Желтенькая

500 тыс. рублей за проезд на красный свет и 15 лет за пьянку

24 сообщения в этой теме

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уточнил 24 ноября сделанное им накануне предложение увеличить до 500 тысяч рублей штраф за проезд на красный свет.

Глава правительства подчеркнул, что рост штрафов напрямую связан с отменой доверенностей на вождение. В планах правительства одновременно дебюрократизация правил дорожного движения и ужесточение наказаний для настоящих нарушителей.

Напомним, что накануне премьер-министр России посвятил участившимся случаям аварий на дорогах видео-обращение в своем блоге. Обращаясь к интернет-пользователям, глава государства предложил повысить штрафы за проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости штрафы до 500 тысяч рублей для москвичей и 250 тысяч рублей для жителей остальной России.

Кроме того, премьер рассказал о планах ужесточить наказание для пьяных водителей за ДТП со смертельным исходом. По его словам, в этом случае предлагается сажать виновника на срок от 5 до 15 лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/11/2012/833398.shtml

0

Поделиться сообщением

Кто ездил на "красный", так и будет ездить...кто ездил пьяный, так и будет ездить...Как это не прискорбно...

2

Поделиться сообщением

Пьяных виновников, где в ДТП погибли люди надо сажать на реальные сроки. 5-15 лет вполне реальные

0

Поделиться сообщением

крутовато. 1 раз проехал и квартиры нет.

0

Поделиться сообщением

Глава правительства подчеркнул, что рост штрафов напрямую связан с отменой доверенностей на вождение.

мне одному нихрена непонятна эта связь??? или это просто повод, притянутый за уши?

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться сообщением

За пьянку в принципе надо штрафовать. Что за рулём, что за появления ближе 10 метров у обочины. А лучше сажать.

Сколько раз едешь, а тут оп! и перед тобой появилось это существо типа зомби. Еле оттормаживаешься.. Понимаешь, если собьёшь - будешь сидеть(да, условно, но судимость). А бывает это существо вываливается на зебре. Именно вываливается. Не как человек выходит на зебру, а именно падает непонятно откуда под колёса. И что остаётся делать? Обычно останавливаюсь и пыжжжу. Да, незаконно, но какие варианты?!

Помню было мне 4 года, алкаш бросился под шестёрку которой дед мой управлял. Я плохо понимал что было, но какие-то показания у меня брали(наверно неофициально, так, для порядку)...

Сейчас сам без прав за встречку, однако считаю, что за встречку, что за красный лишать прав надо. Но лишать прав надо не только от 4 месяцев, но и на меньшие сроки. Неделя, две, месяц...

Выехал за стоп-линию - две недели без прав. Вроде как и пережить можно, но и геморой прибавился.

Проехал весь перекрёсток - полгода.

Ну как-то так. Наказание соразмерно нарушению.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Продам машину, куплю лошадь и повозку. :ca:

0

Поделиться сообщением

крутовато. 1 раз проехал и квартиры нет.

а второй раз проехал- можно и петлю на шею
1

Поделиться сообщением

Не купишь... У тебя прав на лошадь нету, да и на хорошую лошадь с повозкой не хватит средств. Так, на тазик с копытами...
1

Поделиться сообщением

Не купишь... У тебя прав на лошадь нету, да и на хорошую лошадь с повозкой не хватит средств. Так, на тазик с копытами...

Тогда метлу как у Гарри Поттера)

1

Поделиться сообщением

Только обычно пьяные ездят всех сбивают те, у кого прав уже нет.

Срать им на то что их лишили.

0

Поделиться сообщением

вот как поступают в швейцарии http://moto.mail.ru/...arskuyu_tyurmu/

Там тюрьмы, как курорт. Надоело с женой дома торчать, превысил скорость, взял с собой ноут и валяешься за высоким забором 1 год. :ca:

0

Поделиться сообщением

Дабы поставить всё на свои места, давайте разберёмся:

1) Фраза, сказанная Медведевым, выпилена из всего контекста предложения непонятными журналистами и сама по себе лживая.

2) 500 тыр и 250 тыр это максимальные штрафы за езду на красный свет в пьяном виде.

3) По сути 250-500 тыр это стоимость человеческой жизни. А во сколько вы оцениваете свою жизнь (реально, в рублях)?

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Бывало проезжал на красный свет. Но не специально. Ехал просто на автомате, уставший. Интересно, он вообще в курсе какие у народа зарплаты?

1

Поделиться сообщением

2500 тысячи стоит мой нормочас итого пускай мне еще лет 35 осталось итого около 300 лямов из расчета 35*365*10*2500 при сохранении текущих расценок и без учета инфляции.

Что-то медведев дешевит)

Давайте сразу на такую цену штрафовать, я всего-то программист какой-то...

0

Поделиться сообщением

вся беда нашего государства, сначала делаем, а потом думаем, что сделали.

0

Поделиться сообщением

стоит уточнить, дорогой наш ДАМ имел ввиду проезд на красный в нетрезвом виде.

Изменено пользователем habbeles
1

Поделиться сообщением

Желтая пресса. Никогда в РФ не будет таких налогов. Постоянно в СМИ пускают глупые новости для интернет-хомячков, что бы те в свою очередь не вспоминали о реальных проблемах в государстве. Задумайтесь...

0

Поделиться сообщением

Желтая пресса. Никогда в РФ не будет таких налогов. Постоянно в СМИ пускают глупые новости для интернет-хомячков, что бы те в свою очередь не вспоминали о реальных проблемах в государстве. Задумайтесь...

Медвед лично в своем блоге видео обращение сделал, и пообещал до конца года внести соответствующие поправки.

http://blog.da-medvedev.ru/post/262

Изменено пользователем General
0

Поделиться сообщением

сумасшедший дом, а не страна.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу