Сергей Горячо

Мотоциклы героев известных фильмов

42 сообщения в этой теме

Начал пересматривать фильм Терминатор (на анг. языке в целях обучения) и задумался,

а ведь никогда не интересовался, на чём там Арнольд гоняет в Первой части! Почему-то всплывает в сознании, что Арнольд Шварценеггер везде на Харлее ездил.

И вот вижу в первой части, что мотоцикл то, скорее на Хонду похож, с забавным ветровиком.

Не Хонда ли это 750-я?

Посмотрел беглым взглядом на нашем форуме и не обнаружил такой темы, где описаны модели мотоциклов, на которых герои известных фильмов передвигаются (или плохо искал).

Предлагаю здесь обсуждать подобные наблюдения: "Герои фильмов и их мотоциклы".

bmw011433nk1.jpg

Оказывается это Honda CB 750 Four 1972

0

Поделиться сообщением

Джеки Чан, разъезжал на V-max в фильме Великолепный, небольшая сцена. И звук там вообще от какого-то спорта.

post-2239-0-17714000-1351883576_thumb.jp

Изменено пользователем Славец
0

Поделиться сообщением

не сильна в моделях, но все герои детей анархии ездят на ХД, а в клабхаусе стоит какой-то ретро-ХД.

0

Поделиться сообщением

В фильме "Джеймс Бонд координаты Скайфол" были задействованы мотоциклы Honda CRF. Honda CRF250R использовали для сцен и трюков, а CRF450R задействовали для съемочной группы. Всего японцы предоставили 20 мотоциклов CRF250R, которые были переделаны в 2 типа: байк турецкого полицейского и мотоцикл турецкого торговца, на котором дублер-каскадер Дэниэла Крейга преследует плохого парня по улицам и крышам домов Стамбула в т.ч. в районе «Большой базар», существующем с 15 века. Съемки не обошлись без инцидента: во время одного из дублей мотокаскадер влетел на байке в окно ювелирного магазина, работающего уже 330 лет.

Админы! Чистите, пожалуйста, комментарии не по теме. Не хочется, что бы тема засорилась.

post-1243-0-15078900-1351881412_thumb.jp

post-1243-0-52284400-1351881412_thumb.jp

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

В фильме "Джеймс Бонд координаты Скайфол" были задействованы мотоциклы Honda CRF.

Смотрел эти сцены с замиранием. Покатушки по крышам черепичным были сняты здорово. Да и погоня по улочкам снята интересно. Захотелось такой мотоцикл)))
0

Поделиться сообщением

ну конечно же indian scout 1920 года выпуска. )) "самый быстрый индиан".

1

Поделиться сообщением

На Ducati 996 каталась Тринити в фильме "Матрица: Перезагрузка"

post-1243-0-62385200-1351925200_thumb.jp

post-1243-0-93614800-1351925207_thumb.jp

post-1243-0-76366100-1351925213_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Джоли в "Солте" тоже на моте ездила, гляньте сами какой! я не сильна.

аааа, еще вспомнила. моты эт хорошо, давайте не забывать и "младшеньких". в последнем Борне на скутере плохиш ездил, а сам Борн на эндурке какой-то гонял по крышам.

0

Поделиться сообщением

из фильма"возмещение ущерба" с Шварценегером в лавной роли Harley-Davidson Servi-Car и к стати темка то с бай поста...

post-1665-0-95374400-1351937208_thumb.jp

Изменено пользователем pereval
0

Поделиться сообщением

не сильна в моделях, но все герои детей анархии ездят на ХД, а в клабхаусе стоит какой-то ретро-ХД.

есть видео в инете, как раз обзор мото сынов, у всех идет Дина от ХД с расличной степенью кастомизации.

0

Поделиться сообщением

не удержался, простите!

gallery_1801_395_20892.jpg

3

Поделиться сообщением

В фильме "Девушка с татуировкой дракона" героиня гоняла на винтажном Honda CB 350.

post-937-0-40842800-1352048047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот еще: "Ларго Винч. Заговор в Бирме" герой фильма ездит на Каве Z1000, а Мила Йовович в "Убить Билла" по ночному Токио ездит на зизерочке 250.Компанию в покатушках ей составляет банда головорезов-телохранителей, «88 бешеных» (а именно так называют эту банду) ездит на не менее легендарных Yamaha FZS 600 Fazer.

0

Поделиться сообщением

а Мила Йовович в "Убить Билла" по ночному Токио ездит на зизерочке 250

Может я чего-то запамятовал, а в каком месте там Мила Йовович снимается? Что-то не припомню ее в указанном фильме.

0

Поделиться сообщением

В фильме "Девушка с татуировкой дракона" героиня гоняла на винтажном Honda CB 350.

А по-моему она гоняла на триумфе, об этом говорил герой Дэниела Крэйга, что у него в молодости был такой же мотоцикл триумф. Хотя может он имел в виду не марку..

А в "Солте" Джоли точно на Триумфе ездила.

Изменено пользователем taymen777
0

Поделиться сообщением

Может я чего-то запамятовал, а в каком месте там Мила Йовович снимается? Что-то не припомню ее в указанном фильме.

Правильно, Дим. Там Ума Турман снималась. Один из самых любимых моих фильмов :ay:

0

Поделиться сообщением

Да, конечно, там Турман снималась. Это я перепутала.

А по-моему она гоняла на триумфе, об этом говорил герой Дэниела Крэйга, что у него в молодости был такой же мотоцикл триумф. Хотя может он имел в виду не марку..

А в "Солте" Джоли точно на Триумфе ездила.

На счет "Девушка с татуировкой" мне муж тоже сказал, что там был старенький триумф. Но я нашла в инете как делали фильм и вот, что там было указано про мотоцикл: "Для съёмок фильма было построено три одинаковых мотоцикла на базе СВ350 1960 года. Мотоциклы были спроектированы и переделаны во всемирно известной кастом-мастерской Glory Motor Works. У них был всего месяц для того, чтобы собрать целых три мотоцикла. Причём для режиссёра фильма Дэвида Финчера (David Fincher) было нужно, чтобы на них можно было достаточно быстро ездить не только по дороге, но и по грунту, и снегу." Может его под триумф переделывали?

0

Поделиться сообщением

А кто знает какой байк был у героя фильма "Медвежья охота" (фильм наш)? Был какой-то коллекционный мотоцикл.

0

Поделиться сообщением

точно дукати, очень похож на монстра)

0

Поделиться сообщением

так CB это в девушке с драконом или Триумф?

после фильма я подумал какой крутой триумф скрэмблер)) а сейчас все это рухнуло.

0

Поделиться сообщением

так CB это в девушке с драконом или Триумф?

после фильма я подумал какой крутой триумф скрэмблер)) а сейчас все это рухнуло.

ну написано что строили мото на базе СВ 60-х годов. А там уж не знаю...

0

Поделиться сообщением

ну конечно же indian scout 1920 года выпуска. )) "самый быстрый индиан".

Классный фильм, я удивился когда узнал , что это о реальном человеке история !

ледигага какая-то

0

Поделиться сообщением

Призрачный гонщик 2

f63368908dd79969e71346c9d21e36ef.jpg

А вот в начале фильма "Неудержимые 2" какой мот запускают в вертолёт? Ямаха TW200?

1

Поделиться сообщением

Реальный мопед из фильма "Трон"

motocikl_super_bajk_tron.jpg

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу