DiamonDz

Мото практика

185 сообщений в этой теме

Вообщем я как Homo Sapiens (человек разумный) думаю о том что первое время мне надо найти место для активных тренировок, т.к. на японциклах опыта нет (совпром не беру в расчет).

Где у нас есть площадки с ровным и чистым асфальтом ???

Программу примерно прикинул:

1) Разгон-торможение с 40,60,80,100км, сначала задним, потом передним, потом обоими.

2) Контрруление, и маневрирование в ограниченном пространстве.

З.Ы: Вроде как Antonio тоже только купил аппарат, предлагаю поучится вместе. Свой аппарат буду забирать в 20 числах апреля. Плюс неделю на ТО.

Если у кого то будет возможность проехать со мной на момент 1ого запуска мотоцикла после зимы, к человеку, буду очень благодарен, что бы еще раз глянуть, на предмет - может я чего не доглядел существенного в техническом плане.

Заранее спасибо =) Пиво с меня )

0

Поделиться сообщением

1) Разгон-торможение с 40,60,80,100км, сначала задним, потом передним, потом обоими.

Чето ты активный какой-то, в плане процесса обучения, с целой программой ))))))) Тока вот весчь одна есть такая если СНАЧАЛА задним тормозить то через пару секунд ты окажешься на каком нибудь боку, или влетишь куда нибудь, так как без опыта трогать задний тормоз не есть гуд, для того чтобы задним колесом тормозить его сперва надо нагрузить, плавно переместить центр тяжести к задней части мотоцикла. Ты лучше сначала почитай книжки типа Техника спортивной езды, Как выжить в городе и так далее. И самое главное в первой поездке одеть весь экип )))) Потому что когда впервые люди хотят затормозить переднем тормозом и при этом боясь отпустить руку с ручки газа дабы держась за руль, то получается такая вещь при попытке дотянуться пальцами до ручки тормоза и при этом крепко держа ручку газа "нечаянно" и не подозревая что такое случится открывают газ и в этот момент подключается паника, испуг, и в конце концов случается неприятность. Так что лучше знать теорию в которой написаны эти мелочи. Аккуратней в процессе обучения.

0

Поделиться сообщением

Читал книжки разные )

Вообще пишут что задний тормоз не такой страшный как его описывают, и без него лучше не тормозить.

На ровном сухом асфальте, при аккуратном нажатии не должен сразу блокироваться. Главное ничего не делать резко и рывками.

Передний собираюсь тренировать, так что бы 2 пальца всегда лежали на ручке.

З.Ы: Надо хотя бы навыки освоить, остальное в процессе поездок буду до-тренировывать, как я на машине делаю ) Всегда когда есть возможность и это не создает опасность для остальных, тренирую - управляемые заносы (зимой), пробую лимит поворотной скорости ( на какой максимальной скорости можно без заноса проехать поворот разной сложности) и т.д.

Сейчас вообще все заново учу, т.к. пересел на передний привод в феврале после 5 лет на заднем )

0

Поделиться сообщением

Вообщем я как Homo Sapiens (человек разумный) думаю о том что первое время мне надо найти место для активных тренировок, т.к. на японциклах опыта нет (совпром не беру в расчет).

Где у нас есть площадки с ровным и чистым асфальтом ???

З.Ы: Вроде как Antonio тоже только купил аппарат, предлагаю поучится вместе. Свой аппарат буду забирать в 20 числах апреля. Плюс неделю на ТО.

Если у кого то будет возможность проехать со мной на момент 1ого запуска мотоцикла после зимы, к человеку, буду очень благодарен, что бы еще раз глянуть, на предмет - может я чего не доглядел существенного в техническом плане.

Заранее спасибо =) Пиво с меня )

Дружище, подожди немного, все будет. Мы с Niko тоже ищем площадку для тренировок. Это называется вместе веселей :)

0

Поделиться сообщением

Ага! Мот сегодня перегнали! Спасибо большое папке! Немного потарахтели в гараже ииии...и всё. Ждём когда около гаража высохнет и поеду учиться к магниту, ибо далеко я не уеду.

0

Поделиться сообщением

Хех )

Я бы тож поехал поучится, но грязно очень и везде на дрогах песок слоем лежит)

Пашган и Нико что первый сезон ?? :blink:

0

Поделиться сообщением

Так как я тоже новичок, то хотелось бы влиться в ваши ряды)) Так что после 17 апреля, если вы не против, к вам присоединюсь)

0

Поделиться сообщением

Хех )

Мужики потерпите пока вы с выездами, подсохнуть все должно, ямки хоть немного подлатают, а то сейчас такие экземпляры(ямы) попадаются точно на кувырок через перед, песок с дорог уберут, по песку на асфальте ездить очень очкого это даже хуже чем в дождь. А вот про площадку кто что где знает все пишем, площадки бывают в автоколоннах закрытых или заводах, которые развалились и не функционируют а место пустует.. Вот отличная площадка есть на 2й дачной завод Тантал, в прошлый год она была пустая, в этот год не знаю что там будет недавно был там пока тока снег лежит ))))) Размер где-то 350х350 метров...

0

Поделиться сообщением

Магнит до 22 работает, дальше закрывается и здоровенная стоянка пустует, в затоне где стоянка газелей тоже есть довольно большая площадка метров 500 в длину и может 50-100 в ширину, там даже днем обычно место есть. Вспомню еще что-нибудь напишу

0

Поделиться сообщением

У меня тоже недостаток в умениях большой, присоединюсь к вам на правах новичка)

0

Поделиться сообщением

.... и поеду учиться к магниту, ибо далеко я не уеду.

Дальше "Магнита" тебя никто и не пустит! B)

Ага...Пашган первый сезон, на новом моте)) А Niko, второй...

Учиться приезжай к "Магниту", когда я буду Антоху учить.

Так как я тоже новичок, то хотелось бы влиться в ваши ряды)) Так что после 17 апреля, если вы не против, к вам присоединюсь)

Присоединяйся. Как я и планировал, открыть мотошколу....начинают собираться ученики! Для начала проведу устный ликбез, потом практика.

Начало учёбы, сообщу дополнительно, когда чуть подсохнет, скорее всего ближе к середине апреля.

0

Поделиться сообщением

Ну ладно, будем ждать как папка скажет...

0

Поделиться сообщением

Ну ладно, будем ждать как папка скажет...

Потерпите! Всё будет! ;)

0

Поделиться сообщением

Chubik, только затычки в уши прикупить не забудь)))) А то Оланго если что, ругается так, что в Энгельсе слышно...

0

Поделиться сообщением

Chubik, только затычки в уши прикупить не забудь)))) А то Оланго если что, ругается так, что в Энгельсе слышно...

Ну есть немного...но это только за дело...и для быстрой обучаемости! :lol:

пысы...а так папка добрый! ;)

0

Поделиться сообщением

Вы Пашгана ещё в группу обучаемых возьмите. А то он ездить на двух колёсах так и не научился.

0

Поделиться сообщением

Вы Пашгана ещё в группу обучаемых возьмите. А то он ездить на двух колёсах так и не научился.

Да точно а то у него никак не получается поменять переднее колесо когда на заднем едет )))))))))

0

Поделиться сообщением

Пашгана не трогать!! :angry: Дайте на заднем поездить чуваку!

0

Поделиться сообщением

Потерпите! Всё будет! ;)

Вход открыт для всех?)

0

Поделиться сообщением

Вход открыт для всех?)

Для всех, кто является нашим "клубнем"))

0

Поделиться сообщением

Да придется ждать.

Из всех факторов как уже повторяюсь смущают - ЯМЫ, ПЕСОК (ПРОСТО ЖОПА), СЛЯКОТЬ.

З.Ы.: Папка бить будет ? )))))

0

Поделиться сообщением

Для всех, кто является нашим "клубнем"))

Буду рад пополнить ряды, если есть такая возможность)

0

Поделиться сообщением

Да придется ждать.

Из всех факторов как уже повторяюсь смущают - ЯМЫ, ПЕСОК (ПРОСТО ЖОПА), СЛЯКОТЬ.

З.Ы.: Папка бить будет ? )))))

Не будет...папка словом та-а-ак отходит...! :D

Буду рад пополнить ряды, если есть такая возможность)

Приезжай, приезжай...))

0

Поделиться сообщением

Приезжай, приезжай...))

*OK*

Только место и время отпишите сюда в тему.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже с мотопрактикой не густо... Возмёте в школу?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу