Antonio

Штрафы приводят в движение

24 сообщения в этой теме

«Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, усиливающих ответственность для пьяных и трезвых водителей с 1 января 2013 года. Таким образом партия власти и ГИБДД отреагировала на страшное ДТП на Минской улице, в ходе которого погибло семь человек. 35-страничный документ затрагивает практически все статьи кодекса, где прописаны санкции за нарушение ПДД. “Ъ” подробно описывает суть предлагаемых инициатив.

Как будут ужесточены санкции для всех водителей (поправки к КоАП РФ)

— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

Дальше тут :

http://www.kommersant.ru/doc/2045958

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Инфляция!!!

0

Поделиться сообщением

Может не поймете меня, но мне нравится

2

Поделиться сообщением

и мне нравится, мож дебилов по меньше на дорогах будет, хотя кто из класса "блатной", "сын депутата","просто дохрена бабла" так и будут и нарушать и бухать и продолжать делать всё что нравится ибо ИМХО сейчас прав тот у кого больше "прав" :bz:

1

Поделиться сообщением

я тоже за.

0

Поделиться сообщением

я только против 0 промилле. и против ментов, которые как дети стараются подловить водителей на заковыристом месте дороги вместо того, чтобы обеспечивать безопасность ДД.

Изменено пользователем GrizLee
1

Поделиться сообщением

я только против 0 промилле. и против ментов, которые как дети стараются подловить водителей на заковыристом месте дороги вместо того, чтобы обеспечивать безопасность ДД.

менты кушать хотят!))) и кушать хотят икорку чёрную и красную))) так было и так будет всегда!

0

Поделиться сообщением

Смешно и горько читать такие коменты!

Если взять статистику аварийности с оф. сайта ГИБДД

и пересчитать на душу населения то окажется что ситуация

не столь и страшная, как преподносят СМИ

На 1000 человек примерно 1 авария, на 2500-3000 человек

примерно одна смертность, а с пьяными вообще на 3000-5000

одна авария и из них процентов 30 произошло по вине другой

стороны, но виновником признается пьяный.

Да от обычного ОРВИ гибнет больше.

Но зачем забивать себе всякой хренью голову?

Куда проще написать: мне нравиться, я за. За что?

За то, что нас развели как лохов в очередной раз и преподнесли

развод, так что мы с вами рады?

И эти люди, в соседней ветке, обсуждают проблемы коррупции образовательных

учреждений. Да государству выгодно иметь темное, необразованное

общество верующее в истину авторитета в место того что бы пологатся на авторитет

истины “не помню кто сказал я бы так не сумел”

Горько!!!

P.S конкретно обидеть ни кого не хотел!

0

Поделиться сообщением

Смешно и горько читать такие коменты!

Если взять статистику аварийности с оф. сайта ГИБДД

и пересчитать на душу населения то окажется что ситуация

не столь и страшная, как преподносят СМИ

На 1000 человек примерно 1 авария, на 2500-3000 человек

примерно одна смертность, а с пьяными вообще на 3000-5000

одна авария и из них процентов 30 произошло по вине другой

стороны, но виновником признается пьяный.

Да от обычного ОРВИ гибнет больше.

Но зачем забивать себе всякой хренью голову?

Куда проще написать: мне нравиться, я за. За что?

За то, что нас развели как лохов в очередной раз и преподнесли

развод, так что мы с вами рады?

И эти люди, в соседней ветке, обсуждают проблемы коррупции образовательных

учреждений. Да государству выгодно иметь темное, необразованное

общество верующее в истину авторитета в место того что бы пологатся на авторитет

истины “не помню кто сказал я бы так не сумел”

Горько!!!

P.S конкретно обидеть ни кого не хотел!

развели, не развели..........а что тогда предлагать? оставить всё как есть? или конкретно про данный вопрос наоборот снизить штрафы?

ИМХО те кто проталкивает такие законы зажравшиеся люди ахреневшие от собственной безнаказанности, алчности, эгоизма, жадности и прочих черт характера коим в нашей стране изобилует "верхушка общества", таким людям всего всегда мало и они стремятся заполучить большие благи всеми доступными средствами! и наживаются они на простых людях среднего класса, потому что всё ещё есть что отнять ибо у бедняка и так ничего нет!

проблема общества в чём? бедные стремятся не обеднеть ещё больше, а богатые стремятся ещё больше набить карманы! страну не изменить как бы этого не хотели и ты и я и все на этом форуме, от этого никуда не денешься, вот и приходится подстраиваться под жизнь пытаясь изменить свой маленький мирок в котором живёшь ты и твои самые близкие - это удел простых, более сильные живут про принципу "курятника".

надо из всего уметь извлекать плюсы, стараться не замечать минусы и быть благодарным тому что уже имеешь.

так же не хочу никого обидеть, только высказываю своё мнение

Изменено пользователем Кузьмич
0

Поделиться сообщением

За собой не замечали никогда, что вы едете-едете и тут вдруг вспоминаете что сумка с доками на машину и правами осталась дома? Или страховку выложил, когда в бардачке хлам разбирал? За что тут наказывать? Если нет в принципе документа - это одно. Наказывай за алкашку, за превышение, за встречку, за красный - согласен. А наказывать за забывчивость... Согласен с ширшем: нас в очередной раз поимели.

2

Поделиться сообщением

12.4(все пункты) ,12.6 и 12.7 согласна..остальное повышать -это бред!

0

Поделиться сообщением

проблема общества в чём? бедные стремятся не обеднеть ещё больше, а богатые стремятся ещё больше набить карманы! страну не изменить как бы этого не хотели и ты и я и все на этом форуме, от этого никуда не денешься, вот и приходится подстраиваться под жизнь пытаясь изменить свой маленький мирок в котором живёшь ты и твои самые близкие - это удел простых, более сильные живут про принципу "курятника".

надо из всего уметь извлекать плюсы, стараться не замечать минусы и быть благодарным тому что уже имеешь.

К сожалению, вынужден, с вами согласится!

Но плюсов здесь тоже найти сложно.

А реальную картину думаю представлять нужно.

Так, например, из графика аварийности по причинам совершения

взятого с оф. Сайта ГИБДД за 2011г. http://www.gibdd.ru/stat/2011.pdf

post-1714-0-62427500-1351097654_thumb.jp

Видно, что основная доля аварий приходится на;

Несоответствие скорости конкретным условиям (конкретные условия это

грязная, разбитая, вовремя не посыпанная песком дорога)

Другие нарушения (это задел машину на парковке или вдоль бордюра и т.д.)

Несоблюдение проезда очередности перекрестков (вот здесь да, часть не знают

правил, часть игнорируют)

Все остальные доли малы на столько что даже если перестанут ездить

пьяные, превышать скорость и прочее, на дорогах мы этого не заметим. А ведь эти нарушения нам подносят как начало конца света.

А вот если на дорожников возложить больше ответственности да

еще подъезды да парковки начать строить то вот это будет заметно

даже детям.

Потому плюсов искать не стоит, ибо их там нет и быть не может.

Чисто финансовый интерес.

0

Поделиться сообщением

ребята, если так рассуждать, то давайте будем штрафовать врачей, за то, что люди болеют гриппом, холерой, туберкулезом, исследователей за то, что до сих пор не найдено лекарство от спида и далее по списку, составьте свой, я со своей колокольни смотрю.

только не забывайте, что согласно приказ начальника гиббд и пр, Колокольцева, нарушения должны быть зафиксированы на видео-фото фиксаторы, речь о нарушении скоростного режима, нарушения рядности и прочих нарушений при движении авто и мото.

повышать штрафы надо, но как в случае с повышением штрафов за неправильную парковку, сначала надо организовать места для парковок. в частности это относится к посетителям того же триумф молла, бросающих авто по обочинам. там парковка гигантская.

гандольеров на шистах и джихад-мобилях будет меньше, это несомненно радует.

а набить карманы... это бла-бла. не платите на месте. я ни разу на лапу не давала и не буду, но и не нарушаю.

поэтому с точки зрения безопасности на дороге, соблюдения пдд и установления виновника в дтп я за "большого брата".

а остальное - скажите спасибо собственному пассивному гражданскому статусу.

мое личное персональное мнение. не навязываю ни одного разу.

0

Поделиться сообщением

Нарушать меньше станут однозначно.Даже если денег дофига,все равно время терять придется на составление протоколов,это надоест рано или поздно.Взятку давать опасно ,себе дороже может стать.

0

Поделиться сообщением

честно с зп в 20 рублей придёться ходить пешком...нафиг... такие штрафы...просто в шоке если честно...а не нарушать в принципе невозможно

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

честно с зп в 20 рублей придёться ходить пешком...еб@... такие штрафы...просто в шоке если честно...а не нарушать в принципе невозможно

Не прокатит:

— 12.29 ч. 1. Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром автомобиля: 500 руб. (сейчас 200 руб.).

— 12.29 ч. 2. Нарушение ПДД водителем мопеда, велосипедистом, возчиком: 800 руб. (сейчас 200 руб.).

— 12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.30. Нарушение ПДД пешеходом или другим участником движения, создавшее помехи движению автомобилей: 1 тыс. руб. (сейчас 300 руб.).

Нарушать меньше станут однозначно.Даже если денег дофига,все равно время терять придется на составление протоколов,это надоест рано или поздно.Взятку давать опасно ,себе дороже может стать.

Другими словами вы считаете, что повышение штрафов в первую очередь положительно скажется на выполнении своих обязанностей работниками ГИБДД? Т.е. это повышение заставит их более активно работать? 100 рублей протокол лень составлять, а на 500 рублей охотнее.

0

Поделиться сообщением

— 12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.)

Прям вижу как гаишник бухого велосипедиста штрафует)))

0

Поделиться сообщением

Гаишник не знаю, а вот ППСники будут разводить полюбому

0

Поделиться сообщением

зная наших ППСников............нихрена у них не получится............правда если пьяный велосипедист будет не полных дебил

0

Поделиться сообщением

зная наших ППСников............нихрена у них не получится............правда если пьяный велосипедист будет не полных дебил

да не совсем дураки ппсники)в заводском в 4 часа ночи решил под кирпич срезать на машине, гнались за мной 3 квартала, вызвали дпсников, я вызвал дежурных=)в итоге срезал на 1.5часа потраченного времени)а велосипедистов они умеют дверью от буханки тормозить)) Изменено пользователем Demm
0

Поделиться сообщением

Не знание законов обычными гражданами есть самый лучший рычаг воздействия полиции!

0

Поделиться сообщением

Думаю будет в тему...

Был репортаж по телеку - в москве, как и везде хотят ввести штраф в 100руб на мото за громкий 'выхлоп'. И далее увеличить его.

0

Поделиться сообщением

Не знание законов обычными гражданами есть самый лучший рычаг воздействия полиции!

Поверьте, не только рычаг полиции, этим все пользуются, иногда сами сотрудники не всегда готовы поговорить на тему правил.
0

Поделиться сообщением

Их знать-никакого времени на изучение не хватит. А если учесть,что они постоянно обновляются или меняются.......   
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу