Firis

Мото на белорусском учете

18 сообщений в этой теме

Все привет!! Интересует вопрос, планирую зимой покупку первого байка.. как будет выглядеть вариант. Если мот будет поставлен на учет на родственника в Белорусии.. а в Саратове буду ездить по доверенности.. Подскажите как все это надо сделать чтоб лучше выглядело)))

Просто интерестно на сколько это вариант экономен??

либо такой же вариант только с Казахстанским учетом

0

Поделиться сообщением

Не уверен, но там есть какое то правило, типо пересечения границы раз в полгода или чего то подобного.

0

Поделиться сообщением

ну с пересечением граници есть возможность не гнать туда мот.... вопрос в том как будет действовать страховка?? она так понимаю будет казахстанская.. а мы в РФ..?? Подскажите если кто знает про этот вопрос??

0

Поделиться сообщением

Мотоцикл может быть хоть с Монголии, страховка делается на страну пребывания, т.е. РФ. Временный ввоз из Беларуссии - на полгода, затем необходимо пересечь (мотоциклу) границу.

Т.е. если ТС зарегистрирован в РБ, то раз в полгода необходимо кататься туда-сюда.

кстати дохрена машин с белорусскими номерами по Саратову катается.

0

Поделиться сообщением

я больше склоняюсь к казахстанскому варианту.. просто у меня друг с казахстанским гражданством... он поставил мот на учет на себя.. а в Саратове я бы ездил по доверенности.... Границу предется пересикать раз в год.. да и цены на мото там дешевле http://astana.akm.slando.kz/obyavlenie/honda-cbr600rr-2009-ID4iB2h.html#facb0907;r:;s: вот пример..

просто на данный момент не распологаю суммой на растаможенный мот в Рф а брать темный мот не растаможенный как то не особо хочется.. вот и просматриваю все возможные варианты))) интересует на сколько это актуально)))

0

Поделиться сообщением

да и цены на мото там дешевле http://astana.akm.sl...#facb0907;r:;s: вот пример..

Honda CBR600RR 2009 за 2000$ ? Не верю что данный мот идет с документами. Даже, если предположить, что в Казахстане техника стоит в разы ниже чем у нас, все-равно, цена слишком мала. На мой взгляд, мот бездоковый, ИМХО.
0

Поделиться сообщением

не спорю буду уточнять))

0

Поделиться сообщением

Да не бывает на свете такой халявы (в разы, по крайней мере, но повезти иногда может). Чаще всего, сэкономив в одном месте, получишь проблем (материальных и не только) в другом. Какой вклад в цену таможенного платежа в подобном мото в России? Он в Японии в хорошем состоянии около 500-700 тыс йен стоит (я специально сейчас статистику посмотрел). Т.е. цена только на японском аукционе будет от 200 тыс. руб! А скорее всего 250 тыс. + растаможка и доставка.

0

Поделиться сообщением

просто ситуация очень серьездная)))))))) извеняюсь за брань но Звиздец как хочу мото... даже во сне гоняю)))) сейчас жертвую автомобилем.. продаю его.. правда он старенький.. кароче готов ходить зимой пешком чтоб преобрести себе 2-х колесного друга... но финансов максимум 200 т.р. - это край и то придется кредетоваться.. по этому хочу с экономить и ищу разные варианты)))) настроен оооочень серьездно.. надеюсь что у меня все получиться))

0

Поделиться сообщением

А какой смысл заморачиваться то??? За такие деньги и в Саратове можно взять хороший мот.

1

Поделиться сообщением

ну если все так серьезДно, то конечно. но насколько я знаю, ценник в Казахстане и РФ не сильно отличается, как раз в связи с наличием таможенного союза. в РК сейчас новая тема. везут авто из Грузии. там таможенные ставки низкие на растаможку с РК.

знаю это от родственника, он в курсе темы. про мото не знаю.

пы.сы.: мото это, конечно, здорово. но, парень, пиши что ли грамотно... а то мы тут списки на букварь-пользователей составляем... есть шанс пройти кастинг :bj:

2

Поделиться сообщением

200 штук на руках и говоришь это мало для первого мота?

У нас почти каждый начинал с мопеда, скутера или Ёбрика, и ничего)

А за 200 штук уже можно взять 600-ку свежих годов с доками в Саратове.

0

Поделиться сообщением

а каких годов он будет с доками?

0

Поделиться сообщением

вот 2001 года. http://moto64.ru/topic3642.html

или этот для тебя старенький?

и ты в принципе покури ветку продажи, сейчас вагон мотоциклов продается, бездоковых в продаже из наших ребят вроде бы никто не выставлял...

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

мот нормальный но литр пока много для меня... а на сколько примерно упадут цены если покупать его зимой??

0

Поделиться сообщением

литр мало? бери его и не думай. раз приложишь и кридит возмешь!!!!

0

Поделиться сообщением

мот нормальный но литр пока много для меня... а на сколько примерно упадут цены если покупать его зимой??

Зайди на сайт "авто.ру", там есть раздел продажи мототехники. Сам посмотри, кто, что и за сколько продает в Саратовской области.

Могу сказать, что после Нового Года цены на мото будут потихоньку расти.

Самое выгодное покупать в конце года, перед тем, как люди ставят мотоциклы на зимнее хранение, т.е. октябрь-ноябрь.

Сейчас успеешь еще прокатиться на нем, посмотреть в деле техническое состояние, зимой это почти нереально сделать, сам понимаешь, почему так.

Поэтому, если деньги на руках, есть желание и цель - то ищи сейчас.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу