habbeles

Мотовзвод ГИБДД

44 сообщения в этой теме

Вот так выглядит мотовзвод Московского ГИБДД.

Думаю, если бы во всех областных центрах создалось подобное, пусть и не в таких масштабах, то аварийность, травматизм и смертность среди владельцев двух колесной техники сократилось бы в разы. Проблемы многочасовых блокировок дорог, связанных с ДТП и долгими ожиданиями экипажей для оформления ДТП , зачастую не имеющих возможность быстро добраться до места назначения, решились бы гораздо быстрее и эффективнее. Культура и этика городских мотодвижений возросла бы многократно по всем показателям.

1

Поделиться сообщением

"Думаю, если бы во всех областных центрах создалось подобное"

Дим ты решил от нас избавиться?

0

Поделиться сообщением

Дим ты решил от нас избавиться?

Сохранить нашу безопасность, Лешь. За всех наших ребят я уверен, а вот из-за горе гонщиков, только вчера купивших мот/скут и считающих себя супер-мега-профи, могут пострадать ни в чем не повинные люди, такие как, например, мы с тобой, наши друзья, близкие, находящиеся на городских развязках, да и сами они - ведь такие же люди. А наличие такого подразделения хоть как-то сдержит хоть какой-то процент таких потенциально опасных двухколесников, ибо будут думать: "Нарушу - догонят, поймают, накажут, наверное воздержусь..." Это чисто ИМХО, как всегда, никому не навязываю.

2

Поделиться сообщением

ну спасибо... будем сидеть дома но зато безопасно :dg:

Сейчас начнется... иди учись права, ставь на учет,страховка...

НО права покупаются за деньги или получаются через знакомых. Много людей могут честно сказать что сдали сами? думаю не много!

И что безопасней ведет себя человек с купленными правами? да мне кажется ему пофиг, нарушит - откупится или позвонит "кому надо". И на учет поставленный транспорт не дает гарантий что в случае ДТП или угона будут приняты все необходимые меры со стороны ментов. Знаю это из личного опыта, ДТП - ударили мою машину и скрылись (меня в ней не было) - свидетель сообщил приметы и номер - цифры и предположительно буквы, через знакомых к вечеру все таки приехали менты (за пиво) и оформили. Проходит около месяца- ищут-работают-ждите. Попросил знакомых пробили и оказалась всего 2 Газели с таким номером в Саратове. Поехал я по адресам жительства владельцев, 1я - не та, 2я так самая и нашел её на похожем ДТП только там скрыться не получилось. Подъехал, вышел, тут же получил штраф за ремни хотя сам остановился.. спорить не стал. В итоге еще отдал 500руб. за то что бы документы оформили "быстро". Я сделал за них всю работу а с меня ещё и денег взяли :am:

Так что надеюсь мотобата у нас не будет НИКОГДА :excl:

а еще никто не обращал внимание что там где пробка и требуется помощь регулировщика то ни одного мента нет, там где можно проехать с "ветерком" сидят по кустам с радарами. Видел своими глазами как стояла машина ДПС рядом мент с палочкой выборочно, для известных только ему одному целей останавливал машины. И тут в нескольких сотнях метрах ДТП. Ну конечно все подумали что "чип и дейл" поспешили на помощь :ca: а вот и нет! быстренько собрались и уехали. Ну а про одностороннее движение по Чапаева от Московской до Кутякова, вместо того чтобы предупредить нарушение т.к. там всегда было двухстороннее движение - они встали подальше и не успевая в несколько жезлов останавливали и лишали прав. Опять же план от руководства по количеству нарушений определенных категорий и сумма взносов, или никто про это не знает или это вымысел? а вот и нет, это правда. Установят дополнительно план по мото технике.

А вот что действительно опасно то то что у нас по городу ездит ЗИЛ 1978года выпуска, у водителя под ковриком доска что бы ноги не провалились т.к. все сгнило и текут из него масло и вода из радиатора и борта у него из досок гнилых и т.д. и т.п. а возит этот ЗИЛ - ХЛОР! и техосмотр у него есть и страховка! А водитель едит и думает пронесет/не пронесет... слыша скрежет бочек за спиной т.к. солнышко их припекает а тента нету...

Изменено пользователем AlekseySG
3

Поделиться сообщением

Дим все правильно мыслишь! НО Свои и Наши Мозги не всучишь каждому скутеристу/байкеру! За тобой тянуться(прислушиваются) люди и ты сам прекрасно видишь кто они! Но многие вообще на всех и все всегда Ложили и всех Слали куда подальше(Я сам иногда такой;зачастую такой,а мож и всегда такой )! Это Жизнь! Всех под гребенку не причешишь! ((((

Будет печально если ты СТ64 причешишь под гребенку закона! А все к этому ведет! Я думаю время покажет и хорошо бы что я ошибся в данном мнении(высказывании)! (

Изменено пользователем Makar
0

Поделиться сообщением

Будет печально если ты СТ64 причешишь под гребенку закона! А все к этому ведет! Я думаю время покажет и хорошо бы что я ошибся в данном мнении(высказывании)! (

Ничего в этом плохого нет, только хорошее. На СТ64 остальные ровняться должны, а значит надо быть примером!

НО права покупаются за деньги или получаются через знакомых. ...

Пора начинать становиться лучше. И в первую очередь начинать надо себя.

0

Поделиться сообщением

фуёп

1

Поделиться сообщением

твою ж ****. зря я так шутил.

0

Поделиться сообщением

В Саратове дороги сделать не могут, а про спец мотоциклы и их обслуживание уже точно ни кто не будет думать. Моты то иномарочные.

0

Поделиться сообщением

судя по подписи, у тебя 125куб скутер, а значит по закону ты обязан ставить его на цчёт со всеми сопутствующими

чем ты выделился, не сделав этого???

только почему-то если штрафуют за это или страховая в случае дтп шлёт подальше, то виноваты дпс, страховщики и подобные, но только не пилот...

это не к тебе конкретно относится, но ко многим... не раз слышал на тусовках, что гибдд пид@расы, остановили, ошкурили за отсутствие страховки, ТО, номеров, регистрации... они на самом деле выполняют свою работу.

2

Поделиться сообщением

Будет печально если ты СТ64 причешиешь под гребенку закона! А все к этому ведет! Я думаю время покажет и хорошо бы что я ошибся в данном мнении(высказывании)!

Сань, ты изначально ошибся написав это. Не ожидал, мягко говоря, от человека из состава команды... Если СТ64 не будет законопослушным сообществом, то все труды напрасны. Вот тебе цитаты из проекта Устава "Скутер Тим":

..."В состав СТ64 входят владельцы скутеров, мопедов и малокубатурных мотоциклов, совершеннолетние, законопослушные граждане РФ, традиционной ориентации, не имеющие алкогольной, наркотической, игровой зависимости, постоянно проживающие в Саратове."...

..."Состав СТ64 имеет водительское удостоверение с разрешающей категорией и необходимый, юридически чистый пакет документов на транспорт, которым управляет и имеет в наличии."...

..."Состав СТ64 лоялен и уважителен к окружающим, не проявляет агрессию, ведет себя соответственно нормам поведения и нахождения в обществе."...

Анализируй.

По теме негатива к мотовзводу.

Исходя из направленности ролика и подхода инспекторов, комментирующих свое нахождение на дорогах, суть-то в другом. Не дрючить в первую очередь всех подряд за все подряд, а прежде всего разъяснять, предотвращать ДТП, алкогольное вождение, и передвигаться по городу быстрее чем на авто в необходимых ситуациях. У меня сложилось очень положительное мнение именно из-за их нормального, человечного подхода.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

По теме негатива к мотовзводу.

Исходя из направленности ролика и подхода инспекторов, комментирующих свое нахождение на дорогах, суть-то в другом. Не дрючить в первую очередь всех подряд за все подряд, а прежде всего разъяснять, предотвращать ДТП, алкогольное вождение, и передвигаться по городу быстрее чем на авто в необходимых ситуациях. У меня сложилось очень положительное мнение именно из-за их нормального, человечного подхода.

Наивен тот, кто принимает ложь за правду!
0

Поделиться сообщением

Менталитет у нас такой вот мы и живем в хаосе.

Сегодня утром на кп гаи на новом мосту меня держали 20 минут для того чтоб проверить на штрафы, а до этого проверили все на машине (тонировку, наличие брызговиков, доки все взорвали, просили чтоб включил свет на наличие ксена), а это все из-за того что просто до копаться не до чего было.

0

Поделиться сообщением

Какой мотовзвод.

У нас государство не может выделить деньги на более нужные вещи,а тут уже о какой-то не критически важно технике говориться.

Да и вообще,начнется возня с правами и доками...

0

Поделиться сообщением

Мотовзвод наверно и так появится, хотим мы или нет. Также как количество двухколесной техники будет расти.

Только про повышение культуры дорожного движения, и про остальное... - сказки все это. ГИББД делает свою работу, в интересах своего ведомства. А безопасность дорожного движения это как получится.

1

Поделиться сообщением

Вот таким будет Саратовский мотобат, в лучшем случае)))

0

Поделиться сообщением

"Милиция призвана следить за порядком. Беспорядки её не волнуют..."(с)

1

Поделиться сообщением

Классная видюха, и в Саратове так будет 100%

0

Поделиться сообщением

Да не будет у нас нормального мотовзвода, так как половина ментов (а может и больше) не умеет ездить на мотоциклах. Им не только технику предоставлять нужно будет, но и в мотошколу отправлять, а то они ни одного нарушителя поймать не смогут.

0

Поделиться сообщением

Если еще усядутся на мот :bj:

x_996837b1.jpg

2

Поделиться сообщением

вот-вот...

0

Поделиться сообщением

Да не будет у нас нормального мотовзвода, так как половина ментов (а может и больше) не умеет ездить на мотоциклах. Им не только технику предоставлять нужно будет, но и в мотошколу отправлять, а то они ни одного нарушителя поймать не смогут.

В мотобат не будут брать обычных гайцов. Возьмут имеющих мотоопыт и отправят на обучение. Напрасно ты считаешь, что среди нашего брата нет полиционеров ))

Да и на нормальную зарплату пойдут вчерашние ненавистники ГАИ из числа нашего мотосообщества, поверь мне :cd:

0

Поделиться сообщением

Будут набирать из числа участников сообщества мото64!

0

Поделиться сообщением

но и в мотошколу отправлять...

Пусть приходят...научу как задним тормозом тормозить :bz:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу