АнатоличЪ

Новый мировой рекорд по параллельной парковке

3 сообщения в этой теме

Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала

по параллельной парковке автомобиля.

Новый рекорд установил немецкий каскадёр Ронни Вексельбергер по прозвищу «C-Rock» в городе Айзенах, во время съемок передачи для местного телевидения. Ему удалось припарковать "Volkswagen" в промежуток, всего на 14 сантиметров превышавший длину его 354-сантиметрового автомобиля. Рон начал движение задним ходом и развернул машину на 270 градусов.

Наблюдатели из Книги рекордов Гиннесса зафиксировали точное расстояние при помощи специального лазерного прибора и зарегистрировали новый мировой рекорд.

В апреле 2011 году немец уже становился рекордсменом в данной дисциплине. Тогда у него получилось уместить Volkswagen Polo в расстояние, которое было на 26 сантиметров больше габаритов его машины.

В мае 2012 года его достижение было побито китайцем Ханом Йи. Ему удалось припарковать MINI Cooper в промежуток, превышавший длину автомобиля на 15 сантиметров.

0

Поделиться сообщением

и вспомнилось мне, как я первый самый раз самостоятельно парковалась :bj: .... между двумя машинами.... задом!!!! через три дня после получения прав. припарковаться-то получилось....даже не поцарапала соседние авто...тока зеркала сложила, у обеих. и у себя тоже. хорошо, что на ниссане они, зеркала то бишь, в обратную сторону тоже складывались. а вот вылезти - нет... пришлось ждать пока сосед не выйдет))))))))))) но лицо соседа - это греет душу. такого он не видел. и думаю, что не увидит))))))))))

эх, надо было идти учится на ювелира :bj:

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Мне вот кажется, что наши журналисты напутали, как всегда. На видео явно не 14 см, да и в описании написано "here he is setting the record of 35cm". Скорее всего, всё дело в том, что он ехал задним ходом ("IN REVERSE" в описании), а рекорд про 14 см если и есть, то не с заднего хода и не на этом видео :).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу