Doctor

Мотокросс жив!

133 сообщения в этой теме

В Засратове не все так плохо, как мы любим жаловаться. Есть небольшая группа людей, которые поддерживают мотоспорт в нашем городе, области.

Сегодня был на соревнованиях по мотокроссу среди полу-профессионалов, так скажем.

Атмосфера ОЧ дружеская. Неплохо организовано.

За время проведенное на кроссе получил эмоций на месяц (конечно же решил, что следущий сезон открывать буду на мотарде).

В общем далее небольшой фотоотчет и вопрос для всех: а может вместо ежедневных покатушек "для себя" попробовать организовать что-то большее?

post-89-050866400 1287328183_thumb.jpg

post-89-036906000 1287328255_thumb.jpg

post-89-022094000 1287328372_thumb.jpg

post-89-044828100 1287328402_thumb.jpg

post-89-020505000 1287328460_thumb.jpg

post-89-005604000 1287328551_thumb.jpg

post-89-044141700 1287328645_thumb.jpg

post-89-017223900 1287328706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да он и не умирал вроде бы. :) Каждый год в Саратове проводятся открытия/закрытия/этапы разных гонок. Внедорожники, раллийные, мотокросс. Просто про них  обычно нет рекламы и узнают через друзей-знакомых. Я уже лет 5 стараюсь хотя бы раз в год выбраться поглядеть на "Регион 64". Гонки джипов. Один раз катался в любительском ралли. Мотокросс давно не смотрел, но слышал что заезды проводились.

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело, заезды идут по всему поволжью. Хорошие наездники есть в Балаково, Вольске, но нада популяризировать! Надо, чтобы об этом знали. Зрелище, ведь, отличное!

0

Поделиться сообщением

А я в 09 году был на гонках внедорожников "Регион 64", так понравилось :ay:

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

В Засратове не все так плохо, как мы любим жаловаться.

В общем далее небольшой фотоотчет и вопрос для всех: а может вместо ежедневных покатушек "для себя" попробовать организовать что-то большее?

Есть конкретные предложения? Очень интересны любые мысли по поводу популяризации двухколёсного движения.

Уверен, что не мне одному.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

+1, я думаю все поддержат! :ab:

0

Поделиться сообщением

Что то большее? Ежедневный вечерний моцион мотоколонной по городу? Мини рок-фестивали (как вариант фест авторской песни) на природе? 

Ожидаю мозгового штурма. 

Как вариант объединенные покатушки с другими мотогруппами и сообществами города. Всех двухколесников в едином порыве. Только надо официально организовывать такое. Заявления+ машину с мигалками. А то как за незаконный митинг...

0

Поделиться сообщением

Не надо это Администрации Гондураса - НЕ НАДО!!! Всё только на энтузиазме обычных людей...Проклятый город! :angry:

0

Поделиться сообщением

А энтузиазьм может закончится только  на природе маленькими группами по интересам. Либо мотопробег нужен грандиозный, с демонстрацией дружеских отношений и взаимовыручки. Саратов-Байкал, например. :) И не только спорты а вообще двухколесные. (окромя велосипедов. Не в обиду последним, иначе путешествие существенно затянется).

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело, заезды идут по всему поволжью. Хорошие наездники есть в Балаково, Вольске, но нада популяризировать! Надо, чтобы об этом знали. Зрелище, ведь, отличное!

Любая идея по популяризации (как впрочем и любой другой проект)

будет работать лишь в одном случае

когда по ней будут:

четкие цели

планы по их достижению,

сроки

отвественные за их выполнение.

Иначе дальше разговоров что " надо популязировать" дело не двинется.

Моя ИМХА.

0

Поделиться сообщением

Тогда забиваем месяц летом. Берем отпуска. Готовим двухколесных, ищем спальники, рюкзаки и термосы.... И в дорогу. Запланировать маршрут, красивые места. Всего то начать да кончить.

0

Поделиться сообщением

Тогда забиваем месяц летом. Берем отпуска. Готовим двухколесных, ищем спальники, рюкзаки и термосы.... И в дорогу. Запланировать маршрут, красивые места. Всего то начать да кончить.

периодически люди с сайта выезжают и на при роду и на дальняки

мотоциклы разные и интересы у тех кто на них ездит разные

компанию по интересам думаю найдешь без труда

Чемпион по дальнякам у нас Vedun.

Он ездиет дальше, дольше и по самым красивым местам (лучше гор могут быть только горы)))))

Вот и сейчас собирается на КМВ.

Только думаю такие поездки не имеют к популяризации мотоспорта в саратовской области никакого отношения.

Именно поэтому я и написал про ЦЕЛИ.

ЦЕЛЬ это самое важное, потому что если нет ЦЕЛИ то не ясно куда идти

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

А! Так мы ограничиваемся Сар.областью? Понятно. :) А КМВ это что? кавказские мин.воды? :)

А про горы не согласен. Не зацепило. :) Ни урал ни кавказ. На Камчатку не доехал. Хотя думаю понравилось бы точно. Там активная геологическая обстановка и горы еще молодые. :) А на Байкале здорово... Я лучше бы туда съездил еще раз чем на черноморье.

0

Поделиться сообщением

А! Так мы ограничиваемся Сар.областью? Понятно.

Начинать всегда нужно со своего собственного дома

А КМВ это что? кавказские мин.воды? :)

Они самые.

А на Байкале здорово...

Завидую

Мечтаю

0

Поделиться сообщением

Был в КМВ. Кроме минералки и жуликоватых таксистов достопримечательностей не заметил. :) Хотя может не там смотрел.

0

Поделиться сообщением

Для популяризации нужно самое главное, чтобы о мероприятиях знали не только участники форума, но и молодежь Саратова.

Нужна зрелищность, что учитывая пока еще экзотичность мотов обеспечить не трудно.

Пашган, например, свой стант только камере да паре друзей и показывает.

Нужна задача, а состоит она в развитии мотоциклов и всего с ними связанного, что нам же и на руку будет. Власти этим заинтересуются только если все массовым станет, появится интерес электората.

Соответственно, можно устраивать мероприятия на праздники

Можно в конце концов мастер классы организовать для молодых наездников. Уж больно часто мы на своих шишках учимся.

Предлагаю начать с того, чтобы открытие следующего сезона началось не как кто и откуда выехал, а попытаться организовать подобие праздника для себя и жителей города,

в один из выходных, и неплохо если совместно с ГИБДД и властями, а думать об этом можно и сейчас начать.

0

Поделиться сообщением

Даже комментировать порывы энтузиазма не хочется. :at:

Просто кто хочет что-то делать,тот делает. Вот Doctor побывал на соревнованиях,его торкнуло. Посмотрим надолго-ли.

А чтоб эти покатушки состоялись,участники несколько дней готовили трассу. Кто-то трактор искал,кто-то трал чтоб его привезти-отвезти,охраняли его две ночи в поле,сами работали на нём,кто-то лопатами махал и ВСЕ скидывались финансово! И так всегда в этой губернии! А ещё большинство этих людей ездят по всей РФ на соревнования за СВОИ ДЕНЬГИ! И выступают,и занимают первые места! Но кроме них это никому не интересно и не нужно.Власть не интересует их достижения,только БАБЛО,которое можно слить себе в карман. Просто деньги на проведения подобных мероприятий и на выезды в др. регионы в бюджет закладываются на каждый год. И тратятся все до копейки. Только ни тот кто ездит,ни те, кто бы с удовольствием смотрел бы на это,этого финансирования не увидят! Тут уже упоминалось единственное в году областное мероприятие-гонка внедорожников. Рассказать как проводиться?

В том годе,например,собрали главных кроссменов заранее,сказали-надо сделать гонку ещё и на мото. Пообещали бабла подкинуть. Ну все воодушевились,давай всех кроссменов по России-матушке зазывать к себе в гости. Руководителю фед.мотоспорта дали бумагу с печатями на получение денег в министерстве спорта обл.,он туда приезжает,а ему денег не дают,говорят пока вы ехали,поступило распоряжение денег не давать. Ну вообщем все-как всегда,за СВОИ бабки. А деваться некуда,регионы-то едут.

А дальше ещё интересней. Открытие соревнований,выступления депутатов-Едросов,телевидение,торжественный старт на машинах-вообщем УРА!. Только мотоциклисты успели всего один заезд провести!(кто не в теме,мотокросс несколько заездов подряд подразумевает-по итогам выявляют лучших)Машинки наездились,Депутаты все съели-выпили и устали, и скучно им уже стало. И уехали по делам гоударевым,а за ними сразу-же вся масс-медиа и самое главное СКОРАЯ и пожарка! Саратовским-то не привыкать без докторов кататься,а вот приезжие влегкую подофигели! И было принято решение заезды больше не проводить от греха подальше. Люди проехали сотни километров со всей России,чтоб проехать ОДИН ЗАЕЗД! А так-как все друг друга хорошо знают,к саратовским в выражениях никто не стеснялся! Вообщем приезжие сказали "БОЛЬШОЕ" спасибо за гонку. Стыдобища,в других-то регионах все на уровне.

Что-то много букв получилось,извините. Просто надоело!

А сотрясать интернетный воздух бессмысленно, я так считаю! Просто надо делать,или помогать тем,кто уже делает!

0

Поделиться сообщением

Был в КМВ. Кроме минералки и жуликоватых таксистов достопримечательностей не заметил. :) Хотя может не там смотрел.

ну для этого нужно было с асфальта съехать, а это таксисты не любят делать.

Ты Васин отчет почитай и фотки посмотри, может и торкнет ;-)

Просто кто хочет что-то делать,тот делает.

...

А сотрясать интернетный воздух бессмысленно, я так считаю! Просто надо делать,или помогать тем,кто уже делает!

Андрей, правильно все сказал.

Есть идеи делай, требуши всех, приди к Папке и скажи:

- вот есть детский дом, давайте съездим детей порадуем,

или

- есть инвалид ВОВ, давайте ей на инвалидную коляску скинемся

или

- что мы как лохи, давайте тоже акцию поддержки скута проведем, денег семье соберем

или

- Акция внимание мотоциклист шагает по стране, чем Саратов хуже

И не просто скажет, а возьмет на себя организацию мероприятия от начала и до самого конца.

Идей полно на поверхности лежит, но в дела они превращаются лишь тогда когда находится человек, который начинает их "шевелить" и доносить до сознания масс.

Вот когда количество таких людей в Саратове и саратовской области достигнет критического значения, то не смотря на инертность властей, мотодвижение будет в нашем регионе на высоте.

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

ПЛЮС очень много к КВАДРАТУ!!!

Согласен с тобой Андрей полностью!

Надо просто делать, если есть хоть малая возможность!

Слышал, что на следующий год 11-12 апреля планируется грандиозный праздник... Похоже ты будешь там пахать? Может как раз и открытие как то к этому дню подгодать?

Придёт народ---увидит нас... уже хорошо!

Только не надо говорить, что холодно, асфальт не прогреется и прочую чушь...

0

Поделиться сообщением

ПЛЮС очень много к КВАДРАТУ!!!

Согласен с тобой Андрей полностью!

Надо просто делать, если есть хоть малая возможность!

Слышал, что на следующий год 11-12 апреля планируется грандиозный праздник... Похоже ты будешь там пахать? Может как раз и открытие как то к этому дню подгодать?

Придёт народ---увидит нас... уже хорошо!

Только не надо говорить, что холодно, асфальт не прогреется и прочую чушь...

Да и я Василий,с тобой абсолютно согласен! Ты решил ехать на дальняк-ты поедешь,один или с кем-то,пофиг! Если у кого есть желание делать-велкам! А писать буквы тоннами и жопу не приподнять-это много мастеров выросло!

А с Днем космонавтики не всё так просто...

В сл. году 60 лет,наверное будут пытаться делать праздник получше,чем в последние годы.И пилить бюджет соответственно. Заявка на проведение мотокросса уже подана.Если всё срастётся на уровне администрации и дадут разрешение,это будет официальный этап чемпионата России! Материальных благ,как обычно не ждём,сами справимся,лишь бы разрешили. Есть один камень преткновения-это автокросс. Трасса,которую видят зрители, сделана под него. Мотокроссовая трасса меньше,расположена ниже и со всех сторон в посадках. Под мотокросс верхнюю надо переделать,тем более что участников на авто практически не приезжает последние годы. НО,под автокросс ежегодно пилиться бюджет,всё годами отработано и нам некоторые энгельсские организаторы гонок очень пытаются мешать,хотя областная федерация автоспорта готова отказаться от проведения автокросса. Но мы не сдадимся! В том году запретили нам проводить 12,так мы 11 провели,да так душевно,с участием других городов!

А вообще,все старожилы на мотоциклах всегда ездили 12 на место приземления ещё с советских времён с шашлыками и даже с ночевками!

0

Поделиться сообщением

12 на место приземления ещё с советских времён с шашлыками и даже с ночевками!

мысля

надо будет отгульчик замутить на этот день

0

Поделиться сообщением

Просто кто хочет что-то делать,тот делает. Вот Doctor побывал на соревнованиях,его торкнуло. Посмотрим надолго-ли.

А чтоб эти покатушки состоялись,участники несколько дней готовили трассу. Кто-то трактор искал,кто-то трал чтоб его привезти-отвезти,охраняли его две ночи в поле,сами работали на нём,кто-то лопатами махал и ВСЕ скидывались финансово! И так всегда в этой губернии! А ещё большинство этих людей ездят по всей РФ на соревнования за СВОИ ДЕНЬГИ! И выступают,и занимают первые места! Но кроме них это никому не интересно и не нужно.Власть не интересует их достижения,только БАБЛО,которое можно слить себе в карман. Просто деньги на проведения подобных мероприятий и на выезды в др. регионы в бюджет закладываются на каждый год. И тратятся все до копейки. Только ни тот кто ездит,ни те, кто бы с удовольствием смотрел бы на это,этого финансирования не увидят! Тут уже упоминалось единственное в году областное мероприятие-гонка внедорожников. Рассказать как проводиться?

В том годе,например,собрали главных кроссменов заранее,сказали-надо сделать гонку ещё и на мото. Пообещали бабла подкинуть. Ну все воодушевились,давай всех кроссменов по России-матушке зазывать к себе в гости. Руководителю фед.мотоспорта дали бумагу с печатями на получение денег в министерстве спорта обл.,он туда приезжает,а ему денег не дают,говорят пока вы ехали,поступило распоряжение денег не давать. Ну вообщем все-как всегда,за СВОИ бабки. А деваться некуда,регионы-то едут.

А дальше ещё интересней. Открытие соревнований,выступления депутатов-Едросов,телевидение,торжественный старт на машинах-вообщем УРА!. Только мотоциклисты успели всего один заезд провести!(кто не в теме,мотокросс несколько заездов подряд подразумевает-по итогам выявляют лучших)Машинки наездились,Депутаты все съели-выпили и устали, и скучно им уже стало. И уехали по делам гоударевым,а за ними сразу-же вся масс-медиа и самое главное СКОРАЯ и пожарка! Саратовским-то не привыкать без докторов кататься,а вот приезжие влегкую подофигели! И было принято решение заезды больше не проводить от греха подальше. Люди проехали сотни километров со всей России,чтоб проехать ОДИН ЗАЕЗД! А так-как все друг друга хорошо знают,к саратовским в выражениях никто не стеснялся! Вообщем приезжие сказали "БОЛЬШОЕ" спасибо за гонку. Стыдобища,в других-то регионах все на уровне.

Что-то много букв получилось,извините. Просто надоело!

Все в точку!!!

Дело еще вот в чем. Бульдозеры притаскивали те, кто имел возможность его притащить, пусть не бесплатно, но падешевле и т.д. Почему бы не организовать открытие своими силами, кто что может, и ведь наверняка у каждого найдутся разные, но полезные возможности.

Пусть это будет не всероссийский масштаб, но хоть какой-то праздник! А так проехался один, другой и все...

Власть у нас ..........расы и прочее. Ну и пофиг. Мы-то можем кое-что.

В любом случае буду думать, как будет результат, сообщу об идее и планах ее реализации.

0

Поделиться сообщением

Все в точку!!!

Дело еще вот в чем. Бульдозеры притаскивали те, кто имел возможность его притащить, пусть не бесплатно, но падешевле и т.д. Почему бы не организовать открытие своими силами, кто что может, и ведь наверняка у каждого найдутся разные, но полезные возможности.

Пусть это будет не всероссийский масштаб, но хоть какой-то праздник! А так проехался один, другой и все...

Власть у нас ..........расы и прочее. Ну и пофиг. Мы-то можем кое-что.

В любом случае буду думать, как будет результат, сообщу об идее и планах ее реализации.

А открытие в Балаково чем не устраивает?

Великолепное мероприятие, которое уже в других регионах знают.

0

Поделиться сообщением

В общем мне нравится твой настрой, я думаю обязательно что то хорошее придумаешь и воплотишь!!!

а мы все поможем ;)

0

Поделиться сообщением

Бульдозеры притаскивали те, кто имел возможность его притащить, пусть не бесплатно, но падешевле и т.д.

На трассе под Еремеевкой проводился автокросс. После того как там все закончилось, наши товарищи проводили там любительский автокросс. Так вот без всяких тракторов всю ночь копали лопатами, возили землю на разрушенные насыпи и машинами (жигуляторами,Тушканом) укатывали и ровняли все, чтобы утром заезд состоялся. Дело не в тракторе а в энтузиазме...  :du:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу