Tipchik

Замена АКБ

18 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Cдыхает АКБ у скутера. Места для АКБ много. Видел в яве большой гелевый АКБ на 12 АЧ вот думаю взять. (уж больно ксен энергию жрёт)

Как думаете не будет ли перегруз в электро цепи? Или нет разницы.

За ранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением

от ёмкости аккумулятора перегрузки не зависят. в плане аккумулятора они зависят от напряжения. а в каком смысле аккум сдыхает? может просто мощности генератора не хватает его заряжать при включенном ксене?

0

Поделиться сообщением

Смотря какой генератор.

0

Поделиться сообщением

Самый прикол на заведённом датчик заряда почти 14 с ксеном показывает, вырубаю скут медленно с 12 до 9 заряд падает. АКБ в топку.

0

Поделиться сообщением

ну, если он не обслуживаемый и ты пробовал его заряжать зарядкой, тогда да.

0

Поделиться сообщением

Он обслуживаемый, заряжал. хватает на день иногда 2 макс

0

Поделиться сообщением

Любое ТС использует эл. энергию генератора. АКБ необходим для запуска, стояночных огней, подержпния работоспособноста некоторого оборудования при неработающем двг-ле и т.д. Некоторое увеличение ёмкости не повредит, и если потребление превышает вырабатываемое генератором, то "Смерть" может наступить позже, но всё равно наступит. Возникает необходимость постоянного подзаряда АКБ вне ТС.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. в пятницу поеду за новым АКБ.

0

Поделиться сообщением

У скутера постоянка?

0

Поделиться сообщением

крейзи орел ты о чем?

0

Поделиться сообщением

Серёг не мой скут случаем ? Если да то там стоял родной на 7 ампер он был заменен на 9 A/h . 2 лампы ксена не тянет он ни как

0

Поделиться сообщением

Любое ТС использует эл. энергию генератора. АКБ необходим для запуска, стояночных огней, подержпния работоспособноста некоторого оборудования при неработающем двг-ле и т.д.

Как так,использует эл.энергию генератора-генератор "только" заряжает АКБ!? Я несколько суток гонял на мопедке на одном АКБ-без его подзарядки генератором(реле регулятор было сломано)! )))

0

Поделиться сообщением

Как так,использует эл.энергию генератора-генератор "только" заряжает АКБ!? Я несколько суток гонял на мопедке на одном АКБ-без его подзарядки генератором(реле регулятор было сломано)! )))

После кз в обмотке генератора (тонким проводом которая) искры не было!

0

Поделиться сообщением

Любое ТС использует эл. энергию генератора. АКБ необходим для запуска, стояночных огней, подержпния работоспособноста некоторого оборудования при неработающем двг-ле и т.д.

Если генератор полностью не исправен, то мы ездим на АКБ и время этой езды зависит от потребления (только зажигание, освещение, сигналы итд.). Чем больше, тем быстрее сдохнет. Генератор не "только" заряжает АКБ, он всё питает, и только потом заряжает!

1

Поделиться сообщением

Серёг не мой скут случаем ? Если да то там стоял родной на 7 ампер он был заменен на 9 A/h . 2 лампы ксена не тянет он ни как

Ага твой. Ко мне он попал уже с акб нашего электроисточника.

0

Поделиться сообщением

Ага твой. Ко мне он попал уже с акб нашего электроисточника.

Изверги ) я туда Moratti ставил )) А вообще получился какой то круговорот моего скутера в природе :bj:
0

Поделиться сообщением

Только теперь в нём 180 кубов, и механизм кикстартера появился(ко мне он без него попал):)))) Интересно кто так прикололся. Мне кажется это дело рук артёма.

0

Поделиться сообщением

Типчик и Мираж, я понимаю жажду общения, но тема о чем?! Соблюдайте её: диалоги в личку, по существу - пожалуйста!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу