Гость saratovm88

нужен совет по выбору мота 400 куб.

26 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. к следующему году планирую обзавестись мотом. сначала думал о скутере, но примерно с 10 лет гонял на отцовском урале с люлькой еще))) , а лет в 14 начал ее отцеплять и гонял пока отец пару раз не вставил по самые гланды))) (все таки тяжеловат он))). Переехали из Пензенской области в Саратов (урал к сожалению был продан) и уже года 4 не сидел на мотоциклах. Вот теперь подумал и решил, что надо искать все таки мот, а не скутер. Гонять и рвать не планирую, поэтому для себя вижу оптимальную кубатуру не более 400. Из моделей смотрел Бандитов 400, но я ростом 187см и на форумах читал, что на нем вроде тяжеловато мне будет. Смотрю Хонду 400 SF и Kawasaki zzr 400. На мот планирую потратить в районе 100 тыров. Мот нужен как для удовольствия так и для поездок на работу, на машине все тяжелей и тяжелей передвигаться у нас в Саратове. Конечно будут поездки за город. Максимальная скорость и супер старт с места особо не интересует. Так как опять же повторюсь ищу мот не для понтов. Хотелось бы удобно сидеть, интересует маневренность(управление), ну и плюсы минусы в обслуживании. Руки растут не из ...опы, всю технику всегда ремонтирую сам.

Подскажите кто сможет. Буду рад любой информации.

Изменено пользователем saratovm88
0

Поделиться сообщением

При росте под метр девяносто, лучше наверное zzr 400, но лучше всё же самому посмотреть, посидеть.

0

Поделиться сообщением

поздновато ты задумался о покупке. Чуть раньше можно было на набке, по выходным, посидеть на многих мотах. обязательно посмотрел бы эндуры... Каву кле 400..ну и по финансам смоттреть надо. Из спорт-туристов -Фазеры 400 можно изучать. Тут их продавали за небольшие цены.

0

Поделиться сообщением

я бы еще сузуки рф 400 присмотрел, ззр имхо тяжеловат в городе будет.

0

Поделиться сообщением

Да! RF400 вообще всеьма продуманный мот.мне тоже очень нравится. из него не плохие стриты получаются)))есть наглядный пример))

0

Поделиться сообщением

Приходи посмотришь, посидишь на зизере. Может понравится.

Здесь про него http://moto64.ru/topic4304.html

1

Поделиться сообщением

У меня рост 184 см. когда искал мот выбор пал на Бандита, СВ400, ZZR. Бандит оказался маловатым, ZZR мне показался не очень маневренным, а вот СВ400 сразу понравилась, очень легкая в управлении, маневренная и достаточно шустрая. Если ты планируешь взять за 100 тыс.руб. надо брать уже, потому что весной будет нормальный мот не дешевле 130 тыс.руб.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответы.надо посмотреть на выходных как раз 2варианта.здесь на сайте продаются и зизер и св400.думаю посидев,потрогав) будет более понятно,что мне более подходит. rf400 наверное посмотреть неукого, хотя мот тоже шикарный.на счет зизера смущает только одно-пластиковый обвес.хотя наверное на трассе он играет положительную роль(мнение делитанта)

0

Поделиться сообщением

да, CB400 посмотреть надо, на сайте их несколько продается...

0

Поделиться сообщением

Опять народ начинает нахваливать 4-х цилиндровые умученные дрова.Если не планируешь гонять со светофора и любитель выехать из города- эндуро для тебя самое то,тем более с твоим ростом.

2

Поделиться сообщением

А приемлемый эндуро можно найти стоимостью до 100 тыс р.? Сам приглядываюсь к этой теме))

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответы.надо посмотреть на выходных как раз 2варианта.здесь на сайте продаются и зизер и св400.думаю посидев,потрогав) будет более понятно,что мне более подходит. rf400 наверное посмотреть неукого, хотя мот тоже шикарный.на счет зизера смущает только одно-пластиковый обвес.хотя наверное на трассе он играет положительную роль(мнение делитанта)

На RF не меньше пластика чем на зизере. Рф и зизиер это спорт-туристы, а сибишка к ним вроде не относится.

1

Поделиться сообщением

А приемлемый эндуро можно найти стоимостью до 100 тыс р.? Сам приглядываюсь к этой теме))

Кто ищет тот найдет.Вот навскидку несколько вариантов за 100тыр мне думается если активно торговаться с каждого можно сбить еще:http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/879884-7111.html http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/801986-5f8e6.html http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/886192-f90c.html
0

Поделиться сообщением

Кто ищет тот найдет.Вот навскидку несколько вариантов за 100тыр мне думается если активно торговаться с каждого можно сбить еще:http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/879884-7111.html http://moto.auto.ru/...1986-5f8e6.html http://moto.auto.ru/...86192-f90c.html

Отличные варианты, особенно для новичка: один мот требует ремонта, а другой 80-х годов. Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Кто ищет тот найдет.Вот навскидку несколько вариантов за 100тыр мне думается если активно торговаться с каждого можно сбить еще:http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/879884-7111.html http://moto.auto.ru/...1986-5f8e6.html http://moto.auto.ru/...86192-f90c.html

Отличные варианты, особенно для новичка: один мот требует ремонта, а другой 80-х годов.

Во первых человек сам написал,что руки у него растут из нужного места,так что поменять прокладку под головой особого труда не составит.Во вторых я набрал первых три попавших под руку обьявления,никто не мешает помониторить этот рынок более пристально.Ну и в третьих,что означает мотоцикл 80-х годов.Т.е. между мотами 89-го и 91-го года глобальная разница.Смотреть надо прежде всего на состояние.Ваша сибиха тоже, далеко не продукт нанотехнологий.
2

Поделиться сообщением

Съездил посмотреть мот У Елены honda cb 400 - шикарный аппарат, очень приятный и адекватный владелец. Для моего роста по моему просто супер. Но как всегда зима подкралась незаметно. Поэтому на обеих (себе и девушке) машинах надо обновить хотя бы передние колеса, масла, фильтра и т.д. А это затраты. и уже ста тысячами не располагаю. Поэтому у Елены взять хонду не получится к большому сожалению. Сейчас пока буду искать варианты. Может быть прикуплю амуницию. А вообще к зиме опять планирую поиск 400ки в районе 90тыров (плюс-минус) рублей.

Изменено пользователем saratovm88
0

Поделиться сообщением

Съездил посмотреть мот У Елены honda cb 400 - шикарный аппарат, очень приятный и адекватный владелец. Для моего роста по моему просто супер. Но как всегда зима подкралась незаметно. Поэтому на обеих (себе и девушке) машинах надо обновить хотя бы передние колеса, масла, фильтра и т.д. А это затраты. и уже ста тысячами не располагаю. Поэтому у Елены взять хонду не получится к большому сожалению. Сейчас пока буду искать варианты. Может быть прикуплю амуницию. А вообще к зиме опять планирую поиск 400ки в районе 90тыров (плюс-минус) рублей.

Зизер посмотрел уже?

0

Поделиться сообщением

нет зизер не смотрел.да наверное и не буду,уж очень мне понравился св.все таки похоже я любитель классических мотов типа св или бандитов) не в обиду обладателями спортов.я думаю,что классики более универсальные для города и трассы.да и все таки это мой первый мот,а зизер ронять насколько я понимаю гораздо дороже.

1

Поделиться сообщением

Если не купишь за зиму, и мой мот не уйдёт, возможно будет рассмотреть вариант кредита... если он тебя заинтересует конечно.

Мот как раз под твои требования:

Посмотреть-посидеть---хоть сейчас, я ещё на нём езжу частенько...

0

Поделиться сообщением

РФ 400 я могу тебе показать присядешь поглядишь еще 2-3 дня не уберу его в стойло пиши / звони

0

Поделиться сообщением

РФ400 приятный мотак !! ЗИЗЕР тяжелое бревно!!! (не кидайте помидорами) я сам высокого роста (194) столкнулся с этойже историей:) кстати есть моцик для тебя:) стучи в личку:)

0

Поделиться сообщением

Блин,вот почему,ну почему так.Когда заходит речь о 400-тках.Все орут бандит,хонда и т.д.И вот ни кто,ни кто не говорит о великолепном моте XJR-400(((Жуки вы)))

1

Поделиться сообщением

Нах всё!! бери литр!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

нах все!! бери кросс! Скажи скуке "Нет"!! можно хонду CRF250-ку взять!!! Вес около 100 кг. Рулится как велик. не отстает от дорожников до 100км\ч

0

Поделиться сообщением

Блин,вот почему,ну почему так.Когда заходит речь о 400-тках.Все орут бандит,хонда и т.д.И вот ни кто,ни кто не говорит о великолепном моте XJR-400(((Жуки вы)))

потому что их значительно меньше, а соответственно живой экземпляр найти сложнее.

пример cb400 на авто.ру в продаже 367, a xjr 400 всего 30)

Изменено пользователем Ikki
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу