Skywalker

Snowdogs 2013

70 сообщений в этой теме

дата проведения 4.1.2013

продолжительность 3 дня

место проведения

организаторы Гор

web-адрес snowdogs.ru

телефон

описание события ну а теперь после SNOWDOGS-glam будет SNOWDOGS-hard ))) просили ? нате! на выбор два каменных карьера, один в районе Сызрани (там где Чорты фест проводят), другой в районе Самары (там еще ничего не проводили)

http://motocalendar.ru/index.php?part=2&code=301

Хотя вроде бы рановато думать о поездке, но время бежит так незаметно... короче, не успеешь оглянуться - вот и Новый год на носу :)

В общем, есть большое желание поехать. Надеюсь, старожилы Сноудогса (Квадрат, Бармалей и другие не менее уважаемые мной байкеры) не пропустят его в этом году и возьмут за компанию.

0

Поделиться сообщением

Кстати, это будет 10-й юбилейный Сноудогс. Как я понял, почитав, некоторые форумы есть мнение провести фест в этом году в духе первых Сноудогсов, т.е. палатки, костры и никаких гостиниц :) :) :)

1

Поделиться сообщением

один в районе Сызрани (там где Чорты фест проводят)

Гор сказал там не будут организовывать!

0

Поделиться сообщением

один в районе Сызрани (там где Чорты фест проводят)

Гор сказал там не будут организовывать!

А не сказал, где будет проходить?

0

Поделиться сообщением

Постройка колясыча - дубль номер два? )))) :ca:

0

Поделиться сообщением

Может в этом году они достроят свой шушпанцер :bn:

0

Поделиться сообщением

Так то на Урале самое то на сноудогс ехать)

0

Поделиться сообщением

Если честно, то мне уже не интересно мой мот мучить. Не очень хорошо сказывается на техники зимняя эксплуатация.

Есть другая идея, более экстравагантная, но кто её будет реализовывать?

Что бы не как в прошлый раз, всё на Квадрата спихнули. Плюс Патриот очень сильно помогал в плане необходимых изделий.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Идею то озвучь...

0

Поделиться сообщением

Идею то озвучь...

в личке

0

Поделиться сообщением

А колясыч стоить не надо, он готов абсолютно! Надо пару часов на то, чтоб пристегнуть коляску и тормоза прокачать (там же дисковый получилось поставить, ёпт!). И пару часов на регулировку развала-схождения.

Меня в этом году не допускают до реализации новых идей в жизнь? :ak:

Лех, у меня тоже, вроде бы личка есть. И даже телефон! Да и ехать собирался, а тут получается вычеркнули :ai:

0

Поделиться сообщением

Андрей! Да Лёха просто стесняется свои наполеоновские планы озвучивать на весь мир!

:ab:

0

Поделиться сообщением

Меня в этом году не допускают до реализации новых идей в жизнь? :ak:

Лех, у меня тоже, вроде бы личка есть. И даже телефон! Да и ехать собирался, а тут получается вычеркнули :ai:

мне просто стыдно тебя опять напрягать. есть мысль, я её думаю...

0

Поделиться сообщением

Вроде Сноудогса 2013 не будет.... :ak:В Самарской луке место не дают...

0

Поделиться сообщением

По моей информации самого Сноу Догса не будет, а ГОНКИ УНИМОТО ГОР ОРГАНИЗУЕТ!!!

0

Поделиться сообщением

Печаль! :ak: Но хоть неДедские игры будут?

Изменено пользователем Капитан Улитка
0

Поделиться сообщением

Я одного не пойму, а что, свет клином сошёлся именно в этом месте? Хотели бы провести, место бы нашли. Значит просто не хотят. Оргам похоже понравилось в тёплых гостиницах стадиона((((

1

Поделиться сообщением

Он и в прошлом году был только благодаря энтузИАСТАМ)))

Кстати есть еще Медведь шатун

0

Поделиться сообщением

Господа, не парьтесь раньше времени. СобакинФеста не будет, но у Самарамотовцев уже есть опыт проведения зимнего тусняка под названием БГ ("Белая Горячка" тобишь). И в этом годе она снова планируется и сейчас идут обсуждения. По принятию окончательного решения беру на себя обязательство сообщить вам о времени и месте проведения.

ПС место ориентировочно будет между Самарой и ТЛТ.

0

Поделиться сообщением

Мы в Вас верим!!!!

0

Поделиться сообщением

Толямба, давайте кубатурьте. Хотим уже ехать! Повидаться и всё такое :az: :dv: . Соскучились мы ужо сильно по вам-упырям :cv:

0

Поделиться сообщением

Слушаюсь, товарищ Квадрат!!! Разрешите выполнять?! :bj:

ПС думаю, что все нормально получится. Так что прикидывайте примерно на конец января-начало февраля.

0

Поделиться сообщением

последние известия с Самарамото:

Олег-Самара написал

БГ будем делать в первые-вторые выходные февраля. ближе к теме подробности будут

А также вот такая инфа

Зимний мотослет SnowDogs на один день приедет в Самару

САМАРА. 8 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.

В феврале 2013 г. на стадионе "Динамо" в Самаре состоятся гонки на унимото. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил организатор ежегодных зимних байкерских слетов SnowDogs Дмитрий Горбунов.

"Раз уж организовать полноценный юбилейный фестиваль у нас не получается, значит, мы проведем спортивное мероприятие в рамках одного дня", - заявил тольяттинский байкер.

Напомним, что на этой неделе стало известно, что 10-й, юбилейный мотослет Snow Dogs не состоится. Причина проста: организаторы решили провести его рядом с с. Ширяево, где в 2003 г. впервые зародилась эта традиция. Однако руководство национального парка "Самарская лука" наложила на эту инициативу вето.

"Мы не отказываемся от своих идей и проведем юбилейный слет в Ширяево в 2014 г., - уверяет Дмитрий Горбунов. - За год, я уверен, мы успеем подготовить все разрешающие документы и сумеем договориться. К тому же у нас есть поддержка в правительстве Самарской области".

Как сообщил Волга Ньюс директор НП "Самарская лука" Александр Губернаторов, запрещая подобные слеты, он действует исключительно в интересах окружающей среды.

"Мотослет - это не экологическое мероприятие, - считает Губернаторов, - и даже не познавательная экскурсия. Мотоциклы, заезжая на территорию парка, шумят, пугают зверей, оставляют много грязи. Соответственно, проводить подобные праздники я не разрешу ни в этом, ни в следующем году".

Вместе с тем администрация Жигулевска, на чьей территории расположено с. Ширяево, считает, что разногласия еще можно урегулировать.

В частности, руководитель комитета по физкультуре и спорту Олег Миллионов заявил, что туризм - это одно из основных направлений развития городского округа и слет SnowDogs мог бы стать отличным брендом для любого города или села.

"Проблема в том, что существуют определенные требования и нормы, регламентирующие нахождение в природоохранных зонах, - говорит Миллионов. - Однако окрестности села и озеро, на ледяном зеркале которого байкеры разбивают свой лагерь, относятся не к национальному парку, а к городскому округу Жигулевск. При желании организаторы могут в любое время обратиться к нам, после чего совместно найти компромиссное решение с руководством "Самарской луки".

Унимото (уницикл) - аппарат, построенный на базе мотоблока с одним колесом и полозьями, предназначенный для быстрой езды по немощеной поверхности: льду, снегу или земляному грунту. Термин "унимото", сам аппарат и новый вид спорта были изобретены в 1988 г. байкером из США Вильямом Нассау, более известным как Сайдкар Вилли.

В январе этого года Нассау посетил девятый мотослет SnowDogs, который прошел в Тольятии на стадионе им. Степанова, и был поражен числом российских любителей, занимающихся этим видом спорта. Тогда же, на первом официальном чемпионате мира по унимото в 2012 г. в Тольятти, был установлен мировой рекорд скорости на льду, когда дистанцию в 100 ярдов (31 м) гонщик Александр Дударев из Набережных Челнов проехал за 2,33 секунды.

http://www.vkonline.ru/article/216490.html

0

Поделиться сообщением

Оживляю тему: "Белая Горячка" 2013 состоится 15-17 февраля! Место проведения - небезызвестная турбаза Прометей :) На данный момент принимаются заявки на места в домиках

Тема на Самарамото http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=21807

Изменено пользователем Толямба
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу