BVN-2

Открытие новых памятников

12 сообщений в этой теме

Незнаю, чем думает человек (без разницы чиновник он или нет), который хочет поставить памятник человеку или событию, произошедшему более 50 лет назад. Современные памятники ВОВ надо подарить соседним странам или отдать даром (можно с доплатой), что бы их небыло в нашей стране. Памятник ВОВ можно было поставить сразу после войны, но никак не через 30-40 лет, и тем более позднее. Войну мы выиграли, но делать из это выдающееся событие с учётом тех понесённых потерь как минимум небывало тупо и наплевательски к истории.

Аналогичная ситуация с памятниками губернаторам. К примеру, памятник П. А. Столыпину в Саратове. Незнаю чем руководствовался человек с 3-мя классами образования, давший указание поставить памятник Столыпину. Реформу Столыпин не закончил, казнил восставших крестьян. Если бы заслуги Столыпина были, то ему бы поставили памятник в первый год после смерти, а не через 90 лет.

Памятник Петру I (Памятник «В ознаменование 300-летия российского флота») работы Зураба Церетели дарить и отдавать не нужно, его нужно отдать на переплавку. Не понятно, какого фига делает переработанных Калумб в образе Петра I на испанском корабле и даёт начало зарождению Русского флота.

Хоть к памятникам не относится, но тема званий городов заслуживает внимания. Зачем городу давать звание "Город-герой" или "Город воинской славы" через 67 лет. Это так же тупо, как давать имя ребёнку на 67-году жизни. Или вручать грамоту лучшему работнику, когда он уже как 50 лет не работает на этом предприятии.

Какие памятники нужно строить? Строить надо те, которые символизируют событие текущего времени. Я был бы безумно рад, если бы поставили памятник следующим событиям и лицам:

• Спецназовцам, спасателям, сапёрам, медицинскому работнику, пожарнику
  • Памятник герою РФ
  • Памятник воинам, принимавших участие в локальных конфликтах. С обозначением конкретного локального конфликта (на текущий момент заслуживает внимание Первая Чеченская война и Вторая Чеченская война).
  • Памятник системе ГЛОНАСС
  • Памятник единоборствам (смешанные бои, Самбо, Кудо, Дзюдо)
  • Памятник мотоциклисту
  • Памятник пожилому человеку

Изменено пользователем Striker
1

Поделиться сообщением

Незнаю, чем думает человек (без разницы чиновник он или нет), который хочет поставить памятник человеку или событию, произошедшему более 50 лет назад. Современные памятники ВОВ надо подарить соседним странам или отдать даром (можно с доплатой), что бы их небыло в нашей стране. Памятник ВОВ можно было поставить сразу после войны, но никак не через 30-40 лет, и тем более позднее. Войну мы выиграли, но делать из это выдающееся событие с учётом тех понесённых потерь как минимум небывало тупо и наплевательски к истории.

Аналогичная ситуация с памятниками губернаторам. К примеру, памятник П. А. Столыпину в Саратове. Незнаю чем руководствовался мудак с 3-мя классами образования, давший указание поставить памятник Столыпину. Реформу Столыпин не закончил, казнил восставших крестьян. Если бы заслуги Столыпина были, то ему бы поставили памятник в первый год после смерти, а не через 90 лет.

Памятник Петру I (Памятник «В ознаменование 300-летия российского флота») работы Зураба Церетели дарить и отдавать не нужно, его нужно отдать на переплавку. Не понятно, какого х..я делает переработанных Калумб в образе Петра I на испанском корабле и даёт начало зарождению Русского флота.

Хоть к памятникам не относится, но тема званий городов заслуживает внимания. Зачем городу давать звание "Город-герой" или "Город воинской славы" через 67 лет. Это так же тупо, как давать имя ребёнку на 67-году жизни. Или вручать грамоту лучшему работнику, когда он уже как 50 лет не работает на этом предприятии.

Какие памятники нужно строить? Строить надо те, которые символизируют событие текущего времени. Я был бы безумно рад, если бы поставили памятник следующим событиям и лицам:

• Спецназовцам, спасателям, сапёрам, медицинскому работнику, пожарнику
  • Памятник герою РФ
  • Памятник воинам, принимавших участие в локальных конфликтах. С обозначением конкретного локального конфликта (на текущий момент заслуживает внимание Первая Чеченская война и Вторая Чеченская война).
  • Памятник системе ГЛОНАСС
  • Памятник единоборствам (смешанные бои, Самбо, Кудо, Дзюдо)
  • Памятник мотоциклисту
  • Памятник пожилому человеку

интересно. а сколько вам лет?

1

Поделиться сообщением

Вообще от слова память. То есть возводят их чтобы помнили. А по поводу памятника мотоциклисту, самбисту и глонасу - могу от себя также предложить поставить памятник выпускнику энергофака и памятник водителям ВАЗ 2107(за небывалое терпение, упорство и труд например)

1

Поделиться сообщением

интересно. а сколько вам лет? ;)

к теме обсуждения это не имеет значение. значение имеют конкретные предложения и обсуждение по теме

Вообще от слова память. То есть возводят их чтобы помнили. А по поводу памятника мотоциклисту, самбисту и глонасу - могу от себя также предложить поставить памятник выпускнику энергофака и памятник водителям ВАЗ 2107(за небывалое терпение, упорство и труд например)

Почему самбисты или глонасс? Потому что первое это памятник спорту (пропаганда спорта), а второе памятник конструкторским разработкам (пропаганда науки)

а по поводу "ваз 2107" и "выпускнику эноргофака" боюсь, что другие владельцы ВАЗов и вупускники ФАКов снесут ваши предложения. Подумайте над другими вариантами)))

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Ну в принципе по памятникам немного согласен. Некоторые памятники безтолковы.

Тут много можно обсуждать, вспоминать "за" и "против"..

Но если избавиться от хотя бы непонятных памятников станет лучше. Загагулины церетелли, и прочих "ваятелей"...

1

Поделиться сообщением

да ладно, хоть я и не согласна с глонассом))))) потому что это пипец что такое...

но стоимость заказанных памятников... это тру-пипец!!!!!!!! по 3-4 ляма за груду вторсырья.... я в шоке...

вот вы счас ржать будете и крутить пальцем у виска, но по мне, памятник надо поставить мужчине и женщине. разные... увековечивать историю войн... не знаю... мне кажется увековечивать надо мир. могут быть мемориалы со списками погибших... так они есть. а вот позорище с уровнем жизни героев... вот он, ребята, памятник!!!!!!!! на хера памятник женщине, потерявшей мужа, матери и отцу, потерявшим сына?! если они последние копейки на хлеб собирают?! если ребенка героя накормить нечем?! памятники надо ставить потом, когда есть уверенность, что потомки павших героев живут жизнью, достойной победителей!

а памятник - суть фаллический символ, граждане, а мерятся письками, у кого писька, тьфу памятник круче - извините, не комильфо. да еще и на деньги этих самых павших героев...

0

Поделиться сообщением

интересно. а сколько вам лет? ;)

к теме обсуждения это не имеет значение. значение имеют конкретные предложения и обсуждение по теме

Почему самбисты или глонасс? Потому что первое это памятник спорту (пропаганда спорта), а второе памятник конструкторским разработкам (пропаганда науки)

а по поводу "ваз 2107" и "выпускнику эноргофака" боюсь, что другие владельцы ВАЗов и вупускники ФАКов снесут ваши предложения. Подумайте над другими вариантами)))

хорошо давай по теме, что касается исторических и памятников ВОВ, то скажу так, не мы ставили и не нам снимать, это наша история, какая бы она плохая/хорошая не была. а что по второму пункту. то мне вообще по барабану кому ты хочешь поставить памятник,, хоть самому себе поставь!

0

Поделиться сообщением

хорошо давай по теме, что касается исторических и памятников ВОВ, то скажу так, не мы ставили и не нам снимать, это наша история, какая бы она плохая/хорошая не была. а что по второму пункту. то мне вообще по барабану кому ты хочешь поставить памятник,, хоть самому себе поставь!

Как я понял, вам без разницы что у вас будет стоять/стоит в городе. Это очень плохо, когда человеку пофиг, надо проявлять свою гражданскую позицию. Потому что всё начинается с мелочей, сегодня за городом поставили, извиняюсь за слово, гавно, а завтра это гавно уже будет перед вашим носом.

После войны 1812 года по всей стране поставили не более 30 памятников, все эти памятники красивы и с ними фотографируются туристы. После ВОВ поставили несколько сотен тысяч, причём многие из них были поставлены после 1989 года. Конечно не обошлось и без политической стимуляции такой деятельности в борьбе за голоса ветеранов. Собственно это и сейчас продолжается.

памятники надо ставить потом, когда есть уверенность, что потомки павших героев живут жизнью, достойной победителей!

Нужно сразу, т.к сразу виден обьём заслуг, что нужно ставить и где + передаётся дух времени.

Трудно добиться того, что бы все жили достойной жизнью. Тем более в России. Единственное что можно и нужно добиться - хорошей организации городской среды (удобные трамваи, качественные дороги, игровые площадки для детей, многоэтажные парковки и т.п).

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Как я понял, вам без разницы что у вас будет стоять/стоит в городе. Это очень плохо, когда человеку пофиг, надо проявлять свою гражданскую позицию. Потому что всё начинается с мелочей, сегодня за городом поставили, извиняюсь за слово, гавно, а завтра это гавно уже будет перед вашим носом.

После войны 1812 года по всей стране поставили не более 30 памятников, все эти памятники красивы и с ними фотографируются туристы. После ВОВ поставили несколько сотен тысяч, причём многие из них были поставлены после 1989 года. Конечно не обошлось и без политической стимуляции такой деятельности в борьбе за голоса ветеранов. Собственно это и сейчас продолжается.

памятники надо ставить потом, когда есть уверенность, что потомки павших героев живут жизнью, достойной победителей!

Нужно сразу, т.к сразу виден обьём заслуг, что нужно ставить и где + передаётся дух времени.

Трудно добиться того, что бы все жили достойной жизнью. Тем более в России. Единственное что можно и нужно добиться - хорошей организации городской среды (удобные трамваи, качественные дороги, игровые площадки для детей, многоэтажные парковки и т.п).

говоришь много а толку ноль! тема не о чём.

0

Поделиться сообщением

Нда...

Что же к весне то будет...

Изменено пользователем vi@lex
1

Поделиться сообщением

грязный и нищебродный город, но зато с памятниками... вот это чисто по нашему, имитация бурной деятельности...

вот мне, как врачу, фиолетово, будет ли у меня профессиональный памятник, а читать потом отчёты о том, что врачи у нас прекрасно получают и бед не знают, что им вон аж памятник поставили будет противно (а такое будет с вероятностью процентов 97-99). да, на место врача можно поставить любую другую бюджетную профессию.

ИМХО - сначала уж лучше бы уровень жизни подняли не на бумаге, а в реалиях. Рано нам ещё про памятники задумываться.

1

Поделиться сообщением

Нда...

Что же к весне то будет...

...плюсую Саш...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу