ФЕЕЧКА

Какие шины лучше для зимы

42 сообщения в этой теме

Специалисты советуют «переобуваться» в зимнюю резину, когда столбик термометра достигает отметки +7 градусов. И тут нужно решить, какие шины выбрать. Современный рынок автомобильных шин предлагает огромный выбор и широкие возможности. Но, чтобы выбор был правильным, нужно понимать, какая шина годится для эксплуатации в Вашем регионе и удовлетворяет Вашим индивидуальным требованиям.

Как известно, шины по-разному ведут себя на различных дорожных покрытиях. Когда на дорогах образуется «каша» из грязи и снега, важными являются параметры обеспечивающие отвод слякоти и снега за пределы пятна контакта, что обеспечивает устойчивость к заносам. Когда под колесами укатанный и не очень снег, нужно, чтобы характеристики покрышки позволяли «вгрызаться» в него, не допускали пробуксовок и обеспечивали эффективное торможение. А если передвижение чаще всего будет происходить по промерзшему, но сухому асфальту, то нужно позаботиться о хорошем сцеплении с дорогой. Хотелось бы узнать мнение "форумчан" на сей счет...А какие шины посоветуйте вы?

0

Поделиться сообщением

вопрос шикарный.

0

Поделиться сообщением

Я себе в этом году купил Нордман все четыре колеса. Хотя на полноприводном авто вообще без шипов можно - три года на всесезонке ездил.

Поездил пару недель, даже в говны на охоте залез. Вроде устраивают. По снегу видно по картинке хорошо тащить будут. По поводу характеристик на льду говорить рано - позже посмотрим. Цена - 4500 за каждое колесо.

0

Поделиться сообщением

Берёшь все деньги, делишь их на 4-ре. Идёшь в шинный магазин и смотришь на ценник - если цена совпадает с полученной суммой, покупаешь 4-ре штуки. Это будут твои самые лучшие шины.

Ну на Ниву дешевле 16 за четыре я не нашел. То есть всех денег должно быть больше 16 - тогда еще можно повыбирать)))

0

Поделиться сообщением

Берёшь все деньги, делишь их на 4-ре. Идёшь в шинный магазин и смотришь на ценник - если цена совпадает с полученной суммой, покупаешь 4-ре штуки. Это будут твои самые лучшие шины.

Гениально!!! браво!!! почти так и покупал! купил нордмастер 205/55 r16 за каждое вышло по 3800 с учётом скидки от знакомого продавца! ездить буду уже третий год и проблем не знаю, шипы почти все на месте! это странно ибо езжу безобразно!

0

Поделиться сообщением

Бармалеюшка,я ж совета прошу ,а не денег...можно за одну и туже цену купить и уг и нормальные...хотелось бы чтоб рассказали все плюсы и минусы(ежели таковые есть)...

0

Поделиться сообщением

Гениально!!! браво!!! почти так и покупал! купил нордмастер 205/55 r16 за каждое вышло по 3800 с учётом скидки от знакомого продавца! ездить буду уже третий год и проблем не знаю, шипы почти все на месте! это странно ибо езжу безобразно!

Походу и у меня не Нордман, а Нордмастер. Я в ентих брендах не разбираюсь. Мне Вова Модный сказал - бери, хорошая резина. Ну уже тыщу на них накрутил в жестких условиях. Пока ни один шип не вылетел, что странно. Думал вообще без шипов останусь после своих адских покатушек.

0

Поделиться сообщением

Марка Nokian зимняя очень понравилась, когда был автовладельцем. Очень мягкая, крепкая, цепкая резина, с надежной посадкой шипа в протектор. Достаточно устойчива к аквапланированию, хорошо держит авто в повороте на скорости. Правда, не дешевая.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Я предлагаю кисловед, никсен, хакка 5. Это все что я пробовал, нужно учесть еще на какие колеса, в смысле диаметр, у меня никсен стоял на 15 катках, греб мама не горюй, но резина очень мягкая и при первой кочке один балон порвал, стоимость одного составила 4800. Дальше хакка, по ней вообще нет нареканий, резина стирается примерно через два сезона, кисловед оказался самым стойким и у него только пару шишек.

0

Поделиться сообщением

извиняюсь,что не в тему.может кто продаёт 14-тые диски на жигули и пару зимних покрышек? очень надо,можно сильно поюзанные.купил бы если не дорого.

0

Поделиться сообщением

Походу и у меня не Нордман, а Нордмастер. Я в ентих брендах не разбираюсь. Мне Вова Модный сказал - бери, хорошая резина. Ну уже тыщу на них накрутил в жестких условиях. Пока ни один шип не вылетел, что странно. Думал вообще без шипов останусь после своих адских покатушек.

третий год гоняю на них, причём на шипы переобуваюсь когда вот вот снег пойдёт, а вот на летнюю чуть ли не в мае)) шипы достаточно крепко сидят, считал как то со всех 4х колёс не хватало около 10 шипов!!!

Марка Nokian зимняя очень понравилась, когда был автовладельцем. Очень мягкая цепкая резина, с надежной посадкой шипа в протектор. Достаточно устойчива к аквапланированию, хорошо держит авто в повороте на скорости.

а сейчас уже не автовладелец?))) теперь скутер будешь переобувать?)))

0

Поделиться сообщением

извиняюсь,что не в тему.может кто продаёт 14-тые диски на жигули и пару зимних покрышек? очень надо,можно сильно поюзанные.купил бы если не дорого.

Сегодня поищу у себя, по моему остались на 13, но на 14 спрошу.
0

Поделиться сообщением

Бармалеюшка,я ж совета прошу ,а не денег...можно за одну и туже цену купить и уг и нормальные...хотелось бы чтоб рассказали все плюсы и минусы(ежели таковые есть)...

Все они одинаковые в одном ценовом сегменте. Если. конечно ты не выбираешь колёсья по 10 тыщ за штуку...

0

Поделиться сообщением

Сегодня поищу у себя, по моему остались на 13, но на 14 спрошу.

ага глянь пожалуйста,очень надо :ak:
0

Поделиться сообщением

Могу предложить через пару недель, 4 штуки Good Year Ultra Grip Extreme. 3 зимы, состояние гуд. Шипов около 50% нас всех. Без пробоев/проколов.

Как тока новая приедет.

0

Поделиться сообщением

Советую либо Мишлен либо Гиславед! Лучше резины нет! :bz:

0

Поделиться сообщением

3 года ездил на Cordiant SNO MAX проблем не испытывал, шипов за все время штук 5 вылетело. В Этом году Мишлен x-ice2 буду тестировать

0

Поделиться сообщением

3 года ездил на Cordiant SNO MAX проблем не испытывал, шипов за все время штук 5 вылетело. В Этом году Мишлен x-ice2 буду тестировать

А что случилось со сноумаксом?

0

Поделиться сообщением

а что Пирелли не хвалят?

0

Поделиться сообщением

Советую либо Мишлен либо Гиславед! Лучше резины нет! :bz:

Согласен на 100%, как будто мои мысли прочитал. Сам пользуюсь Michelin X-Ice North. Отличная резина: мягкая, гребет отлично, шипы начали вылетать только на третий год. У сестры и отца стоят Gislaved. Тоже без нареканий: фирменный прямоугольный шип, хорошее сцепление, умеренная цена.

0

Поделиться сообщением

А что случилось со сноумаксом?

Продал с машиной

0

Поделиться сообщением

А я за Клебер. Достаточно дешевая резина, но по качеству шикарная. Ни разу не подводила еще, на этой марке шестую зиму ездить буду. И из "каши" вытащит, и по сугробам гребет, и по асфальту шипы не вылетают, сколько я ее не убивала в разных условиях - состояние остается отличным. Но вот если ничего не путаю, ее вроде перестали возить в Россию...

0

Поделиться сообщением

Юль, ее сейчас на планету Пандора поставляют :cd:

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд и опыт понравилось ездить на Нокиан Хакка 5, 7. На "худой конец" нордман. Но не в коем случае нашу резину, т.к. она "дубовая" как деревяшка и сильно скользит на льду. Поэтому ТОЛЬКО ИМПОРТ! Кстати, помогу со скидкой в вианоре.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу