payalnik88

Проект ОКА50сс.

63 сообщения в этой теме

Наверно это ближе скутеристам..

Сейчас размышляю о проекте "Ока 50сс". Пока это только мысли. Возможно бредовые идеи.

Лишили меня прав. Вот думаю купить оку(возможно достанется по цене чермета, условно на ходу), освободить её от тяжёлых агрегатов, и сделать привод от "ноги" скутера на одно заднее колесо. Типа как у Трабанта было.

Масса получится под 200-250 кг. Вот думаю что ждать от полтинника на такой массе.. Скорости в 40км/ч меня в принципе бы устроило. Это быстрее движения в пробке.

Дальнейшее развитие мысли - поставить два двигателя на каждое колесо. Про два двигателя в правилах ничего не сказано.

Ещё вариант поставить движок с заваренным центробежным сцеплением на место родного двигателя. Оставив (как - надо придумывать) родное оковское сцепление, коробку, трансмиссию. Получим переключение скоростей +вариатор по вкусу). Но будет тяжелее чем с приводом на задние колёса.

Для электрооборудования поставить ещё один движок типа Д6 с прямым приводом на автогенератор, нафиг насиловать "ходовой" движок линей нагрузкой. А возить в мопеде электрогенератор бензиновый ничто не запрещает...

Обогрев для зимы организовать "генераторным" движком. Обдувать его на стекло.

Всё это планируется делать в стиле "крыса". А если быть точнее "колхоз-крыса". Минимум бюджета, максимум езды.

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

пипА)) полная. Описание рвёт мозг. Но с удовольствием бы взглянул.

0

Поделиться сообщением

Зимой привод на одно колесо - жесть! А вообще возникает вопрос: "Что курим?" :bj:

Картина получится адская! Садится человек в Оку, поочередно дергает три стартера, дым из трех труб, звук разрывает мозг и все это трогается с места. Это будет Саратовская достопримечательность!))))

Изменено пользователем Tim
4

Поделиться сообщением

Было круто, если двигатель от р1 поставить, ну или от другого какого-нибудь спорта!!! :ad: :ab:

1

Поделиться сообщением

пипА)) полная. Описание рвёт мозг. Но с удовольствием бы взглянул.

Идём дальше. Срезаем заднюю балку у ОКИ и врезаем туда два скутера.

Зимой привод на одно колесо - жесть! А вообще возникает вопрос: "Что курим?" :bj:

Картина получится адская! Садится человек в Оку, поочередно дергает три стартера, дым из трех труб, звук разрывает мозг и все это трогается с места. Это будет Саратовская достопримечательность!))))

Привод на одно колесо - в память о Трабанте! С кузовом из Дуропласта. Стартеры электрические. Дым не планирую. Хотя если 2Т - можно и с дымом. Звука не будет. Глушак от ОКИ переварит все три движка.

Было круто, если двигатель от р1 поставить, ну или от другого какого-нибудь спорта!!! :ad: :ab:

Требует регистрации. Тут задача - без документов, 40км/ч, кузов с печкой. От Р1 на запорожец уже ставили. Не интересно. А вот авто 50сс не было.

0

Поделиться сообщением

Ну если уж веселиться, то на всю катушку: видел по телеку как мужик справился с проблемой печки у Запорожца. Она как известно бензиновая и толком не работает. Так вот, умелец (а может и просто толстый тролль) установил вместо пассажирского сиденья буржуйку, трубу вывел в окно. Можно даже пирожки жарить например в пробке. Так что мож буржуйку? ну его - д-6 этот

0

Поделиться сообщением

Ну если уж веселиться, то на всю катушку: видел по телеку как мужик справился с проблемой печки у Запорожца. Она как известно бензиновая и толком не работает. Так вот, умелец (а может и просто толстый тролль) установил вместо пассажирского сиденья буржуйку, трубу вывел в окно. Можно даже пирожки жарить например в пробке. Так что мож буржуйку? ну его - д-6 этот

Можно. Но тогда будешь пахнуть костром. Я пока к этому не готов. Возможно как тюнинг можно будет и буржуйку поставить. Но пока нет..

Да и масса у неё ого...

0

Поделиться сообщением

Можно. Но тогда будешь пахнуть костром. Я пока к этому не готов. Возможно как тюнинг можно будет и буржуйку поставить. Но пока нет..

Есть у меня, на даче, печка небольшая, работает на солярке и не дымит, т. е. её можно ставить в комнату :ab: Греет довольно неплохо, даже есть крутилка больше, меньше тепла))) Вроде чудо-печка называется! :ad:

Такая:

post-7-0-58557500-1350059780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

двигатели надо ставить от скутеров таких как ямаха джог,они хоть и 2т,но очень тяговые,да если их раздушить,они валят хорошо!

1

Поделиться сообщением

Есть у меня, на даче, печка небольшая, работает на солярке и не дымит, т. е. её можно ставить в комнату :ab: Греет довольно неплохо, даже есть крутилка больше, меньше тепла))) Вроде чудо-печка называется! :ad:

Такая:

post-7-0-58557500-1350059780_thumb.jpg

Да погодите с печкой.

Надо определиться поедет ли эта конструкция...

Один движок, или два.. Нога от скута назад. Либо движок вместо движка... Короче вариантов много, надо выбрать оптимальный..

0

Поделиться сообщением

надо два двигателя ставить!по одному на задние колёса

0

Поделиться сообщением

Может Тебе в оку самогонный аппарат переделать под паровой двигатель, тогда вообще на учет можно не ставить))) А вообще ты что курил? Делись, я тоже ХОЧУ!!!

1

Поделиться сообщением

надо два двигателя ставить!по одному на задние колёса

Две ноги... Я тоже так думаю.

Вопрос что по этому поводу думает закон.. Езда на двух скутерах. Транспорт с двумя движками 50сс.. Как это классифицировать.. Либо гнать пургу, что один резервный...

Может Тебе в оку самогонный аппарат переделать под паровой двигатель, тогда вообще на учет можно не ставить))) А вообще ты что курил? Делись, я тоже ХОЧУ!!!

Проехай по встречке, лишись прав, и думай как ездить. Будет тебе такое же счастье)

Давайте обсудим технические аспекты...

0

Поделиться сообщением

но синхронизировать их сложно будет!

0

Поделиться сообщением

но синхронизировать их сложно будет!

Да ладно.. Какая разница... Это всё решается. Вот в повороте два движка это ведь не дифференциал.. Нужно как-то руль с тросиками газа соединить. Типа поворачиваешь влево, на левый двиг меньше газа.. Но это всё уже делать надо после..

0

Поделиться сообщением

а если их вместо двигателя заводского поставить??

0

Поделиться сообщением

Я думаю, сие чудо инженерной мысли сложно юридически в жизнь воплотить. Двигатели, понятно - полтинники. А кузов и шасси? Это номерные агрегаты, если регистрировать, то механическое ТС, раз регистрируется, отсюда вопрос - а права? Упс.... Если не регистрировать, то как быть с номерными агрегатами (кузов, шасси) подлежащими, по закону РФ, регистрации? Опять упс... ИМХО это до первого инспектора ГИБДД.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Все равно без прав ездить не получится. Так как ТС должно быть двух или трехколесным. (

Да и не поедет оно мне кажется, ну или поедет со скоростью 5 км.ч.

0

Поделиться сообщением

а если их вместо двигателя заводского поставить??

Останется коробка и трансмиссия.Они тяжелы. Зато скоростя будут механические. Но поставить можно только один двиг. Без особых хлопот. Туда надо ставить движок с Априлии 50Рс. В нём вроде 10 л.с. на 50 кубов..

Мне больше интересны варианты с двумя сзади.

Я думаю, сие чудо инженерной мысли сложно юридически в жизнь воплотить. Двигатели, понятно - полтинники. А кузов и шасси? Это номерные агрегаты, если регистрировать, то механическое ТС, раз регистрируется, отсюда вопрос - а права? Упс.... Если не регистрировать, то как быть с номерными агрегатами (кузов, шасси) подлежащими, по закону РФ, регистрации? Опять упс... ИМХО это до первого инспектора ГИБДД.

Кузов - номерной. Достался легально. Утилизирован. Использовался как источник деталей.

Все равно без прав ездить не получится. Так как ТС должно быть двух или трехколесным. (

Да и не поедет оно мне кажется, ну или поедет со скоростью 5 км.ч.

Квадрики 50сс вне закона?

А что мешает одно колесо спереди оставить. Движка уже не будет..

0

Поделиться сообщением

но он стоит как 10 новых прав!

1

Поделиться сообщением

Эххх))))

1) Голая Ока 250 кило + генератор + сам движок от скутера + вес водителя = кило на 400 вытянет.

Для примера, у меня 50 сс 2Т - сам мопед 100 кило и мои 80 = максималка 75.

с пассажиром уже 250 кило - тянет 60 км/ч, в крутые горки забирается тяжко.

Я представляю 400 кило на 50 сс.... Это будет жесть!

Особенно зимой.

У нас Саратов холмистый, в склоны точно не заедешь на этом аппарате.

0

Поделиться сообщением

Купи квадр. Сделай на него права тракторные, к обычным они отношения не имеют.

Изменено пользователем First
0

Поделиться сообщением

Про машину трехколесную есть веселая серия Top Gear.

Серия угарная, смотрите полностью.

В Англии данная тачка считается мотоциклом!

http://www.youtube.com/watch?v=_bIn_ZgHJaE

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

Тема продумывалась :bz: При лишении в/у на 2 года :ak: Решение данной проблемы пришло на ум только одно- кузов из стекло пластика или алюминия не превышающий по весу 100 кг. Как вариант пенопласт оклеенный стеклотканью с эбоксидной смолой. Выйдет недорого :bz: Но будет бомба :bb: супер бизнес :bz:

0

Поделиться сообщением

Купи квадр. Сделай на него права тракторные, к обычным они отношения не имеют.

При получении тракторных прав требуется справка из ГИБДД что тебя нет в списке лишенных!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу