АнатоличЪ

Ребёнок на мотоцикле. Нужны советы!

28 сообщений в этой теме

Цитата с АС :

"Подумываем взять мотоцикл, в связи с этим встает вопрос. Возможно ли поставить на него детское кресло? Что для этого нужно? И не возникнет ли проблем с гаи при такой эксплуатации? Планируется передвигатся на нем в летнее время по маршруту дом-детсад-работа.

ЗЫ надоело в пробках стоят летом))"

Что скажет ALL ? Я честно в шоке...

0

Поделиться сообщением

:ai: :ai: :ai:

:dg:

0

Поделиться сообщением

кресло называется люлькой урала.

1

Поделиться сообщением

кресло называется люлькой урала.

Человеку необходимо "не стоять в пробках". Соответственно - междурядье. Как ты себе представляешь, на УРАЛе с люлькой в междурядье?

0

Поделиться сообщением

закрепить кресло от авто детское не проблема, найти шлем под маленькую голову тоже не проблема. Но вот если какой "слепой" водитель зацепит такой мотоцикл - думаю ребенок в бОльшей вероятности просто погибнет от падения.

Если так неймется не стоять в пробках - велосипед чеолвеку в помощь, менее травмоопасно, без пробок и для своего здоровья полезно. Иначе ребека в руки и пешком\на трамвайке.

Мне кажется человек. спросивший такое, просто ни разу не ездил на мотоцикле сам или просто не понимает всю опасность данной идеи.

0

Поделиться сообщением

а разве можно перевозить на моте лиц моложе 12 лет?

походу увидели скутерастов, что детей возят без шлема и экипа и посетила эта идея, только уже с мотиком.

нужно осведомить человека, что междурядья у нас нет. и даже один когда едешь там - тяжело. а с малым будет вообще... (((

детской кресло...на мотоцикле, что за бред.

0

Поделиться сообщением

Для этих целей лучше скутер. Там хоть как-то можно ребёнка разместить...

0

Поделиться сообщением

Автору идеи - купить мотоцикл, разогнаться по-быстрее и убица об стену.

1

Поделиться сообщением

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Т.е. в принципе нельзя, а с креслом (даже если и получится как-то закрепить) или без него - неважно. Правда, долбанутых на голову это может и не остановить. В пробках же надоело стоять, а головы на плечах нет.

Изменено пользователем Beowulf
1

Поделиться сообщением

Это идиотизм.Ну эт как на закрытие в Аткарске было у меня.Подходит ко мне дамочка с ребёнком,и говорит,тип а прокатите моё чадо(лет 10 парнишке).Я ей отвечаю,что не катаю ни кого,так как первый сезон передвигаюсь.А ей пофигу,говорит ну пожалуйста, очень охота.Ну я ей в цвет,тип а не боитесь что упаду,и разобью ребёнка.Она постояла,подумала,и всё равно-А мож прокатите??В общем на ребёнка пофигу,самое главное чтоб было чо подружкам вечером рассказать.Так и тут,самое главное чтоб доехать быстрей.

1

Поделиться сообщением

Автору идеи - купить мотоцикл, разогнаться по-быстрее и убица об стену.

Это прямо в точку Алексей!

0

Поделиться сообщением

а на мопеде нельзя перевозить пассажира страше 7 лет. то есть можно младше..

0

Поделиться сообщением

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Т.е. в принципе нельзя, а с креслом (даже если и получится как-то закрепить) или без него - неважно. Правда, долбанутых на голову это может и не остановить. В пробках же надоело стоять, а головы на плечах нет.

В люльку! Только в люльку. )) Как у Дяди Жени)))

Это идиотизм.Ну эт как на закрытие в Аткарске было у меня.Подходит ко мне дамочка с ребёнком,и говорит,тип а прокатите моё чадо(лет 10 парнишке).Я ей отвечаю,что не катаю ни кого,так как первый сезон передвигаюсь.А ей пофигу,говорит ну пожалуйста, очень охота.Ну я ей в цвет,тип а не боитесь что упаду,и разобью ребёнка.Она постояла,подумала,и всё равно-А мож прокатите??В общем на ребёнка пофигу,самое главное чтоб было чо подружкам вечером рассказать.Так и тут,самое главное чтоб доехать быстрей.

Кстати да. Такая же фигня была. Правда в катании детей я учавствовал, но на огороженной территории, где все катали детей. С небольшой скоростью, учитывая, что сзади сидит не ребёнок, а неуправляемая ракета, которая может и вскочить посреди пути, и спрыгнуть.

А ко мне сперва подошла дамочка типа "прокати". Указал на место где очередь, сказал, что там катают. Она может за деньги, и прям сейчас.. Тут доходит, что она уже под шафе, и адекватным пассажиром точно не является.

Вообще перевозка детей штука опасная. Что на машине они то двери открывают, то через открытый багажник 2109 кидаю в задние машины игрушками/инструментами... А на моте это же будет вообще неуправляемая масса, которая может дрыгнуться и лететь вам двоим.. Нафиг надо. На скутере 50сс ещё как-то представляю. Вдоль дороги справа, не больше 50км/ч... Лет в 12-14 чадо на мокик/мопед/скутер посадить одного. Но перед этим чтобы сдал вам сам экзамен по пдд...

0

Поделиться сообщением

Ладно сам не дай бог упадет да еще и дитя угробит :an:

28.jpg

1

Поделиться сообщением

Ребята, несколько слов о детях на мотоциклах.

У меня останавливался байкер с Сибири, Василий-Борода, он путешествовал с сыном девяти лет от роду. Проблем не было, так как парень в полной экипировке (папа---в бандане), место пассажирское немного доработано специально для ребёнка. Если с головой дружить---то можно ездить, и далеко! Кстати в ту поездку они пробежали тысяч пятнадцать примерно, останавливались как на дороге в одну сторону, так и на обратной.

Сам бывает вожу внуков, НО НЕ СЗАДИ (что запрещено правилими), А СПЕРЕДИ СЕБЯ, разумеется очень осторожно, и заметил ещё, ЧТО МНОГИЕ ЧЕТЫРЁХКОЛЁСНЫЕ УВИДЕВ РЕБЁНКА ПЕРЕДО МНОЙ, сразу ведут себя по иному, подвигаются, пропускают...

А сколько у внуков радости то!!! А уж если из школы кого то забираю---это вооще АТАС!!!

Не поймите меня, будто любой двухколёсный может возить детей!

НЕТ!!!

Многие и себя то не очень уверенно везут, поэтому конечно это исключение всё таки, а не правило!

Не злоупотребляйте им!

0

Поделиться сообщением

Видел с месяц назад в Усть-Курдюме парня на Харлее, а с ним пацанёнок лет 7. Оба в полном экипе. Вообщем заднее пассажирское место дооборудовано следующим образом. Подножки пассажира переделаны и подняты вверх, что бы ноги ребёнка уверенно доставали до них и были согнуты в коленях. Дооборудован спинкой водителя, которая отодвинута немного назад, и спинка пассажира. Благодаря такой конструкции ребёнок как бы немного зажат между спинками и имеет уверенный упор под ногами. Но всё это конечно мимо ПДД, и в случае падения....Ну небудем о плохом.

Изменено пользователем Классик
0

Поделиться сообщением

В Москве несколько лет назад, парень вёз "мелкого" сына на "спорте". Мелкий сидел между пилотом и баком, без экипа вообще, так как ехать было пару кварталов... В один момент, таксист на "шисте" (ЛКН) начинает разворачиваться за клиентом через 2 сплошных, прямо перед мотоциклом!!

Деваться некуда, реакция молниеносная, чувак встаёт на заднее и бьёт шестёрку в водительскую дверь...

У мелкого царапины, у пилота сломана рука, в шестёрке труп водителя...

Вот так бывает....

0

Поделиться сообщением

В Москве несколько лет назад, парень вёз "мелкого" сына на "спорте". Мелкий сидел между пилотом и баком, без экипа вообще, так как ехать было пару кварталов... В один момент, таксист на "шисте" (ЛКН) начинает разворачиваться за клиентом через 2 сплошных, прямо перед мотоциклом!!

Деваться некуда, реакция молниеносная, чувак встаёт на заднее и бьёт шестёрку в водительскую дверь...

Вот так бывает....

поучительная история...

0

Поделиться сообщением

Вот так бывает....

Пилоту мота РЕСПЕКТ! Не многие смогли бы таким образом из ситуации выйти... Такому можно ребёнка возить смело!

0

Поделиться сообщением

Опять же дело случая, ну конечно не дай бог.

0

Поделиться сообщением

Ребята, несколько слов о детях на мотоциклах.

У меня останавливался байкер с Сибири, Василий-Борода, он путешествовал с сыном девяти лет от роду. Проблем не было, так как парень в полной экипировке (папа---в бандане), место пассажирское немного доработано специально для ребёнка.

Он на victory ездит? видел помойму их втроем с женой в забайкальском крае, на слете в Жанне. я туда саппортом ездил, гостил недалеко от тех мест как раз. Люди с ребенком всю Россию и не только проехали, пацану как раз лет 11. Ну хотя это все-таки victory, там комфорта больше чем во многих машинах.

А если это другой человек вот вам еще один пример. Кстати насколько я понял они вообще втроем на нем двигались, хотя могу ошибаться.

блин никак не могу понять как выдрать только часть цитаты, экскьюзми

0

Поделиться сообщением

Это исключение могут себе позволить только пилоты, не способные в принципе существовать без дороги. Но я против даже таких исключений.

Я в этом сезоне начал ездить с сыном 11-ти лет. И только после того, когда стал уверенным, что его масса, габариты, а также серое вещество в голове, позволяют комфортно и безопасно разместится у меня за спиной. И то еду запредельно осторожно и внимательно.

немаловажно наличие полной экипировки - черепаха + хоккейные колени с голенью, не говоря уже о шлеме, перчатках и ботах. Сверху либо светоотражающий жилет, либо ядовито жёлтый дождевик.

1

Поделиться сообщением

Тайланд-вот образец (для тех, кто хочет ездить с детьми на байке)!

Шлепки,шорты, маечка,даже без маечки и куча ребятишек сзади,и НИЧЕГО.

Поищу фото в архиве,где-то было.

0

Поделиться сообщением

Тайланд-вот образец (для тех, кто хочет ездить с детьми на байке)!

Шлепки,шорты, маечка,даже без маечки и куча ребятишек сзади,и НИЧЕГО.

Поищу фото в архиве,где-то было.

Не сравнимые это государства... наше и ихнее. Про менталитет я уж и не говорю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу