Гость Бармалей

Очередная инициатива нашей руководящей и направляющей...

14 сообщений в этой теме

С июля 2014г. в квитанциях оплаты ЖКХ каждого жителя России появится строчка по оплате капитального ремонта.

Сообщил сегодня вице-спикер Государственной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев на брифинге по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Предполагается, что за 1 кв. м жилья будут взимать от 1 до 12 руб.

http://top.rbc.ru/so...12/823108.shtml

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Для меня это будет реальная задница. Пять лет назад, получив наследство и все закорома родственников, я въехал в квартиру площадью в 100 кв.м. Думал, что я ацкий продуман, обеспечил жильём своих детей. Ага, 5-й год в ремонте, плачу зимой 1/3 зарплаты только за ЖКУ. А тут ещё надо будет каждый месяц тыщу отдать низачто. Реально уже думаю о продаже...

0

Поделиться сообщением

Лёх, меняй на коттедж или новомодные "бараки"...

0

Поделиться сообщением

Частные дома тоже требуют не мало денег, но ещё и время и физ сил. Думал - шило на мыло.

0

Поделиться сообщением

Частные дома тоже требуют не мало денег, но ещё и время и физ сил. Думал - шило на мыло.

одно дело ты будешь каждый месяц отдавать деньги за "что-то кому-то" в жкх и в лучшем случае капитальный ремонт этого дома увидят внуки, а другое ты эти же деньги будешь вкидывать в свой дом, куда пригласишь нормальных мастеров с гарантией на выполненные работы и сразу увидишь результат. Сугубо ИМХО

ну и поспрашивайте знакомых, живущих в частных домах на предмет того, сколько они платят за жильё и сравните с платой за квартиры...

1

Поделиться сообщением

в ипотеку возьмем Только дом! в платежках за квартиру за что только не платят....у мамы за двушку 3,5 рубля почти уходит..есть минусы в частных домах(там постоянно надо что-то делать,да и стоят дороже квартир),но есть один неоспоримый факт--платишь ты за него ежемесячно в разы!!!меньше комуналку...

0

Поделиться сообщением

Не стройте иллюзий, свой дом требует денег не меньше квартиры.

У Квадрата спросите, он вам расскажет какая это халва)

0

Поделиться сообщением

в доме дороже жить, но приятнее.

0

Поделиться сообщением

У нас в платежке всегда эта строчка была. и текущий ремонт и капитальный.

в результате в отопительный сезон у меня за 35 кв.м. выходит 3700. летом 1890. это если платить по тарифам за воду и водоотведение. не считая электричества. у нас счетчики на воду, выходит не тыща как по тарифу а 250-320 рублей, среднее, сколько нальем воды.

ах, да. забыла сказать. на косметический ремонт в подъезде наша управляющая компания собирала чуть меньше 30 лет. с 84го.

но учитывая конец света, думаю, что капитального я не увижу.

0

Поделиться сообщением

Тоже не всё просто с частным домом в части проплат.

У меня, например, налог за четыре года увеличился в два раза, хотя по идее дожен уменьшаться-амортизация и всё такое. При выяснении в налоговой оказалось, что БТИ дает им среднюю рыночную стоимость кв.м. на определённый район и они от неё считают. Предложили мне, если я не согласен, каждый год производить оценку БТИ(платить самому естественно) именно моего дома и приносить им. А они будут на основании её пересчитывать мой налог. Не совсем уверен, что получиться много сэконономить на этом, и стоит ли того потраченное время.

Но это касается только свежепостроенных и полностью легализованных домов. Некоторые знакомые, купив развалюху, сломав её и построив домейку нормальную, не оформляют его, а платят за ту хибарку.

Но плюсов конечно больше чем минусов в частном домовладении! Например, платежи только за свет-газ-воду по факту потребления, без содержания всяких ТСЖ, отсутствие соседей за стеной и т.д.

Р.s. Хотя я совершенно не понимаю, почему я должен ежегодно башлять государству за свою собственность, ведь я приобрел (построил) свой дом за легально заработанные деньги, с которых уже был заплачен подоходный налог.

3

Поделиться сообщением

Не стройте иллюзий, свой дом требует денег не меньше квартиры.

У Квадрата спросите, он вам расскажет какая это халва)

согласна ,не меньше..но ты заплатил-и видишь результат(новые обои,окна и тд) ,а вот мама платит и за косметический, за текущий ремонт , и за капитальный--так вот за 32 года ни одного ремонта не было сделано...даж стены не покрасили ни разу!куда были потрачены деньги?
0

Поделиться сообщением

А по поводу повышения квартплаты- возможно кто-то пытаеться окучить тему выселения одиноких бабулек-дедулек из квартир большой площади в более маленькие квартирки.

0

Поделиться сообщением

хорошо там, где нас нет.

В частном доме не все просто. Даже учитывая счетчики, зимой (у нас например) только за отопление бывает под 6т отдаем, летом меньше, но зато на воду больше - свой сад. Зимой из частного дома после снегопада выбраться довольно проблематично. Это из под"езда вышел и поплелся спокойно до остановки. А тут - утром пораньше встал. с лопатой вперед выбираться - откопать калитку и до калитки - это время, силы, а если снег не перестает- зарядка на наждый день по паре часов. Если есть гараж - еще и его+ под"езд к нему вычищать)) Ну и за домом следить надо. Зато да, соседей нет)

В квартире конечно тоже не все радужно. Да и не везде просто берут деньги. У брата в доме уборщица есть своя - два раза в день (утром и вечером) вычищает весь под"езд и моет полы, причем моет нормально и не воняет всякой дрянью, мусор в бачках у дома не лежит сутками, красят стены и держат все в цивильном виде. Так что сбор денег в "пустоту" это спорный вопрос.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу