Кабозя

Какие штрафы ждут нарушителей ПДД в 2013 году

30 сообщений в этой теме

pdd_1_2012.jpg
0

Поделиться сообщением

Что-то как -то не по-детски ужесточили(

0

Поделиться сообщением

Отлично!! Меньше долбо..ов будет на дорогах!

1

Поделиться сообщением

опять начнут возмущаться, что вот мол, бедных грабят, нищих обирают...

но повторюсь, я за. шахид-мобилей будет меньше.

"тебя посодют, а ты не воруй"(с)

чем жестче наказание, тем меньше искушение. не хватает только одного - уверенности, что наказание найдет виновного, вне зависимости от статуса, ранга, погон и финансовых возможностей.

еще бы наказание за педофилию ужесточили, и я бы рада была. уж об этом не будет спорить ни один имеющий ребенка человек, надеюсь.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Супер. Если в законе написано всё именно так, как показано в инфографическом плакате, то это супер. Спасибо всем тем, кто разработал и приняли данные правки. Заметьте, ужесточение сделано по отношению к безолаберным водителям. Я бы ещё добавил 50 тыс. рублей штрафа с лишением прав на 3 года за парковку на трамвайных путях.

0

Поделиться сообщением

еще бы наказание за педофилию ужесточили, и я бы рада была. уж об этом не будет спорить ни один имеющий ребенка человек, надеюсь.

педофилия -педофилией, но есть куда более серьёздная проблемма. причём борцы с педофилией, брызгая слюной в порывах ненавести на насильников, не видят, как 13-14 летние малолетки бухают, курят, одеваются как бля..и. Мне кажется, что педофилия по сравнению с гниением нации (а девушки это и есть нация, ведь они продолжают род) вообще задача дальнего плана.

Следующим решением, после штрафов, должно быть повышение цен на спиртные напитки (с минимальной ценой в 5 тыс рублей за литр) и запрещение употребление табака в общественный местах и автомобилях.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Кто-то любит пьяным покататься за рулем? Расстрелял-бы сразу!

0

Поделиться сообщением

Че ж я в дэпсы не пошел, пусть меня научат!

0

Поделиться сообщением

Кто-то любит пьяным покататься за рулем? Расстрелял-бы сразу!

Вы бы ,сударь ,со словами аккуратней! я вообще алкоголь не употребляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :bz:

я про то,что штраф за кресла подняли(наш ребенок в 7 лет в кресло уже не влазиет не по росту(ремни не так располагаются на теле и вдавливаются )н и попой(пардон)! вожу ее пристегнутой адаптором...но к адаптору часто прикапываются! так чтож я должна платить 5 тыров за то ,что ребенок просто крупненький?если не пристегнут я б и 50 000 штраф сделала ...но вот в этой ситуации считаю несправедливо! а по поводу синьки за рулем--согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!!!

придурковатых водил как не наказывали так и не будут...у них корочки ,связи и тд!

при абсолютном нуле - мы все под синьку попадем! согласна с

George

0

Поделиться сообщением

А вот никого не заинтересовало:

Что ж это получается, нельзя синим на велосипеде ездить?

0

Поделиться сообщением

А вот никого не заинтересовало:

Что ж это получается, нельзя синим на велосипеде ездить?

а вдруг ты грузовик собьешь...

с такими наказаниями за сбитых у меня больше нет желания сидеть за рулём. я езжу аккуратно. но отвечать за непосмотревшего по сторонам пещехода я не хочу.

0

Поделиться сообщением

Толи я, живу в каком то параллельном саратове, толи мы по разным

дорогам ездим. Я вот каждый день сталкиваюсь с проблемой

качества дорог, парковки, грязи, гололеда (по сезону), открытых люков,

отсутствием карманов для маршруток. А вот проблемы, с которыми

идет основная борьба меня как то мало интересуют ибо я с ними

встречаюсь настолько редко что особо не зацикливаюсь!

К примеру, за 12 лет с участием пьяных воочию я видел 2ве аварии

один на “оке” боком влетел в столб в районе 1й дачной, второй на

“опеле” въехал в зад грузовику на 75ой. А накручивал я особенно работая

в такси, иной раз по 12-15 тыс. км. за месяц. Поэтому пьяные, встречка, ремни,

скорость и т.д. лично мне жить на дорогах не мешают.

ИМХО очередная хрень, не меняющая обстановку на дорогах как в положительную,

так и в отрицательную сторону даже на сотую долю процента.

0

Поделиться сообщением

cорри за оффтоп. но предыдущий оратор напомнил. вчера ночью на затоне шахид-мобиль не справился с управлением и намотался на столб. где-то в районе половины 11 вечера. ехала в энгельс и видела. кучка патсано-мобилей и такой же "красавец" вокруг столба. на счет пострадавших не знаю. но места водителя в авто просто нет. там столб вместо рулевого колеса. двери срезаны.

0

Поделиться сообщением

я вот не совсем понимаю, а как с детем ловить такси, ехать в маршрутке, автобусе. Или это более безопасно, чем в авто?

Небольшой оффтоп: ПДД преподавал мне человек, который ранее работал на изучении ДТП. Соответственно изучал статистику и сам выезжал на место. Так вот. Очень и очень часто когда на месте водителя и переднего пассажира фарш, задние отделываются царапинами и сотрясениями.Это к вопросу о необходимости детских кресел.

А ремень это вообще не их ума дело

И еще один оффтопчик: для кого это??? только-только новость на россии была: ублюдок-чинарь выехав на встречку сбил двух пацанов насмерть. Следствие, доследствие, переследствие, срок давности. И он в кресле главы районного центра. Поганое государство

Изменено пользователем JokerX87
0

Поделиться сообщением

Толи я, живу в каком то параллельном саратове, толи мы по разным

дорогам ездим. Я вот каждый день сталкиваюсь с проблемой

качества дорог, парковки, грязи, гололеда (по сезону), открытых люков,

отсутствием карманов для маршруток. А вот проблемы, с которыми

идет основная борьба меня как то мало интересуют ибо я с ними

встречаюсь настолько редко что особо не зацикливаюсь!

К примеру, за 12 лет с участием пьяных воочию я видел 2ве аварии

один на “оке” боком влетел в столб в районе 1й дачной, второй на

“опеле” въехал в зад грузовику на 75ой. А накручивал я особенно работая

в такси, иной раз по 12-15 тыс. км. за месяц. Поэтому пьяные, встречка, ремни,

скорость и т.д. лично мне жить на дорогах не мешают.

ИМХО очередная хрень, не меняющая обстановку на дорогах как в положительную,

так и в отрицательную сторону даже на сотую долю процента.

Плюсую каждому слову! За исключением:

...отсутствием карманов для маршруток...

В Энгельсе они есть, хорошие. Ни один ГАЗёл ими не пользуется. А здоровенные автобусы (284 различных вариаций) запросто могут остановиться во второй полосе - высадить пассажиров.

0

Поделиться сообщением

Вишневская, как владелец "шахид-мобиля" очень не приятно читать каждый раз Ваши комментарии. Не все могут себе субару позволить. И не в 4 колесах дело, а в прокладке между рулем и сиденьем.

0

Поделиться сообщением

Ань, а бустер вам не подходит что ли?

0

Поделиться сообщением

Ребят, я чот отстал от жизни.... а что такое "Шахид мобиль"?

"Чиста шаха" - ВАЗ 2106 с чисто шаховским двигом 1,6 или это любой авто с водителем-шахидом за рулем , или это вообще что то другое?

Ань, а бустер вам не подходит что ли?

О господи, а "бустер" - это что? :cd:

0

Поделиться сообщением

Вишневская, как владелец "шахид-мобиля" очень не приятно читать каждый раз Ваши комментарии. Не все могут себе субару позволить. И не в 4 колесах дело, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Уважаемый Бегемот.

под шахид-мобилем я как раз и подразумеваю прокладку между рулем и сиденьем. и абсолютно не имею ничего унизительного сказать в адрес владельцев ваз 2106, 2105,07 и пр.

у самих ваз 2105.

если вы адекватный водитель, то не надо воспринимать к себе и аффелировать себя с подобными личностями.

Аня Феечка ездит на десятке, Саша Диамонд на приоре, АДН на калине. Хохол на пятерке. Оланго ездил летом на девятке, Скайуокер на приоре, кажется.

не меряйте на себя чужую рубашку.

Андрюш, шахидмобиль- это машина с непредсказуемым телом между рулем и сидением. это не марка) это категория людей. тип такой. это же джихад-такси.

а бустер - это специальное детское сиденье. есть кресла, а бустер - это как "табуретка для машины" детская.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

В таком случа

Уважаемый Бегемот.

под шахид-мобилем я как раз и подразумеваю прокладку между рулем и сиденьем. и абсолютно не имею ничего унизительного сказать в адрес владельцев ваз 2106, 2105,07 и пр.

у самих ваз 2105.

если вы адекватный водитель, то не надо воспринимать к себе и аффелировать себя с подобными личностями.

В таком случае, шахид-авто не покинут наши дороги в предрекаемых количествах. Новые поправки выгоняют с дорог именно "дришпаки", поезженные шестерки-семерки на которых ездят новички и дедушки-пенсионеры. А неадекватные водятлы-шахиды так и буду продолжать подставлять свои блестящие бока под мою старенькую шестерку.

0

Поделиться сообщением

Горбатого могила исправит и как бы не ужесточали штрафы и наказания ездить в нетрезвом состоянии и состоянии наркотического опьянения будут, примеру тому закон про абсолютный ноль, а возрастет не безопасность, а коррупция так как за неположенные промилле будут карать как за пьяного и суммы колебаться начнут не от 10 как привыкли в Саратове, а намного выше. Плакать надо над нашим Российским парадоксом, одно запрещают другое поощряют.

1

Поделиться сообщением

Если введут драконовские санкции против выпивох (как административные, так и уголовные), при этом оставив "абсолютный ноль" - это будет преступление. Очень много невиновных людей могут не просто попасть на громадные штрафы, но и загреметь на 15-25 лет ЛС при определенных стечениях обстоятельств.

0

Поделиться сообщением

превышение на 80кмч - 5т.р. и лишение на полгода

на 60 кмч - 10т.р. и лишение на год.

логика ? или тут не логика а холодный расчет, что основная масса людей превышает на 60, а на 80 превысить уже меньше транспорта способно? )

0

Поделиться сообщением

to Юля , нам и без бустера с адаптаром нормалек.....но гаишникам пофиг какой зад и рост у ребенка..в семь лет она должна сидеть в кресле!!!!хоть, млин, обычное от мебельного гарнитура ,и чтоб чтоб пристегнута)))))) :do:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу