Николаев_Иван

ДТП 29/09/12 Днепр-11 и ГАЗ 3102 (Энгельс)

14 сообщений в этой теме

Сегодня 29-го сентября около 15:00. произошло ДТП с участием моего мотоцикла и Волги 02-й. Двигался домой в потоке, со скоростью около 35-40 км/ч, по проспекту Фридриха Энгельса в сторону 9-го завода. Впереди ехала "волжанка" и перед переездом на Урицкого с улицы Полтавской, выруливает мусоровозка и подрезает Волгу. Водитель резко тормозит. Пытался уйти от столкновения, но не хватило немного... попал в бампер в паре сантиметров от края, после удара мотоцикл откинуло в столб.

Из повреждений: у Волги бампер задний помят... под замену.

У меня после встречи со столбом: менять крепления фары, оторвана крышка на левом цилиндре (придётся все таки голову поменять) и вмятина на крыле. Только все что сегодня усмотрел.

пысы Поворот этот какой-то нехороший. Друг в том году на мотоцикле под мусоровозку попал... Хотя и не отрицаю что есть моя вина, ибо мог уйти от столкновения.

Вот так вот, к сожалению, закончился мой сезон.

0

Поделиться сообщением

Соболезную.. Мот поправишь, главное сам цел. Поворот там действительно не хороший.

0

Поделиться сообщением

главное сам цел

0

Поделиться сообщением

держи дистанцию. и никогда об этом не забывай.

0

Поделиться сообщением

держи дистанцию. и никогда об этом не забывай.

Держал около 4 или 6 метров было всего. А вышло что не хватило(
0

Поделиться сообщением

на скорости 36 км/ч ты проезжаешь 10 метров за секунду. если честно меня очень бесят люди, которые жмутся сзади. мне из-за них приходится двойную дистанцию держать, чтобы замедляться очень плавно всегда.

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Хреново конечно :cg: ,главное сам не повредился это важнее всего :bz: !Мот поправиш не растраивайся время теперь будит!

0

Поделиться сообщением

на скорости 36 км/ч ты проезжаешь 10 метров за секунду. если честно меня очень бесят люди, которые жмутся сзади. мне из-за них приходится двойную дистанцию держать, чтобы замедляться очень плавно всегда.

Я, к примеру, с поджиманиями с зади бюрюсь простым сбавлением скорости. Т.е сбавляюсь до 10км/ч, а потом поднимаюсь до нормальной скрости. Если водила прикола не понимает, то он идёт на обгон, а если понимает, то начинает держать дистанцию. А дистанцию держать всегда надо, за скоростью следить и тормоза хорошие иметь.

http://www.youtube.com/watch?v=19cfPET4de4

0

Поделиться сообщением

Ну что-то типа такого и у меня, только не хватило наверное метра и я смог бы уйти в право от машины.....Вообще стараюсь ездить не за машинами а в стороне немного от них.

0

Поделиться сообщением

знакомый две недели назад на этом же перекрёстке столкнулся с легковушкой,довольно сильно.его не пропустили при повороте.будте предельно осторожны!

0

Поделиться сообщением

Вот интересно, в ситуации с Ёбриком, которая пару постов выше, наличие ABS что-то изменило бы? Вроде, и дистанцию держал, и не гнал как ужаленный.

Изменено пользователем Tim
0

Поделиться сообщением

знакомый две недели назад на этом же перекрёстке столкнулся с легковушкой,довольно сильно.его не пропустили при повороте.будте предельно осторожны!

Не Сергей ли ? звать его ? ) и не с опель корса ли он столкнулся ?(
0

Поделиться сообщением

нет

0

Поделиться сообщением

.его не пропустили при повороте.будте предельно осторожны!

Меня почему-то часто подрезали и именно на этом перекрёсте. Светофор надо бы туда, а нельзя вроде
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу