ANDRUCCIO

Езда без постановки на учет в ГАИ

60 сообщений в этой теме

Думаю новый мотоцикл не ставить на учет.

Основной аргумент - отсутствие номерного знака позволит бодрее передвигаться по пробкам, нарушая ПДД (в разумных рамках, без беспредела). Гайцы обзавелись камерами, заснимут - и кердык, прощай права (причем как на мото, так и на машину). А возить номер под сиденьем чревато очень большим штрафом.

Кто ездит без регистрации в ГАИ, страхуетесь ли Вы или смысла особого нет?

Вообще какие косяки могут быть при езде без регистрации?

Первое, что сразу приходит в голову -

проблема при езде в другие регионы через КПП, 

второе - не будут искать мот, если утащут (правда и так тоже особо не будут надрываться), 

третье - при ДТП будет весьма "пикантная" ситуация,

четвертая - когда то придется его ставить на учет. Прокатит ли фраза в ГАИ - был в командировке (со скромно потупленными глазами)...... 3 года был..... :))))

Высказываемся, давайте "обмусолим" эту тему подробнее  :dh:

0

Поделиться сообщением

1. Единственное КП на котором тормозят это в краснодаре, другие вообще проезжаются без проблем.

2. Почему не будут? у тебя все документы на руках, отсутствие номера не проблема

3. Будет нормальная ситуация при наличии страховки, приезжающего гайца совершенно не волнует есть ли у тебя номер (проверено :) ), главное что документы на мот есть (отсутствие транзиток либо наличие но просроченных абсолютно равноправная ситуация)

4. Пишешь объяснительную и все, им это так для коллекции 2 мота уже ставил, у последнего 2 года транзиты просрочены, да + в московском регионе, написал ремонт после ДТП и все)

0

Поделиться сообщением

1. Единственное КП на котором тормозят это в краснодаре, другие вообще проезжаются без проблем.

2. Почему не будут? у тебя все документы на руках, отсутствие номера не проблема

3. Будет нормальная ситуация при наличии страховки, приезжающего гайца совершенно не волнует есть ли у тебя номер (проверено :) ), главное что документы на мот есть (отсутствие транзиток либо наличие но просроченных абсолютно равноправная ситуация)

4. Пишешь объяснительную и все, им это так для коллекции 2 мота уже ставил, у последнего 2 года транзиты просрочены, да + в московском регионе, написал ремонт после ДТП и все)

2 - слышал, что не зарегистрированное транспортное средство не ищут. Ну этот пункт не самый главный:)

0

Поделиться сообщением

Весь сезон проездил незарегенным. Так же был в ДТП.На следующий сезон не буду ставить, поставлю при одном условии если сделаю "выкидушку" номера на андертейл :bz:

0

Поделиться сообщением

а в моем случае как сделать нужно?

мот не переоформлен,

когда переоформлю просто не получать номера?

0

Поделиться сообщением

поставил и снял с учета с транзитами в один и тот же день

0

Поделиться сообщением

ни один байк свой на учет не ставил, всегда ездил так... НЕТ ПРАВИЛ для байка!!! НЕЕЕТ!!! Забей на документы..

0

Поделиться сообщением

Ну все, убедили, новый мот будет без учета :)

Если Олег подскажет как сделать. вообще отрублю сзади у мотоцикла все атавизмы (площадку под номер вместе с поворотниками) и поставлю аккуратные светодиодные поворотники на хвост:)

0

Поделиться сообщением

всегда ставил

и ОБА раза это был такой геморой с документами (видно везет мне, то номер перепутают то не весь комплект дадут)

0

Поделиться сообщением

Я за постановку мота на учет и вообще чтоб все доки были в порядке!

1

Поделиться сообщением

целая тема для одной микропроблемы)

be.gif

кто вас тронет то?

0

Поделиться сообщением

я на учёт поставил но почти всегда ездил с заклееным номером там палеплял всякую фигню типа значка "инвалид")))) а так вообще за сезон даже палкой немахнули мне ниразу ))

0

Поделиться сообщением

Я за то что бы ставить на учет.

Случись что, какой либо гей, без номера собьет кого нибудь насмерть, и его потом не найдут.

Или например какой нить чудак поцарапает машину в междурядье, он без номера и его потом не найдешь.

Тока не говорите что вы не ходите через дорогу и не ездите в машинах.

Или вам будет ПОХ если вам какой нить пудель отломит зеркало и свалит ? или покоцает вашу любимую машину? Или вы из двух колесной солидарности не будете вызывать ГАИ и за свой счет почините свое авто (оплатите лечение/похороны, если с пешеходом)???

И в обще документы должны быть в поряде, если даже на украину ехать без номеров не выпустят из России.

Не дай бог случись что с вами, или с вашими близкими по вине такого двухколесного, вы будете искренне рады его крутости. Ах какой он молодец без номеров, свалил после ДТП.

Вас наверное гордость будет распирать, какой он правильный двухколесник!

1

Поделиться сообщением

Если выезжаешь дальше объездной - все документы должны быть в порядке. Что-бы не доказывать гайцам где-нибудь в Краснодарском крае, что у тебя нет доков на мот, потому что ты правильный байкер.

1

Поделиться сообщением

Я за то что бы ставить на учет.

Случись что, какой либо гей, без номера собьет кого нибудь насмерть, и его потом не найдут.

Или например какой нить чудак поцарапает машину в междурядье, он без номера и его потом не найдешь.

Тока не говорите что вы не ходите через дорогу и не ездите в машинах.

Или вам будет ПОХ если вам какой нить пудель отломит зеркало и свалит ? или покоцает вашу любимую машину? Или вы из двух колесной солидарности не будете вызывать ГАИ и за свой счет почините свое авто (оплатите лечение/похороны, если с пешеходом)???

И в обще документы должны быть в поряде, если даже на украину ехать без номеров не выпустят из России.

Не дай бог случись что с вами, или с вашими близкими по вине такого двухколесного, вы будете искренне рады его крутости. Ах какой он молодец без номеров, свалил после ДТП.

Вас наверное гордость будет распирать, какой он правильный двухколесник!

Это взгляд на пробему с изнанки.Типа я должен убедить себя, чтобы мне быть узнаваемым, я должен повесить на себя бирку?! Да мля низачо:)

Если выезжаешь дальше объездной - все документы должны быть в порядке. Что-бы не доказывать гайцам где-нибудь в Краснодарском крае, что у тебя нет доков на мот, потому что ты правильный байкер.

Доки то все есть, бирки ток нет с номером. А вообще, хлопцы, я на машинах бывало не полстраны. а всю ее родимую прохватывал насквозь без номеров, без транзиток и никогда не попадал в безвыходные ситуации. С особо ретивыми гайцами всегда договаривался в индивидуальном порядке.   :af:

Изменено пользователем AHgPEu`
0

Поделиться сообщением

Я бы с радостью на учет не ставить...но до ужаса хочу куда нибудь на дальняк съездить, вот и думаю теперь, ставить или не ставить...если никуда не поеду, то ставить не буду. Меня больше всего пугает волокита с документами! Было бы у нас всё по человечески при переоформлении. а то в этом гаи можно неделю жить...

0

Поделиться сообщением

Я бы с радостью на учет не ставить...но до ужаса хочу куда нибудь на дальняк съездить, вот и думаю теперь, ставить или не ставить...если никуда не поеду, то ставить не буду. Меня больше всего пугает волокита с документами! Было бы у нас всё по человечески при переоформлении. а то в этом гаи можно неделю жить...

Антох, волокиты то как раз никакой не будет, пара часов стремительным перемещений и томительных ожиданий у окошка  и задняя часть мото будет коктеливо прикрыта куском благородного цветного металла :)

0

Поделиться сообщением

вот вот...я о чем и говорю...это в том случае если они всё норм сделают...а если забудут что то вписать или написать и будешь потом бегать. Для меня это катастрофа там перемещаться...

0

Поделиться сообщением

вот вот...я о чем и говорю...это в том случае если они всё норм сделают...а если забудут что то вписать или написать и будешь потом бегать. Для меня это катастрофа там перемещаться...

Каждому свое)))

0

Поделиться сообщением

Да ладно тебе, вообще проблем никаких нет. Едешь к 8 утра (лучше не во вторник, т.к. понедельник - выходной и во вторник народа побольше чем в другие дни). К 12 дня ты гарантированно уедешь на моте, поставленном на учет. Я Когда СиБиху ставил на учет принципиально к гайцам знакомым не пошел. Итог - 1 час и мот на учете (это еще мне пришлось ждать созвона инспектора по розыску с пензенскими коллегами, откуда он прибыл). Тебе теперь этот этап проходить не надо будет:)

0

Поделиться сообщением

Ебрик ставил на учет весь день, дядя мент проводил осмотр 4!!!! часа у 5 машин +проблемы были, накосячили в салоне с ДКП, пришлось к ним ездить, сибиху поставил оооочень обыстро буквально за час, снял за 3, 1 из которых потратил на секс со Сбербанком, ублюдки накосячили с платежом....

З.Ы Кто нибудь в ближайшее время ТО будет проходить? могу отдать квиток на 300 рублей за 200 рублей)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд мотоцикл нужно ставить на учет только в случае если будешь ездить через КП. Мои мотоциклы оформлены на меня, времени не много ушло.

А времена когда я ездил без прав, документов и гонял от мусоров прошли, я просто повзрослел

0

Поделиться сообщением

Я поставил на учет, получил номер, страховку... ТО только не прошел. В след.году пройду. Зато спокоен и могу не гонять мимо ментов с адреналином в жопе и мыслью "а вдруг догонят". Или пристрелят...  Могу отстановится, поболтать за жизнь и помочь мотоциклистам в формировании образа закопослушного гражданина.  :df:

0

Поделиться сообщением

не ставил на учет. В августе им удалось остановить меня, ниче с собой небыло даже птс. Быстренько сбегал за птс, изобразил дурачка, мне выписали штраф 800р.

P.S весной поставлю на учет а номер в рюкзаке возить буду под предлогом, некуда прикрутить.

0

Поделиться сообщением

P.S весной поставлю на учет а номер в рюкзаке возить буду под предлогом, некуда прикрутить.

только штраф в этом случае 5000р будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу