Влaдислав

Где отполировать аллюминиевые диски?

16 сообщений в этой теме

Привет всем!

Где в Саратове можно отполировать литые аллюминиевые мотодиски? Стали окисляться, пробовал чистить полировальной пастой - эффект есть, но видимо нужно что-то погрубее. Кто-нибудь занимается? Хочется отполировать до зеркального блеска.

Фото того, что есть сейчас:

post-1245-0-70670700-1350927256_thumb.jp

Изменено пользователем Влaдислав
0

Поделиться сообщением

А там не раковинки маленькие? Плохо на фотке видно... если грубее надо---пескоструйка тебе в помощь. Есть на 4-й дачной.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

А после полировки их лаком надо покрывать?

0

Поделиться сообщением

Я думаю лак отвалиться.

0

Поделиться сообщением

Лаки разные бывают!Полировка у кого-то, дорого обойдётся!Можно и самим, за зиму!Есть целый сайт по обработке метала, погугли, найдёшь!

0

Поделиться сообщением

Есть знакомый чел который может это сделать без вреда на тех состояние диска и на станке, цен не знаю, но могу узнать.

0

Поделиться сообщением

Раковин вроде нет, все пятнышки отходят, но не очень охотно. Пескоструйка и станок я думаю здесь не нужны, боюсь что будет хуже, и они слишком грубо обработают поверхность. А станок - он ведь вообще снимет часть металла фрезой? Мне кажется, здесь нужна просто полировка пастами (начиная с грубой и далее к тонким) с использованием полировальной машинки, ну и рук в труднодоступных местах.

Насчет лака (в том числе специального) - народ на профильном форуме Втыксоводов пробовал им покрывать диски - на аллюминии он, к сожалению, не держится, как и краска "под хром". На новом моте диски изначально не залачены, а просто отполированы, как у Голды (можете в "Хонде" глянуть, кому интересно) :df:

0

Поделиться сообщением

Все абсолютно верно.

0

Поделиться сообщением

Ещё о4ень многое зависит от МАРКИ самого материала... Некоторые алюминьки-силуминки отли4но держат полировку, а есть которые тускнеют о4ень быстро...

0

Поделиться сообщением

По технологии алюминий используемый для дисков колес за полированный на заводе не тускнеет, а со временем облезает.

0

Поделиться сообщением

По технологии алюминий используемый для дисков колес за полированный на заводе не тускнеет, а со временем облезает.

Если со временем облезает---значит не просто полировка, а скорее всего АНОДИРОВКА. Тонкая такая плёночка электролизом делается... вот она не тускнеет.

0

Поделиться сообщением

Блин... А-НО-ДИ-РОВ-КА..

А мне то что делать???

0

Поделиться сообщением

Дружище, не проще было бы покрыть порошковой краской? ;) цвета ведь разные есть!

0

Поделиться сообщением

Блин... А-НО-ДИ-РОВ-КА..

А мне то что делать???

Без паники! У тебя вся зима впереди, так что сними колесико и прикупи различных насадок на дрель и потихоньку чисти и полируй, я таким образом на днепре чистил все алюминиевые части двигателя, даже карбюраторы сияли и не тускнели.
0

Поделиться сообщением

А мне то что делать???

Влад! В гости заходи, я тебе скажу...Даже покажу)))

0

Поделиться сообщением

Олег, и мне подскажи про трубы)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу