nik-one

Alpha omaks нужны советы

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, буквально пару дней назад купил себе резвый мопед альфа в поддержанном

состоянии - это мой первый мотоцикл и я не очень разбираюсь в технических аспектах так что прошу вашей помощи :)

пробег у него около 6-7 тысяч килметров точно не могу сказать ибо спидометр не считает пробег, двигатель с кик стартера вполне хорошо заводится но только надо все время поддавать газа иначе глохнет.. рычаги переключения передач иногда проскакивают с первой например на третью скорость и когда глохнет двигатель переключение назад очень затруднено приходится зажимать сцепление катать туда обратно и только в таком случае скорости сбрасываются с больщим трудом, что там не так как считаете?

ну в общем вот и все проблемы есть еще косяки о них я напишу позже, как получше осмотрю )

еще немного погнута дуга но я думаю это ничего страшного

вот эти переключатели самая большая головная боль

post-2365-0-21912900-1350058796_thumb.jp

post-2365-0-08903600-1350058862_thumb.jp

Изменено пользователем nik-one
0

Поделиться сообщением

переключение назад очень затруднено приходится зажимать сцепление катать туда обратно и только в таком случае скорости сбрасываются с больщим трудом, что там не так как считаете?

Возможно, что трос сцепления не отрегулирован, поэтому сцепление не доконца выжимается.

двигатель с кик стартера вполне хорошо заводится но только надо все время поддавать газа иначе глохнет..

Карбюратор.

А ты, где находишься то??? Мог бы взглянуть на мопедку, осмотреть, подсказать что-то :ab:

P.S. Расставь запятые пожалуйста, а то невозможно читать, Word в помощь! :bz:

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Трос я чуть подрегулировал сцепление вело сильно до этого, сейчас более менее но все равно что-то не то..

Я в солнечном нахожусь если что в любое время на выходных показать могу :)

0

Поделиться сообщением

Трос я чуть подрегулировал сцепление вело сильно до этого, сейчас более менее но все равно что-то не то..

Я в солнечном нахожусь если что в любое время на выходных показать могу :)

Ништяк, я тоже там обитаю! :ab:

0

Поделиться сообщением

Ну вот и отлично )

подскажешь еще насчет движка? кап ремонт обычно после скольки тысяч км делать надо?

0

Поделиться сообщением

Посмотри уровень масла в движке. Заодно и поменять его надо на нормальное.

0

Поделиться сообщением

Zic синтетика 5w-40 подойдет?

0

Поделиться сообщением

Zic синтетика 5w-40 подойдет?

Ты покупай масло для мотоциклов, автомобильное не подойдёт! Например, MOTUL, REPSOL, IPONE и тд. :ad:

0

Поделиться сообщением

зря взял альфа мопед не очень лично моя точка зрения сыпится вся да и по виду не очень

0

Поделиться сообщением

зря взял альфа мопед не очень лично моя точка зрения сыпится вся да и по виду не очень

Ну смотря, как на ней ездить! Если смотреть по цене, то нету ей равных за такие деньги. Меняешь расходники да бензин заливаешь! :ab:

0

Поделиться сообщением

чувак, ты в школу не ходил что ли?

0

Поделиться сообщением

чувак, ты в школу не ходил что ли?

К сожалению нет =D не гоню за ошибки как получается писать так и пишу просто быстро по клаве клацаю ;)

0

Поделиться сообщением

не гоню за ошибки как получается писать так и пишу просто быстро по клаве клацаю ;)

Правила, пункт 3.1: Мы не требуем от Вас идеальной грамматики и орфографии при написании сообщений, но постарайтесь более или менее грамотно излагать свои мысли. Учтите, что по тому, как Вы пишете, составляется первое впечатление о Вас!

Для размышления...

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу