё это затянулось, так как времени не было. И вот наконец - то этим летом всё свершилось. Детали были готовы, а после покраски я вообще прыгал от радости. Получилось очень прикольно, мне нравится. Зацените.

post-1091-0-84027900-1348899526_thumb.jp

post-1091-0-18848700-1348899582_thumb.jp

до покраски , наконец то детали были доделаны, осталось дошпаклевать и выровнить всё.

post-1091-0-18542400-1348899635_thumb.jp

post-1091-0-89830800-1348899677_thumb.jp

post-1091-0-50303400-1348899725_thumb.jp

post-1091-0-27962500-1348899769_thumb.jp

post-1091-0-52755200-1348899824_thumb.jp

post-1091-0-57993300-1348899862_thumb.jp

покрасили, поставили.

Изменено пользователем KyJIak
1

Поделиться сообщением

Боковушки выглядят ну очень зачетно, дайте Два) Сколько времени заняло изготовление ?

За плугом мне кажется придется следить....показалось низковат, хотя это же спорт)))

Изменено пользователем BiT
0

Поделиться сообщением

Если боковушки ставить без плуга,вид совсем другой. Плуг самый вид даёт,а точнее сочетание плуга и боковушек)).

Плуг поставлен чуть выше нижней защиты глушителя, мы это проссчитывали( на фото с боку будет видно это).

Насчет времени: долго, так как никаких матриц, естественно нет. Боковины делали месяцев 6 ( по выходным, поэтому всё так затянулось) и сам процесс долгий. Плуг за 2 дня, ведь на нем нет столько изгибов, как на боковинах.

1. Сначала фоткали и прикидывали на фотошопе, как будет всё выглядеть.

2. Из картонок делали матрицы

3. В эти матрицы заливали пену, которая застывали и было всё некрасиво). Плуг делали из гипсокартона

4. После срывали эти картонки, обтачивали пену, придавали форму и шпаклевали пенные заготовки

5. Поверх этих пенных заготовок делали матрицу

6. Уже в матрицу заливали детали, К сожалению, при вытаскивании деталий, матрицы переломались ( а хотели оставить, вдруг кому с форума понравится,чтоб можно было быстро сделать)

7. Потом шпаклёвка, грунтовка, покраска)

всё детали стоят надежно, на каждую боковину по 3 крепления , плуг на 2х.

0

Поделиться сообщением

тяжелая ручная эксклюзивная работа, ведь сделано качественно,как будто заводское)

РS-жаль что матриц нет(

Изменено пользователем BiT
1

Поделиться сообщением

Мое мнение - боковушки нормально, плуг совсем чужеродно смотрится - рубленные грани плуга совсем не гармонируют с округлыми изгибами выхлопа... И самое ужасное зрелище - "черная дыра" в передней части мотоцикла, явно надо делать переднюю облицовку. которая соединит боковой пластик, иначе создается впечатление незавершенности.

2

Поделиться сообщением

Мое мнение - боковушки нормально, плуг совсем чужеродно смотрится - рубленные грани плуга совсем не гармонируют с округлыми изгибами выхлопа... И самое ужасное зрелище - "черная дыра" в передней части мотоцикла, явно надо делать переднюю облицовку. которая соединит боковой пластик, иначе создается впечатление незавершенности.

просто еще не доделано, сегодня сетку радиаторную ставить будем

а насчет гармонии- фотик не передаёт то, что есть, плуг сочитается и с боковинами, линии сходятся даже

0

Поделиться сообщением

Боковушки отлично.

Плуг оставляет вопросы. Но без него тоже куцый вид будет. Возможно плуг округлить надо.

А вообще зачёт!

Если мастер модели ещё целы, то ты подумай о коммерческом моменте. Ёбриков очень много, а эти элементы бы некоторое время продавались бы у тебя как пирожки... Оно того стоит.

0

Поделиться сообщением

Плуг полувогнутый, с рельефом, переход линий плавный( на фото чуть прямоугольный, на самом деле всё не так) ))

плуг вообще без проблем сделать, боковушки - проблема. Может фотик хороший найду, сфоткаю, чтоб всё лучше выглядело)

А так спасибо, что понравилось

0

Поделиться сообщением

post-1091-0-25929200-1348905580_thumb.jp

post-1091-0-99006100-1348905710_thumb.jp

вот еще

тяжелая ручная эксклюзивная работа, ведь сделано качественно,как будто заводское)

РS-жаль что матриц нет(

Спасибо. Их можно по этим деталям делать, но опять долго это. Я спрошу,возьмется или нет

0

Поделиться сообщением

Мне кажется на первых фото плуг смотрится инородным,потому что свет так отражается! Спроси) почем можно сделать) Мб у вас появится доп работа) А у нас модные боковушки) )

0

Поделиться сообщением

плюсую про то, что можно было бы это все поставить на поток. на убрклабе я думаю будет не хилый спрос.

0

Поделиться сообщением

весной выставлю на продажу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу