DiamonDz

CBR 600 F4i Stunt 3.14zdec =)

62 сообщения в этой теме

Итак пришло время рассказать о своем тайном =)

В конце августа приобрел себе данный апарат. Покупал без осмотра по видео/фоткам, т.к. продавец находился от меня в 1900км.

Приехало за 5 дней - Автотрейдингом.

При осмотре выяснилась масса косяков, которые не видно было на фото:

1) Лопнутая рама в районе левого уха двигателя.

2) Отломанное левое переднее ухо двигателя

3) Отломанные крепления прогрессии на движке сзади.

4) Гнутая подножка

5) Замятый бак =)

Ну и еще в дополнение проводка обрезанная в хлам, и сделаная кривыми руками(хотя все работало и заводилось), и еще мелкие косяки.

Из плюсов:

1) Все расходники в норме (износ 20-30%), цепь/звезды новые, колодки по кругу, вилка не течет и работает нормально.

2) Движка в идеале

3) Рама целая не гнутая.

4) Усиленная верхняя траверса и руль Rental.

5) Бугель с правильной плитой 12 градусов.

Начал все это устранять. Для этого полностью разобрал мот (жалко не сделал фоток, когда он лежал сложенный в кучу).

Были заварены все крепления двигателя и рама. Перебрана проводка (точнее поменял на целую проводку от Фки - спасибо серега). Поставил 56 звезду, удлинил цепь (Спасибо ЮРА !). Вырезали масляную перегородку в поддон, перевернули маслозаборник.

А главное - Сергей сварил мне мега офигенные дуги. Отрабатывают просто мега супер, с учетом моей кривости и падений, пока все отлично.

Сейчас на очереди два четырех поршневых суппорта назад. Дублер заднего на руль, и ручка сцепления.

После сборки выяснилось что имеется дичайший провал, и мот не едет в диапазоне до 5 тысяч, дальше пуляет как надо. Я уже почти расстроился (т.к. диагностировать не могу, нет приборки), но за 6 часов пока перебирал проводку, нашел косяк - вышел из строя MAP датчик абсолютного разрежения, отключил его нахрен, езжу в аварийном режиме щас и жду датчик.

01.10 Первая полноценная тренировка после сборки.

Приехал на площадку около 1.30 ночи) Катался 2 часа, дальше пошел дождь. Пока доехал до гаража, промок нереально, т.к. был сильнейший ливень.

Итоги 2 хороших на***ка. Подбиты обе ноги =) Но кайфа море) Уснуть не мог до 5 утра =)

02.10

Сегодня поехал покататься, но неудачно, после 10 минут разминки, стандартная ситуация - Встаю на рамку, начинаю его опускать, и момент касания земли слетает палец со сцепы ( вчера было тоже самое), мот дергается и ручка газа тоже. Дальше фееричский 3.14здец - мот подрывается с горизонтального положения, делает прыжок вперед и тащит меня за собой.

Подрал коленку, и локоть - результаты на 3 фото. Был бы без зашиты было бы все печально.

В этот раз минус радиатор - оторвало патрубок, еле доехал до гаража с разгерметизированной системой.

Итог: срочно менять ручку сцепы (стоит какой то велосипедный колхоз). СРОЧНО - ставить дублер заднего на руль, т.к. когда встаешь на рамку и спрыгиваешь с него, мот по инерции от тебя уезжает вперед, и это доставляет кучу геморроя в виде хороших падений.

В общем и целом прогресс попер =) Рад как первокласник =) Завтра снова тренироваться (надо заварить радиатор).

post-10-0-32954000-1349125229_thumb.jpg

post-10-0-46356200-1349125240_thumb.jpg

post-10-0-16613200-1349125247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Шура! ты ацЦцкий геморой герой!!! так держать! как нить приеду поглядеть как ты катаешься! молодец!!!

0

Поделиться сообщением

Береги себя)

0

Поделиться сообщением

MAP это датчик абсолютного давления=)

Зачем дублёр на руку если не умеешь тормозить ногой?

В любом случае поздравляю) Успехов)

0

Поделиться сообщением

Нда-а-а-а....Могу пожелать только успехов, Саш! И море свободного времени...

0

Поделиться сообщением

А главное - Сергей сварил мне мега офигенные дуги. Отрабатывают просто мега супер, с учетом моей кривости и падений, пока все отлично.

А кто этот Сергей? Мне бы тоже сварить дуги хотелось, можно контакты?

0

Поделиться сообщением

Дублёр нужен только для одного - когда переваливаюсь за точку баланса и не могу удержать мот (тупо не успеваю притормозить), то опираюсь на бугель.

В этот момент я уже обычно спрыгиваю с него, соответственно мот надо опускать на землю, но он еще и вперед едет.

А ноги на тормозе нет. Получается что надо за ним бежать и опускать.

А был бы дублер то все просто - зажимаешь сцепление + дублер и опускаешь.

Плюсом надо срочно заказывать ручку сцепления, т.к. все косяки только из за него - тупо соскальзывает палец когда ставлю его на асфальт из вертикалки.

Написал в личку.

Изменено пользователем DiamonDz
0

Поделиться сообщением

Сегодня нормальных фоток залью своего страшного друга)

0

Поделиться сообщением

Сильно, я вообще таких финтов боюсь хотя немного пробую по мелочам, но страшно пипец. Молодец! уважуха за бесстрашие!

0

Поделиться сообщением

Поздравосы и успеха)

0

Поделиться сообщением

Дублёр нужен только для одного - когда переваливаюсь за точку баланса и не могу удержать мот (тупо не успеваю притормозить), то опираюсь на бугель.

В этот момент я уже обычно спрыгиваю с него, соответственно мот надо опускать на землю, но он еще и вперед едет.

А ноги на тормозе нет. Получается что надо за ним бежать и опускать.

А был бы дублер то все просто - зажимаешь сцепление + дублер и опускаешь.

Плюсом надо срочно заказывать ручку сцепления, т.к. все косяки только из за него - тупо соскальзывает палец когда ставлю его на асфальт из вертикалки.

Написал в личку.

Кэп, это как раз то о чем я тебе говорил=)))
0

Поделиться сообщением

Зяма подвел, не доехал до гаража) Думал уже потестить дублер.

Итоги вечера - баланс есть =) Пару раз за вечер работал за точкой баланса, и ездил в балансе.

Осталось наработать стабильность, и победить провал на низах.

Сегодня мот пережил еще 3 жестких н**бка )

В итоге - переучиваюсь держать газ всей рукой, т.к. городской вариант с 2 пальцами на тормозе КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан.

Срочно нужен MAP и дублер. Без мапа нет низов, приходится со скорости 5-10км дергать. Соответственно когда доходит к точке баланса, скорость около 10-20км, и если я опираюсь на рамку, то не успеваю за ним бежать когда спрыгиваю.

З.Ы: Может есть у кого датчик MAP для F4i в Саратове???? У кабана телефон не але.

0

Поделиться сообщением

http://www.ebay.com/...4c7c678&vxp=mtr

Бери не хочу)

З.Ы Если найдешь в москве - обращайся)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Вчерашняя тренировка:

4b7ae1316e04.jpg

68f0cda70c3e.jpg

MAP завтра отправляют. Так же ручка сцепления Rages выезжает завтра.

Сегодня расстроился - дублер на базе VTRовской машинки сцепления не встает с моей ублюдской ручкой сцепы) Придется переделывать машинку)

1

Поделиться сообщением

А еще приходится катать в одном наколеннике, т.к. на левой ноге нереально его носить, мешает ставить ногу в рамку, и постоянно сползает.

Вчера из за этого пробил левую голень об дуги, когда словил жесткий хайсайд в процессе красивого поворота с дрифтом )

1

Поделиться сообщением

поздравляю, Саш!

береги себя теперь вдвойне)

вы там на площади не сильно то шумите ночью? там есть, вроде, дома жилые. люди спать наверно хотят(

Изменено пользователем UFO_log
1

Поделиться сообщением

поздравляю, Саш!

вы там на площади не сильно то шумите ночью? там есть, вроде, дома жилые. люди спать наверно хотят(

Искусство требует жертв!)

0

Поделиться сообщением

поздравляю, Саш!

Искусство требует жертв!)

Кузьмич, они вроде никого не давят, ток спать не дают)))

0

Поделиться сообщением

Да там жилые здания очень далеко расположены.

Мы хотели потренироваться на неиспользуемой дороге около моста от строй рынка. Нас оттуда ДСП прогнали. Сказали Колчин проезжал мимо, и позвонил дежурному что бы разогнали.

Может около автоцентра какого есть большая площадка и там разрешат тренироваться на регулярной основе ?

Около Хонды/Киа/Форда как на гуселку ехать ?

0

Поделиться сообщением

везде живут люди и хотят спать)))

0

Поделиться сообщением

Кстати, даже дом, где расположена харчевня " У Бэрни" тоже жилой. Там на втором-третьем этажах живут люди. В частности житель - дворник Мефтахудын завсегда ругается когда сильно газуют и утром ругается, когда мешками шелуху от семок выгребает :ca:

3

Поделиться сообщением

Отвлеклись от темы господа флудеры.

Лучше подскажите где можно еще тренироваться кроме площади)

Или может вообще у кого то есть ангар метров 50-100 длиной ? Для зимних тренировок ?

0

Поделиться сообщением

Отвлеклись от темы господа флудеры.

Лучше подскажите где можно еще тренироваться кроме площади)

Или может вообще у кого то есть ангар метров 50-100 длиной ? Для зимних тренировок ?

А вот с этим у нас задница, отовсюду прогоняют(((

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Там на втором-третьем этажах живут люди. В частности житель - дворник Мефтахудын...

... и его сосед Яков Менелаевич.

0

Поделиться сообщением

Там на втором-третьем этажах живут люди. В частности житель - дворник Мефтахудын...

... и его сосед Яков Менелаевич.

Не, Хома, тут ты ошибся)))

Мефтахудын - это из "Республики ШКИД" ))))

Там его сосед - АлНикПоп и КостАлМед))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу